Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Zontik

А ты не думаешь, что реальность немного прогнули под сюжет? Довольно распространенный художественный прием.
Вот тоже все колеблюсь - стоит ли пересматривать. Не с целью изучить истоки феминизма, конечно. Ну как, стоит или нет? Или лучше оставить его в формате воспоминаний?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, я этот фильм смотрел впервые в январе 1990-го по видаку, потом - уже не помню, видел ли еще раз на каком-то канале по ящику или нет, но сам лично тешить воспоминания не стал бы, очень уж большая разница между тем, что готовили тогда в Халабуде и тем, что лепят из толерастических концентратов сейчас  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Звучит примерно как "Не играй в старые игры, потому что новые все хреновые". Что я понял не так?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Я что в Гребне, что в Борте страдал от гиперболизации показанного, меня искренне удивляет, неужели раньше все фильмы были такими же "погнутыми под сюжет"? Ну просто по-детски разжёванными, чтобы зритель ОБЯЗАТЕЛЬНО всё понял. Да, показанное - преувеличено, просто в моем мировосприятии (я всё сравниваю) у нас никогда не относились к женщине как к служанке, которая должна бегать вокруг мужика, обслуживать и мириться со всеми его закидонами. А тут это поведение показано как великое благо и как само собой разумеющееся, и именно это меня удивляет. Я не то что бы оправдываю феминизм, я просто удивлён положением дел в США того времени и, кажется, начинаю понимать, ПОЧЕМУ этот самый феминизм там сейчас цветет и пахнет. Не хочу углубляться и развивать эту тему, просто кажется, что там такое отношение хоть и не в такой же концентрации как в фильме, но считалось совершенно нормальным.

Xionus

Цитата: Zontik от 24 мая 2021 15:24:35новые все хреновые
[off]Ну, может, и не все, но 80-90% точно. С играми вроде как чуть получше, но не сильно.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Force

Ну ты немного не о том. Не путай ту комедию положений, использующую прием гиперболизации для создания комедийного эффекта и современный реализм, где нет и в помине ни гиперболы, ни сатиры и всё подается как должное. Смотрел "Новые амазонки" сиречь "Сексмиссия"? Я поржал и оценил по достоинству, без всякого заплевывания экрана.

Zontik

Цитироватьменя искренне удивляет, неужели раньше все фильмы были такими же "погнутыми под сюжет"?
Не знаю, у кого хватит смелости утверждать подобное. Для этого нужно как минимум посмотреть все фильмы. Хотя что-то, наверное, в этом есть. Почему некоторые фильмы 80-х выглядят снятыми словно вчера, а некоторые уже через пару лет казались устаревшими? Нет ли тут связи? Возможно, это "разжевывание" не столько примета времени, сколько извечный критерий слабости режиссера.
Цитироватьпросто в моем мировосприятии (я всё сравниваю) у нас никогда не относились к женщине как к служанке, которая должна бегать вокруг мужика, обслуживать и мириться со всеми его закидонами.
"У нас" - это в России? Никогда? Серьезно?
Как там звучит эта фраза: "Если к вам никогда не прижимались в парижском метро, это не значит, что в Париже нет метро".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Хандра

Отличный образчик современного российского артхауса. Кино наполнено частично понятными людьми, частично понятными событиями, частично понятными диалогами и частично понятными эмоциями. Всё довольно удачно балансирует на грани безумия и реализма, то вроде проясняясь, то вновь разрывая шаблон. И всё красочно, весело, динамично и увлекательно. Всем любителям данного жанра - категорически рекомендую.  :up: В конце будет лучшая реклама кондиционера, которую я видел.  :yes:

Flora


Цитата: Force от 24 мая 2021 11:59:02
За бортом 1987
Фильм детства.

Вот посмотри для сравнения ещё современную фем-версию и ужаснись:
За бортом (2018)

Force

Flora
Я понял лишь то, что не сумел понять стремительно меняющуюся западную культуру, где они над собой иронизируют, а где - всерьез. Ничуть не жалею об этом.

Что же касается За бортом 2018, почитал отзывы и понял, что это скатившийся в пародию ремейк, то бишь провал и смотреть его сразу после оригинала точно не стоит.

P. S. Я в своё время посмотрел Довод Нолана дважды подряд и пожалел об этом, почувствовал что этот фильм "приелся". Было немного обидно - классный фильм, а мне он уже надоел. За бортом, конечно, ничего не потеряет от моего разочарования в нём, а вот Довод жалко было.

Flora

Человек из Подольска

Ну, Хандра - был артхаусом, а тут у нас уже полный сюр. Бессмысленный и беспощадный. На любителя. Но идея - правильная. Нам всем нужна встряска.  :up:

Flora

Люби их всех

Психологическая драма про любовь. Если вы знаете что такое любовь, умеете её испытывать и готовы её продать, то можно очень хорошо на этом заработать.

Люблю такие фильмы. Актриса очень талантливая и красивая. Рекомендую.  :up:


Zontik

Первому игроку приготовиться
Хотите фильм, снятый как в 80-е, но буквально позавчера? Вам сюда. Спилберг, видимо, душой застрял в том времени. Это и хорошо, и плохо одновременно. В общем, это совсем не "Матрица", хотя некоторые параллели прослеживаются. Но по сути то же самое: фильм о виртуальной реальности, едва ли не более реальной, чем настоящая.
Герои вполне картонные, но актеры стараются и вроде бы получается у них неплохо. Сюжет... как в типичном платформере. Спецэффекты тоже напоминают доисторического "Газонокосильщика", причем это наверняка сделано намеренно. Так зачем смотреть? - спросите вы. А я не знаю. Может, потому что на удивление из всех этих деталей б/у собрался в целом неплохой фильм, и кому-нибудь удастся разгадать, как так получилось?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Москвы не бывает

Неплохой Российский фантастический триллер. Далекое замкадье, простой парень Леха пытается выживать в тяжелейших жизненных условиях, занимаясь ремонтом квартир. Загадочный московский гость хочет приобщиться к стихам погибшего местного сумасшедшего поэта, записанными на обоях одной из таких квартир. Местный авторитет хочет понять что такого ценного в этих стихах и нельзя ли на этом неплохо навариться. В попытках разобраться в происходящем Леха узнает что все совсем не так как кажется и до Москвы не добраться, а возможно её и вовсе не существует. Категорически рекомендую всем любителям жанра.  :up:

Flora

Друзья. Воссоединение.

Думал это продолжение сериала через 17 лет, а это скорее документалка про актеров, которые встречаются через 17 лет и вспоминают. Выключил через 5 минут и удалил. Сериал не смотрел, судьба этих людей мне не интересна.