Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Ты про "Бумажный дом"? Если да, то сериал ещё не закончен, сейчас идёт 5-й сезон, последний. Пока выпущена 41 серия. Если вдруг подсядешь на него, то к моменту просмотра их всех 5-й сезон уже будет закончен, так что можешь смело начинать смотреть.

А вот "Тьма" - совсем небольшой сериал: 3 сезона на 26 серий. Опять же, "твин-пиксовое" ;).

Flora

Каратель

Лостфильм считает что это фантастика, видимо по тому что сюжет является ответвлением комиксов Марвел. На самом деле фантастики там ни на грош, ну разве что кроме фантастической живучести ГГ, что выглядит скорее как сценарная необходимость, а не суперсила.

В принципе сериал неплохой, беспощадно-брутальный, с кучей кровищщи и прочей расчлененки. Я бы даже насладился, т.к. люблю такой стиль, кабы бы не разочарование от обманутого ожидания хоть какого бы мало мальски фантастического допущения.

Рекомендую всем любителям кровавого месива с человеческим лицом.  :up:


MoroseTroll

Кстати, да, "Каратель" весьма недурён для поклонников мордобоя :yes:.

Flora

Игра в кальмара

Первые 2 серии немного вяленько, но потом сюжет подраскручивается и начинает бежать сломя голову. В принципе всё это мы уже видели в разных других фильмах и сериалах, но тут собственный замес, поэтому смотрится интересно. Даже под финал сценаристы оставляют интригу. Немного перебрали с соплями, но именно что немного, не вызывает раздражения. Очень эффектные декорации, костюмы, стиль.

В общем не шедевр, но к просмотру однозначно рекомендую всем любителям королевских битв.  :up:

MoroseTroll

Пересматриваю "Дживс и Вустер" - сериал замечательный :up:! Кажется, Стивен "Дживс" Фрай в состоянии произнести своё коронное "Indeed, sir" с тысячью разных интонаций голоса и выражений лица.

[off]P.S. В 4-й серии 2-го сезона, когда Вустер, расставшись на время с Дживсом, поехал в Девон, тамошние места мне показались подозрительно знакомыми. Я вдруг понял, что где видел нечто подобное: в последней миссии The Brigmore Witches в Dishonored 1.[/off]

Proktolog

#785
Я в основном фетишист, по старичкам )

Моя вторая мама (1989) Один раз посмотрел в детстве и уже как 2 раза пересмотрел, как появился инет, а это между прочем 200 серий  :lmao:

Мстители (1961) Детектив с элементами лёгкой фантастики.
Зеленые просторы (1965) Забавный и добрый ситком о фермерских хлопотах.
Напряги извилины (1965) Тупняк ещё тот ;D
Зорро (1957) с Гаем Уильямсом в главной роли, а сержант Гарсиа это прям милота. Walt Disney, как-никак)

Конечно это не весь список. Сейчас вообще красота, многие старые сериалы можно скачать в хорошем, отреставрированном качестве. Ребята там бывают замарачиваются конкретно. 

Из современных, ну я даже не знаю, Улица потрошителя (2012) запомнился. Нет, смотрел достаточно много: но вот как-то, что-то выделить и записать в любимое, язык не поворачивается. А вообще, последнее время я подсел, на скандинавские, канадские детективы/криминал. 8-12 серий расследования, для меня в самый раз.


MoroseTroll

#786
Для поклонников отечественного: сериал "Почка". Серии короткие (по 25-27 минут), много классической музыки (в т.ч. и аранжировок), есть над чем похихикать и, как ни странно, подумать.

Вдогонку: сериал "Чиновница". Серии длинные (по 50 минут), много блюза и соула, юмора нет - всё серьёзно. По жанру: детектив с подставой (а такой вообще бывает?). Много секаса и обнажёнки, что, на мой взгляд, только вредит. Впрочем, кто-то другой наверняка не согласится.

Clopik

Рассказы из Петли / Tales from the Loop (2020)
Фантастический сериал, снятый по линейке картин Саймона Столенхага, оснащённых мини-рассказами. Действие сериала перенесено в Штаты, но авторы постарались максимально, МАКСИМАЛЬНО сохранить Столенхаговскую атмосферу. Это очень тягучее и вдумчивое кино с такой же тягучей музыкой. Сюжет интересный, многогранный, но бОльший упор тут делается на человеческие отношения. Каждая серия автономна, и вместе с тем, там есть тонкой нитью общий сюжет. Фантастика здесь из разряда "хрущёвки и роботы". В общем-то, не сложно догадаться, что художник тогда (80-е) фантазировал на тему строительства Адронного Коллайдера, как это может завернуть в петли наше время и пространство. Категорически рекомендую всем любителям прекрасного, категорически НЕ рекомендую тем, кому важен экшон.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

EpicFail

#788
Мини-сериал по роману Уловка-22, называется так же, 2019 год.  Американский солдат-бомбардир базируемый в Италии со своей частью бомбит противника. Выполнив сколько то вылетов солдаты имеют право выйти в запас но полковник каждый раз увеличивает эту норму под возгласы Америка вперед. Главный герой который до этого обращался главному медику с целью откосить подходит к нему в очередной раз и тот объясняет уловку-22: готовность раз за разом выполнять опасные боевые задачи это признак безумия и тебя спишут, но если ты обратишься к врачу и скажешь что это опасно, то в тебе увидят здравый смысл самосохранения а значит ты должен летать(военное время). 

По жанру фильм комедия, драма, сатира, смотрится легко. Разные армейские казусы связанные с бюрократией. Технический фильм снят хорошо, приправлен американской музыкой наверное 40,50 годов. 

MoroseTroll

Про "Dopesick" / "Ломку" тут уже говорили? Если нет, то рекомендую тем, кому интересно многолетнее противостояние системы правосудия США и огромной фармацевтической компании, подсадившей всю страну на опиоиды. 8 серий по 1 часу, Майкл Китон и Розарио Доусон прилагаются.

MoroseTroll

"Рассказы из Петли" мне пришлись весьма по душе, спасибо Clopik за наводку :)!

elvis

«Любо́вь. Смерть. Ро́боты»

3 сезон вышел если кто смотрит
1826 дней..  в прошлом.

elvis

вышел первый сезон Кабинет редкостей дель Торо. Снято сочно. смотрю.
https://youtu.be/u9SvZ-5IQNM
1826 дней..  в прошлом.

MoroseTroll

"1899" от создателей "Тьмы". На мой взгляд, этот сериал определённо уступает предыдущему, снятому супружеской четой Баран бо Одаром и Янтье Фризе, т.е. "Тьме":

  • Музыка - просто никакая, особенно в сравнении с "Тьмой"!
  • Первый сезон довольно долго "разгоняется", но, возможно, кому-то подобное будет даже по душе.
  • Обилие гомосятины зашкаливает - среди персонажей голубых едва ли не больше, чем нормальных мужиков; хотя почему-то нет лесбиянок - непорядок!
Вообще, ориентация на англоязычный рынок проступает буквально во всём, а жаль! Ведь "Тьма" была не только лихо закрученным, но и весьма немецким по духу сериалом. Короче, думайте сами, смотреть или нет.

Flora