Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Flora

Zontik
Не поверишь, но тоже постоянно задаю себе этот же вопрос. И ответ очевиден: Пока не пропаганда, но постепенное промывание мозгов обывателей с целью поэтапной легализации наркоты. Ну ещё бы. Такой рынок, такие обороты, такие доходы и всё мимо налоговой кассы.

EpicFail

Цитата: Flora от 14 мая 2021 08:27:54
Zontik
Не поверишь, но тоже постоянно задаю себе этот же вопрос. И ответ очевиден: Пока не пропаганда, но постепенное промывание мозгов обывателей с целью поэтапной легализации наркоты. Ну ещё бы. Такой рынок, такие обороты, такие доходы и всё мимо налоговой кассы.
Ух ты, смелое заявление.

HellRaiser

[off]Во-первых, всем прекрасно известно, что обороты всех подобных веществ контролируются на самом высшем уровне, а сажают только тех, кто самопально в подвале что-то мутит. Ну почти тоже самое, что и с самогонщиками. Во-вторых, есть более простые и "безобидно-гуманные" способы сделать быдло зависимым и послушным. Например, тот же телек. Всё остальное, я думаю, не более теорий заговора. Ибо те кому надо - уже давно всё легализовали, как минимум травку в Голландии.[/off]

Zontik

[off]
ЦитироватьВо-вторых, есть более простые и "безобидно-гуманные" способы сделать быдло зависимым и послушным. Например, тот же телек.
Да ладно. Не так все это просто, как кажется, там нужен профессиональный подход - по нашим временам роскошь непозволительная. Вот реформа образования - это действительно способ простой и эффективный, там вообще думать не надо, ломать - не строить.
И вообще, если ответ настолько очевиден, зачем столько раз себя спрашивать? Наверное, слишком подозрительна эта очевидность.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off]Про образование я специально умолчал, т.к. считаю, что все это понимают. На самом деле -  везде понемногу, но лучше не начинать сию дискуссию, а то уползём далеко, глубоко и безвозвратно...[/off]

Soldi

Кто-нить "8 сотен" китайский посмотрел? С 6 мая, вроде бы, в нашем прокате должен идти, но что-то не вижу... Хотелось бы.

Flora

Хэппи энд

Отличная, немного грустная комедия!  :up: Категорически рекомендую. Жизнь всегда только начинается.

Zontik

Flora, тебе все фразы, сказанные главным героем, удалось разобрать?
У меня сложилось впечатление, что в школе актерского мастерства его учили говорить по древнему методу - с орехами во рту. Только забыли предупредить, что орехи потом надо вынуть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik
Есть такое дело. Кое что действительно не очень разборчиво, но я это всегда списываю на качество монтажа звука.

Flora

Сэм - песочный эльф

Миленько. Доброе семейное кино. Никогда не мог понять почему в детских фильмах обязательно изображать детей умными и смелыми, а взрослых - инфантильными и придурковатыми, но видимо иначе кино не будет детским. Если способны такое выдержать не заплевав экран (алкоголь - наше всё) - велькам. Графон достойный, Сэмми не выглядит резиновой куклой, местами попадаются неплохие шутки про американцев в Англии и история вполне себе интересная.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 19 мая 2021 08:21:41
Flora, тебе все фразы, сказанные главным героем, удалось разобрать?
У меня сложилось впечатление, что в школе актерского мастерства его учили говорить по древнему методу - с орехами во рту. Только забыли предупредить, что орехи потом надо вынуть.
А ты когда-нибудь слушал современную русскоязычную поп-, рэп-, а иногда даже рок-музыку? 80% вокала в этой музыке (про качество собственно музыки пока промолчим, мы о вокале) именно так и исполняется - гнусавыми бубнящими голосами с орехами или еще чем во рту. Тенденция, видать, такая. Сам совершенно не перевариваю. Единственное, что меня вдохновляет в данной ситуации, это спортивный интерес - а можно ли сделать еще хуже, если сейчас кажется, что хуже уже некуда? Есть ли еще простор для деградации или уже все, тупик?

Впрочем, не так давно слушал группу Sirotkin у Маргулиса (не лично, конечно - по Ютубу). Не понял почти ни слова, но очень понравилось.

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 21 мая 2021 15:50:59
Не понял почти ни слова, но очень понравилось.

К твоему сообщению не хватает вот этой картинки:


Flora

Супер Крейзи

Очередная женская фем-комедия. Пропаганда феминизма. Женщине не нужны мужики и подруги которые её не ценят. Она хороша сама по себе, поэтому все должны её любить, она никому ничего не должна, она может любому уроду накостылять, потому что он мужик и ведёт себя как урод, а если он ведёт себя не как урод, значит он тряпка и ведёт себя не как мужик, поэтому такого урода можно просто послать, да ещё и накостылять. Но поскольку в фильме все мужики и правда ведут себя как уроды смотрится это забавно и посмотреть можно.

Zontik

[off]
ЦитироватьА ты когда-нибудь слушал современную русскоязычную поп-, рэп-, а иногда даже рок-музыку?
СлЫшал. Но пытался не вслУшиваться. Увы, когда текст неинтересен в принципе, он распознается словно сам собой.
Но вот буквально вчера вынужден был битый час просидеть напротив колонок с разухабистым умц-умц. Только минут через тридцать я с изумлением понял, что изрыгаемые колонками звуки, оказывается, представляют собой русский язык. Стало еще противнее, но я попытался отрешиться от понимания отдельных слов - и о чудо, мне это удалось.
Так что не знаю, сколько еще до окончательного тупика, но опасаюсь, что деградация туда вообще не ведет. Это путь в бесконечность.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

За бортом 1987
Фильм детства. Решил освежить в памяти, окунувшись в ностальгию. В отличие от "На гребне волны", этот фильм я смотрел один раз и многое помнил, хоть и довольно поверхностно. Меня поразил изображенный в фильме патриархат, причём, скорее всего, именно так и обстояли дела в среднестатистической американской семье нижне-среднего достатка. Становится понятна тогда бомбёжка феминизмом и правами негров у них там. Конфликт, всё-таки не возникает на пустом месте. Сейчас такое положение дел выглядит крайне странно, причём даже удивительно, что такое когда-то имело место быть.