T2X: Shadows of the Metal Age

Автор The Wayfarer, 30 июля 2003 23:45:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете T2X: Shadows of the Metal Age, в общем и целом?

10
4 (23.5%)
9
3 (17.6%)
8
5 (29.4%)
7
2 (11.8%)
6
2 (11.8%)
5
1 (5.9%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 17

Скай из тени

Решила перепройти поставив файл с текстурным паком некро эйдж. Все вроде норм работает, только по непонятной причине после установки русификатора почему то субтитры в катсценах не появляются. :depress:
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

Glypher

Скай, распакуй этот архив в папку миссии. Надо будет русификатор сделать архивом.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Скай из тени

Glypher, спасибо, теперь работает все как надо :agree: :thanx: :bow:
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

Rusichev

Здраствуйте опытные игроки!
Я новичок здесь, неопытен и знаю немного, однако понимаю, что эта не та ветка которая нужна мне, но все же. Неуверен, но вопрос этот мучает сильно.
У меня проблема, поckе прохождения Thief 2 The metal age, решил я поиграть в лучшую модификацию к ней - Thief 2x. Запускаю я ее через редактор фан миссий - работает ровно и четко, нареканий никаких, русификация успешно установилась в этот мод НО. Субтитров нет. Вообще, Субтитры в модификации почему-то просто не отображаются, хотя VobSub успешно установлен и в основной игре субтитры были! Как быть и что делать? Как сделать субтитры в модификации?

Glypher

Цитата: Rusichev от 15 июля 2021 16:38:52
Как сделать субтитры в модификации?
Для T2X были сделаны субтитры только для видеороликов. Чтобы они отображались, распакуй этот архив в папку миссии. VobSub никакой не нужен.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Mike2379

Rusichev, По видеороликам тебе уже ответили, а если нужны субтитры в самой игре, то вынужден тебя разочаровать: внутриигровых субтитров для T2X не существует в природе, в те времена, когда она вышла и был сделан её перевод, движок игры их ещё не поддерживал, а когда, спустя многие годы, эту поддержку всё-же сделали, время уже ушло, многие уже прошли и так, а для того чтобы переделывать весьма немаленький перевод, потребуется слишком много времени, либо целая команда переводчиков. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь когда-нибудь всё-же сделал это, но это маловероятно.
P.S. Как вариант - сделать эти субтитры самостоятельно, и я первый скажу тебе за это спасибо, но учти, что это будет тяжёлый и неблагодарный труд.

Soul_Tear

Цитата: Rusichev от 15 июля 2021 16:38:52
решил я поиграть в лучшую модификацию к ней - Thief 2x.

[off]Лучшей она не является. Может, считалась таковой в год выпуска, до выхода конкурентов, но не более. Основные ее достоинства: количество карт, уникальный красивый интерфейс и ролики, но тот же "Патриот" куда круче по всем параметрам (не считая музыки в главном меню). [/off]

CashDiver

Как аддон Shadows of the Metal Age получился неплохим, интересным, внимания безусловно заслуживает. Не могу пройти миссию The Grand Hotel, какой-то баг. Помогите плиз, если кто сталкивался. Игру брал отсюда:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3466962
Спойлер:
[spoiler]Все задания выполнены кроме вытаскивания Кедара из отеля на улицу. После этого ничего не происходит. Тело лежало в разных местах внутреннего дворика для поставщиков и участка за воротами начала миссии, задание не выполняется. [/spoiler]

Скай из тени

Цитата: CashDiver от 13 июня 2022 23:15:13
Как аддон Shadows of the Metal Age получился неплохим, интересным, внимания безусловно заслуживает. Не могу пройти миссию The Grand Hotel, какой-то баг. Помогите плиз, если кто сталкивался. Игру брал отсюда:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3466962
Спойлер:
[spoiler]Все задания выполнены кроме вытаскивания Кедара из отеля на улицу. После этого ничего не происходит. Тело лежало в разных местах внутреннего дворика для поставщиков и участка за воротами начала миссии, задание не выполняется. [/spoiler]
Знакомая история. В этом репаке автор при установки данной фан-компании на оригинальную игру, не снимал галочки со всех улучшалок. Отсюда к примеру и баг с текстурами воды. Используй чит из комбинации клавиш [CTRL] + [ALT] + [SHIFT] + [END] для пропуска миссии, по другому её не пройти.
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

CashDiver


CashDiver

#610
Давно уже прошёл, но никак отписаться не получалось. Очень всё понравилось, атмосфера достаточно мрачная, криминальная и мистическая, дизайн супер, саундтрек мощный, новое оружие очень даже в тему. [spoiler]Всегда хотелось получить какие-нибудь ништяки от язычников, да и вообще эта фракция больше привлекала. Молоток повеселил.[/spoiler] Сюжет неплох, я бы сказал, что скорее эпилог слабоват, но вполне сойдёт. Играть было интересно и увлекательно. [spoiler]Ещё одним плюсом является внимание к перехвату влияния Молотов Механистами.[/spoiler] Играть за Заю в качестве протагониста было непривычно, и, несмотря на её тренировку, не такого она склада человек, но это решение минусом не является. "Тени Эпохи Металла" здорово освежили мир Thief, было бы круто, если бы авторы выпустили ещё что-нибудь.

Я перекачал инсталяшку мода с сайта для FM загрузчика, чтоб был, на этот раз Necro Update. Установил через FM, разархивировал перевод в папке мода, тоже установил и исправления для субтритров разархивировал. Игра при этом установлена строго по инструкции для корректной работы с FM. Всё работает без нареканий, но с остальными установочными файлами не получалось. Установка перевода, как и в этом случае, писала, что не может найти какие-то файлы, и игра запускалась без перевода или вообще не запускалась. Как с версией для FM загрузчика, так и в качестве программы и установки с сайта мода.

[off]По поводу мода Patriot, он вроде как от модмейкера Zontik? Из интереса скачал для ознакомления превозносимую здесь многими Golden Book, и теперь заранее хочу спросить, насколько они похожи? Впервые поиграл в мод, который вообще не понравился, хотя качаю самые одобряемые. Даже не прошёл. Видно, что Golden Book сделан старательно, но ИМХО атмосфера очень так себе, всё нелогично и чересчур заморочено. Thief головоломка, однако рычаги и кнопки, срабатывающие в Караганде, блуждания в потёмках, выглядящие перспективными места по типу вращающегося черепа под водой энтузиазму не поспособствовали. Может это из-за уровня сложности "Безумец", но как можно было выбрать что-то ещё после прохождения на максимуме основных игр серии, старых и новых фанатских карт?[/off]

Скай из тени

#611
Цитата: CashDiver от 24 сентября 2022 18:04:40
[off]По поводу мода Patriot, он вроде как от модмейкера Zontik? Из интереса скачал для ознакомления превозносимую здесь многими Golden Book, и теперь заранее хочу спросить, насколько они похожи? Впервые поиграл в мод, который вообще не понравился, хотя качаю самые одобряемые. Даже не прошёл. Видно, что Golden Book сделан старательно, но ИМХО атмосфера очень так себе, всё нелогично и чересчур заморочено. Thief головоломка, однако рычаги и кнопки, срабатывающие в Караганде, блуждания в потёмках, выглядящие перспективными места по типу вращающегося черепа под водой энтузиазму не поспособствовали. Может это из-за уровня сложности "Безумец", но как можно было выбрать что-то ещё после прохождения на максимуме основных игр серии, старых и новых фанатских карт?[/off]

[off]Из схожего между «Патриотом» и «Золотой Книгой» только большая сложность головоломок, а также саундтрек для предбрифинговых роликов, который взят был из фм «Hammerite Imperium» (хотя может он и не от туда изначально). В остальном работы разные по проработке локаций, сюжета и т. д. Лично я бы не советовала после T2X продолжать знакомство с фм именно с «Патриота». Его следует проходить тем, кого не пугает постоянная нужда в подсказках с форума или видеопрохождений с ютуба. Из фм «Thief 1» я лучше бы посоветовала: «Calendra's Cistern», «Lorgan's Web», «Ascend the Dim Valley», «Chalice of Souls», «Dirty Money», «Scarlet Cascabel». А для «Thief 2»: «Seven Sisters», «CoSaS», «Calendra's Legacy», «Death's Cold Embrace», «The Black Frog», «A Night in Rocksbourg».[/OFF]
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

CashDiver

Цитата: Скай из тени от 25 сентября 2022 08:17:52
[off]Из схожего между «Патриотом» и «Золотой Книгой» только большая сложность головоломок, а также саундтрек для предбрифинговых роликов, который взят был из фм «Hammerite Imperium» (хотя может он и не от туда изначально). В остальном работы разные по проработке локаций, сюжета и т. д. Лично я бы не советовала после T2X продолжать знакомство с фм именно с «Патриота». Его следует проходить тем, кого не пугает постоянная нужда в подсказках с форума или видеопрохождений с ютуба. Из фм «Thief 1» я лучше бы посоветовала: «Calendra's Cistern», «Lorgan's Web», «Ascend the Dim Valley», «Chalice of Souls», «Dirty Money», «Scarlet Cascabel». А для «Thief 2»: «Seven Sisters», «CoSaS», «Calendra's Legacy», «Death's Cold Embrace», «The Black Frog», «A Night in Rocksbourg».[/OFF]
[off]Мне нравится без подсказок проходить и самому всё находить, с игрой по прохождению совсем не тот кайф. Это, конечно, субъективно, но фишки Golden Book осилить не получилось. Спасибо за инфо про "Патриот" и рекомендации, с некоторыми из названных миссий уже знаком. [/off]

goodman

Народ, а есть руководство по грамотной установке Т2х? Что то я засомневался в своём мастерстве.. :embarassed:

Greenhawk

Цитата: goodman от 08 февраля 2023 23:00:17
Народ, а есть руководство по грамотной установке Т2х? Что то я засомневался в своём мастерстве.. :embarassed:

Как пишут тут: www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=150080
скачать вариант для NewDark, а затем всё как с обычной ФМ