A Nice Game of Chess

Автор Soul_Tear, 18 апреля 2013 15:35:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

#15
Очень оригинальная идея, качественно смастерено, атмосфера каждой из трех местностей просто шикарное. :applause: :up:

Лично я бы советовал ее на Top Non-standard FMs of 2013.

ЦитироватьТам на самом деле четыре миссии в комплекте. Причем какая запустится после первой - выбирается в ходе игры. Это ли не революция?

[off]По мне с такой революцией было бы здорово наверное сделать кампанию на Thief 2 с переходами как в System Shock 2.
Но эти ребята-тафферы кто делают ФМ, скрипты и обновление на DarkEngine действительно молодцы.[/off]

Zontik

Еще одна проблема, в дополнение к шрифту.
На нетбуке постоянно минут через 5-10 после начала игры вдруг после моего хода появляется свиток, где написано, что шахматный движок не может больше играть со мной, и предлагается продолжить игру вдвоем. После чего можно делать ходы за обоих противников. Спасает QuickLoad, но записываться после каждого хода слишком утомительно и неизбежно ведет к поражению.
В чем может быть причина?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

В нетбуке? Переустанови на чистого Тифа, больше нечего посоветовать.

Zontik

Чище не бывает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#19
Кто-нибудь вообще хоть одну партию выигрывал? Я замучался драться с этим всезнайкой, не Easy а какой-то Insane прямо :abuse:

DJ Riff

Цитата: STZoro. от 22 апреля 2013 17:19:56Кто-нибудь вообще хоть одну партию выигрывал? Я замучался драться с этим всезнайкой, не Easy а какой-то Insane прямо :abuse:
Берёшь любую другую шахматную программу, повторяешь в ней ходы AI из FM, и смотришь что комп на это отвечает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Shadowhide

кто-нибудь разобрался как это все сделано ?

Zontik

Если очень надо, автор достаточно подробно описал в своей ветке на TTLG. Но описание, конечно, не настолько подробное, чтобы взять и сделать самому так же.
Zoro, у нас с тобой одна общая беда: мы просто не умеем нормально играть в шахматы. Поэтому Easy и кажется всезнайкой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Ничего, скоро компы дорастут до расчёта всех возможных комбинаций, и тогда играть с компьютером будет не интересно, т.к. выиграть будет даже теоретически невозможно. С шашками уже разобрались, ждём-с.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

А пока компьютеру неинтересно играть со мной.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

qw

Блин, после того, как русифицировал, в начальной комнате на свитке на двери какие-то кракозябры. Как бы пофиксить?
Жалко, что нельзя выбирать сторону, я бы за нежить сыграл.

Zontik

Установи ВСЕ шрифты. Сыграть за нечисть это не поможет, но хотя бы текст прочитаешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Цитата: Zontik от 19 апреля 2013 09:38:01
Ну как, кто-нибудь сумел обыграть противника?
Ухитрился выйти на ничью с четвёртой попытки :) Да, компьютерный противник по уровню сложности - мама не горюй. Я бы сказал, что уровни сложности сдвинуты в сторону сложности на один шаг :) То есть назови автор сложность Easy как Medium, это бы ещё соответствовало ожиданиям. А тут уже на лёгком уровне сложности надо думать головой очень хорошо, дабы не только не зевать, но ещё и предвидеть возможные ходы соперника (а вот это уже точно не Easy, особенно для тех, кто подзабыл шахматы). Но в целом очень понравилось, особенно возможность выбирать из трёх вариантов. Даже на ттлг по этому поводу отписался.
p.s. В первых трёх партиях комп отвечал сицилианской защитой (1. e4 с5). В четвёртый раз повезло - сыграли открытый дебют. Кому интересно, сейв в конце партии:
http://dfiles.ru/files/ejsxnqbsf
Можно разобрать ошибки сторон, благо откровенно слабых ходов было штуки по 3-4 с каждой стороны :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

То есть он все-таки, бывает, делает слабые ходы?
Ладно. Сыграем еще.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Сегодня сыграл ещё пару раз. В первый раз опять выпала ненавистная сицилианская защита, которую я никак не запомню, а вот во второй раз повезло - французская. Итог - выигрыш. :)
http://dfiles.ru/files/okf8iz9p1
Откровенно слабых ходов вроде бы не было. Но и очень сильных, явно переламывавших моё преимущество, тоже практически не заметил. Были просто слабые - например, размен моей пешки на свою лёгкую фигуру или размен моей лёгкой фигуры на свою ладью. Так что, если копаться глубоко, сложность Easy действительно пытается быть лёгкой, по крайней мере. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."