Thief 1 и 2 стали вылетать из-за роликов, хотя раньше шли нормально

Автор Andegra, 18 апреля 2014 13:35:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andegra

Здравствуйте, дорогие тафферы! :) Когда-то я была на форуме под ником Sana. Сейчас у меня Windows7, долгое время наслаждалась Thief1 и Thief2, всё шло отлично - и игры, и ролики, и фан-миссии. Но я не уследила за системой, и после очередных автоматических обновлений перестали играть ролики в двух играх. Всё бы ничего, ролики я знаю и мне они не важны, но из-за них вылетают игры.
Причем сами игры идут отлично, например, в Thief1 в файле cam прописано "skip_intro", поэтому игра запускается нормально без роликов, загружается, играет, а уже после миссии или при рестарте миссии (когда должны быть ролики) - вылетает с сообщением "прекращена работа программы...". При запуске игр открывается сообщение о том, что нет поддержки DirectX 6 и т.д., хотя раньше никогда такого не было. С Директом я ничего не делала. Проверила, сейчас у меня версия Директа 11. Очень хочу снова нормально играть в игры, особенно в Thief1, ведь раньше это получалось! У меня версия Thief1 - 1.37. Что мне нужно сделать? Может как-то можно отключить ролики? Пробовала удалять папку с ними, ничего не выходит. Помогите, пожалуйста!

Вот ссылка на скрин с сообщением о несовместимости Директа:
http://i1267.photobucket.com/albums/jj544/andegra/other/drivers_zpsec646df0.jpg


DJ Riff

Добавлю, для Thief Gold настоятельно рекомендую ставить именно TFix, потому что NewDark — это на самом деле движок Thief 2, обученный в том числе и запускать миссии Thief Gold. Естественно, остаются нюансы в виде немного другой схемы управления, AI становится заметно более чувствительным и не всегда предсказуемым и т.д. В последних верчиях TFix эти нюансы во многом исправлены.

Для Thief 2 Newdark является родным движком, поэтому ставить вручную или через Тафферпатч — дело вкуса.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

[off]Andegra Хех, а в аське у меня до сих пор твой контакт висит :)[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

А, ещё вспомнил. Где-то читал, что в DirectX11 содержатся не все библиотеки от DirectX9 и ниже. Если система свежая, то, возможно, надо установить DirectX9 в дополнение к DirectX11.

В Тафферпатче это устранено (для NewDark-версии), и нужная для игры библиотека устанавливается в папку с игрой вместе с NewDark.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Andegra

Спасибо, ребята!  :bigsmirk: Попробую всё сделать, и потом отпишусь.
[off]Maxim, ничего себе, круто! :rolleyes: Наверное, та аська, которую я уже забыла и потеряла... Добавила в профиль свою новую аську, если для кого надо (видела в теме "Да, я фанатка" меня искали), могу пропадать с форума, но в аське бываю регулярно! [/off]

Andegra

DJ Riff, спасибо тебе огромное, как всегда выручаешь своими советами! :cool: Что я сделала: сначала установила 9 Директ по твоей ссылке, потом TFix - галочки никакие при установке не ставила, но некоторые текстуры всё равно изменились, также пропали русские шрифты, но это не проблема - у меня осталась копия моего Thief1, и оттуда я скопировала папку intrface в пропатченную версию - шрифты сразу появились. Методом тыка удаляла папки чтоб вычислить папку отвечающую за обновлённые текстуры - ею оказалась папка obj. Теперь всё практически как в оригинале, чего я и хотела. Ролики проигрываются. Только инвентарь не отображается, когда что-то поднимаю (только когда сама его включаю).
Правда с Thief2 проблема не решилась, возможно потом попробую установить для него NewDark.
Ещё раз спасибо всем за советы!  :angel:

LongShad

ЦитироватьГде-то читал, что в DirectX11 содержатся не все библиотеки от DirectX9 и ниже.
На монструозный .NET у них нашлось место, к-й только искусственно тормозит прогу, а на DX9 - нет  :nono:

DJ Riff

Цитата: Andegra от 19 апреля 2014 13:13:39Только инвентарь не отображается, когда что-то поднимаю (только когда сама его включаю).
Правда с Thief2 проблема не решилась, возможно потом попробую установить для него NewDark.
В USER.BND найди строчку:
auto_equip 0

и замени на

auto_equip 1

Если строки auto_equip вообще нет, добавь её в конце файла.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Andegra