Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Force

Цитата: nemyax от 22 июля 2021 10:32:01
Какую хорошую литературу родили за последние десять лет?
Ээээм... ну, предположим, вот эту: https://www.labirint.ru/books/512979/  :rolleyes:

nemyax

Force
Чего там, новые приключения деструкторов и тайные приватные методы их друзей?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]Два хохмача, блинЪ  :biggrin: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Бедняги.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off]
Цитата: nemyax от 22 июля 2021 20:18:16
новые приключения деструкторов и тайные приватные методы их друзей
*ушёл писать книгу с таким названием*[/off]

Chuzhoi

[off]Помню, в студенческие годы с упоением, как хорошую художественную литературу, читал "Искусство схемотехники", третий том. Пока его не съела собака.[/off]

Force

Цитата: nemyax от 22 июля 2021 20:18:16
Force
Чего там, новые приключения деструкторов и тайные приватные методы их друзей?
[off]Если честно, я не читал. :lol: Но уверен, книга хорошая! :yes: :up:[/off]

Flora

Женщина в окне

Типичный триллер, в котором сначала психи кажутся нормальными, а нормальные - психами, а потом всё наоборот. Говорят книжка - лучше. В принципе кинцо тоже неплохое, многоплановое, но к сожалению вторичное и предсказуемое. Смотреть можно.

Flora

Body

Неплохой детективный триллер с резкими, непредсказуемыми поворотами сюжета от испанцев. Машина сбивает охранника морга, сбежавшего посреди ночной смены. Из морга при этом пропал труп женщины странно умершей от инфаркта. Сюжет лихо закручен и раскроется только в самом конце. Рекомендую.  :up:

Flora

Колумнистка

Бешеная баба убивает всех мужиков, которые ее оскорбили в интернете. Для любителей воинствующего феминизма.  :down:

Flora

#4855
Ice Road

Лиам Нисон в роли дальнобойщика помогает шахтерам под завалом, доставляя непонятную хрень по таящей ледяной трассе.

Жанр: Типичный боевичок с Лиамом. Смотреть можно, хотя конечно количество совершенно нереальных событий зашкаливает даже для этого жанра.

Зато есть некоторое количество красивых ледяных пейзажей и съемок из подо льда.

Flora

Счастливо оставаться

Немного грустная, но очень трогательная французская комедия в духе Амели. Даже не знаю почему у меня именно такая ассоциация, то ли музыка, то ли герои такие, "на своей волне", то ли романтическое, совершенно французское развитие событий... Не думал что так ещё снимают. Я в полном восторге. Рекомендую.  :up:

Flora

Боевой робот номер 4

Сильно недооцененный фантастические боевик. Видимо сказался низкий бюджет и австралийская студия.

В принципе, про боевых роботов снято было предостаточно, и тема искусственного интеллекта, зарождающегося самосознания и прочих характерных вещей раскрыта чуть более чем полностью, но в данном образце, несмотря на низкий бюджет и малоизвестные лица, за исключением одного - имеем весьма неплохой сценарий, который писали не гримеры за 5 минут на коленке. Все характеры проработаны, раскрыты, поведение логично, роялей в кустах нет, если кто-то получил пулю, то он труп, а не встал, отряхнулся и пошёл. Это подкупает.

Вот честно, надоело смотреть на события, фразы и поступки, которые происходят только потому, что какой-то идиот копипастил из другого сценария, даже не посмотрев что тут совсем другая ситуация и все кричит о том что это не логично и не к месту.

Впрочем не могу порекомендовать широкому кругу, бюджет низковат, крутых спецэффектов и лихих экшен сцен не будет. Я своё удовольствие получил.

Flora

Телохранитель жены киллера

Продолжение, типа. Еще больше трюков, еще безбашенней сюжет, ещё тупее юмор. Смотреть на это шоу старпёров можно.

Flora

Бегущая в лабиринте

Непонятно почему бегущая, скорее - ползущая по трубам. Типичный куб/гиперкуб/пила, только с пришельцами. Посмотреть можно, если любите подобное.