Автор Тема: The Abandoned Castle  (Прочитано 3430 раз)

Оффлайн buzykin

• Опытный Вор
The Abandoned Castle
« : 22 Января 2013 10:44:23 »
Довольная интересная миссия с оригинальным сюжетом, нетривиальной архитектурой и текстурами - такой сплав современности и средневековья.  Это, в принципе, поприкалывало  и порадовало  особенно по сравнению с недавними миссиями для T2 типа Lord Bafford's Secret,  The Tower in the Forest и др. - которые с примитивной архитектурой и текстурами от T1. Прохожденеи тоже достаточно логичное , вообще-то, с простенькими и красивыми головоломками и одновременно нетривиальное; особенно понравился эпизод с закидыванием Scouting Orb в офис замка. А вот проблема со сбором барахла на эксперте немного поднапрягла - надо буквально обшарить весь замок. В целом, рекомендую.  :up:

Оффлайн MAXHO

• Карманник
The Abandoned Castle
« Ответ #1 : 23 Января 2013 06:36:50 »
Слишком уж лёгкая, могли бы сделать похардкорней, например телепортировать хаунта прямо в ванную, а не в соседнюю комнату, внезапно добавить света в финальной сцене на чердаке и т.д., архитектура слишком большая и нелогичная. Но в целом ничего, на фоне безрыбья.
Так и не понял, что за шум был когда входишь на чердак? Активируется какая-то ловушка?
« Последнее редактирование: 23 Января 2013 06:40:29 от MAXHO »

Оффлайн buzykin

• Опытный Вор
The Abandoned Castle
« Ответ #2 : 23 Января 2013 20:45:36 »
Слишком уж лёгкая, могли бы сделать похардкорней, например телепортировать хаунта прямо в ванную, а не в соседнюю комнату, внезапно добавить света в финальной сцене на чердаке и т.д., архитектура слишком большая и нелогичная. Но в целом ничего, на фоне безрыбья.
Так и не понял, что за шум был когда входишь на чердак? Активируется какая-то ловушка?

Что-то не помню такого, но вполне может быть, что для создания атмосферы.  А вот ржание лошади в одной из туалетных комнат меня немного поднапрягло - подумал, что некий намек на секрет, но оказалось, что нет...

Оффлайн clearing

• Хранители
  • Фантом
    • http://darkfate.ru
The Abandoned Castle
« Ответ #3 : 23 Января 2013 21:36:11 »
А вот ржание лошади в одной из туалетных комнат меня немного поднапрягло - подумал, что некий намек на секрет, но оказалось, что нет...
Это звук от фигуры коня, мимо которого ты проходил.

Оффлайн zireal

• Домушник
The Abandoned Castle
« Ответ #4 : 07 Февраля 2013 19:31:24 »
Для меня этот момент, наверное, был самым жутким во всей миссии. А замок довольно красивый. Хотелось бы еще больше сюжета:
откуда у девочки взялись такие способности и что произошло с ее родителями?
Меч не нашел, просто пробежал мимо девочки и прыгнул в дыру. Вернулся в реальный мир с незасчитанным заданием.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Оффлайн Mozart

• Жулик
The Abandoned Castle
« Ответ #5 : 09 Февраля 2013 22:18:26 »
Не могу найти "Чёрный Свиток". Подскажите ,пожалуйста..

Оффлайн buzykin

• Опытный Вор
The Abandoned Castle
« Ответ #6 : 09 Февраля 2013 22:55:55 »
Меч не нашел, просто пробежал мимо девочки и прыгнул в дыру. Вернулся в реальный мир с незасчитанным заданием.

Меч валяется под кроватью в одной из гостевых комнат.

Оффлайн buzykin

• Опытный Вор
The Abandoned Castle
« Ответ #7 : 10 Февраля 2013 21:59:42 »
Не могу найти "Чёрный Свиток". Подскажите ,пожалуйста.. 

Если не запамятовал, он - внизу в лабиринте, вход туда из капеллы.

Оффлайн zireal

• Домушник
The Abandoned Castle
« Ответ #8 : 15 Февраля 2013 17:28:51 »
Спасибо!  :biggrin:
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Оффлайн lavinic49

• Карманник
The Abandoned Castle
« Ответ #9 : 19 Февраля 2013 17:52:03 »
откуда у девочки взялись такие способности и что произошло с ее родителями?
  Наличие некоторых текстурных заимствований из "Истории Короля":
 - трёхстворчатый шкафчик, где Король хранил дневник (здесь - вино в бутылках);
 - зеркало из гардеробной;
 - Королевская казна (здесь - jewel box);
 - зеркало из комнаты Невесты
(думаю, есть и другие), даёт правдоподобный ответ на вопрос. Он таков: девочка - дочь Энгера, которого убили менее гениальные завистники (под видом борьбы со злом).
  Вариант - внебрачная дочь Короля (который позднее утонул вместе с доктором при невыясненных обстоятельствах). В этом случае дочь могла перевернуть их лодку, отомстив за честь матери. В обоих случаях - она яблоко под яблонькой.

А вообще снобизм в оценках чужого труда типа вот этой:  "Но в целом ничего, на фоне безрыбья" выглядит странно. На мой вкус - миссия одна из самых удачных "на фоне безрыбья". И особенно потому, что "неворовские" текстуры приходят на смену серо-зелёно-коричнево-грязной бедности. (В новостной теме об этой FM прозвучало недовольство по поводу "неправильных" текстур.)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013 17:58:35 от lavinic49 »

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
The Abandoned Castle
« Ответ #10 : 20 Февраля 2013 09:26:28 »
Оффтопик: Зеркало из комнаты невесты - и так заимствованное. Что поделаешь, королевским семьям также не чуждо желание сэкономить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн lavinic49

• Карманник
The Abandoned Castle
« Ответ #11 : 20 Февраля 2013 13:22:21 »
Оффтопик:   Хорошо, что сознался.  Ну а первых три пункта не могли появиться нигде более кроме KS. Да я и не о текстурах. Раз девочка унаследовала мебель, могла и гены получить от указанных персонажей. Отсюда некоторые странности в её отношениях с гостями замка.

Оффлайн zireal

• Домушник
The Abandoned Castle
« Ответ #12 : 21 Февраля 2013 09:54:08 »
Цвет волос у нее ближе к Королю.
http://ru.myalbum.com/Photo-8ZCCBQSC-D.jpg

А форма носа и манера общения как у Энгера: мол, убьёт, но не сейчас, "поэтому будь моим гостем".

Оффлайн lavinic49

• Карманник
The Abandoned Castle
« Ответ #13 : 21 Февраля 2013 12:05:34 »
  Вот оно всё и сошлось. Кровный, но нелюбимый - Король. Духовный - Энгер. А мать - цыганка из Валахии.

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
The Abandoned Castle
« Ответ #14 : 21 Февраля 2013 15:00:13 »
Эй, прекратите порочить память Короля! Какая еще цыганка?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место