Kingsbridge

Автор elvis, 24 декабря 2014 14:48:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nosfernsf

Интересная миссия! Факелы все разложил, странников спас, картины нашел, а вот насекомых не всех сбил! Может потому-что не знаю как попасть сюда?

Кто подскажет как попасть за эти ворота? там видно стражник ходит.



Есть рядом в башне дверь, но она не открывается! (



И зачем бутыли с Жуками? 2 склянки болтается...


Soul_Tear

Спойлер
Ворота можно будет открыть в самом конце. Бутылки для того, чтобы лечить зараженных от жуков. Перевод Солди здесь неправильный. Или надо было назвать "бутылки с антижуками" ;D
[свернуть]

Arlett

подзастряла при прохождении..
англ версия без перевода
1
имеются три банки с антижуками. кого лечить? и главное КАК
Спойлер
за городом нашла брата и сестру, бродящих и похожих на зомбарей. банки они не жрут-с. вообще ни на что не реагируют, ни на удар дубинкой, ни на банку. Что делать? также гуляя за городом, в одном месте вроде как обвал или пропасть - на другой стороне виден еще один "зомбарь" - как до него добраться?
[свернуть]

вопрос 2
нашла три камина и кинула туда три ампулы. четвертый камин не нашла.. четвертую ампулу истратила на ветровой стреле - это был эксперимент, но потом я забылась и сохранила игру.. получится ли теперь доиграть???

вопрос три
как разбудить чуваков в склепе? информации не нашла, где ее искать?
Спойлер
зато если выстрелить в них ветровой стрелой (обработанной ампулой) то чувак исчезает.
[свернуть]
но стрела-то у меня одна! остальные ампулы истратила на камины..
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Soul_Tear

Жуков надо применять
Спойлер
на зараженных вокруг которых облако мух. Они все сидят в домах, их надо искать.
[свернуть]

Стрела вроде альтернатива камину, значит, доиграть в любом случае можно. Может быть там одна ампула специально рассчитана на стрелу. По крайней мере у меня не было проблем в этой миссии.

Насчет склепа
Спойлер
если ампулы растворены в огне, то пар из дымохода исцелит город.
[свернуть]



Arlett

#34
спасибо! насет применения баночек - 
Спойлер
я думала, что если вокруг вьются мухи, то горожане эти мертвые, и держалась от них подальше.
[свернуть]
сейчас пробегусь, вылечу! ;)
ну и поищу еще один камин..
Спойлер
всех четверых мужиков в склепе оживить уже не могу, исчезает только тот, в которого пальну стрелой, но цели не выполняются при этом ((((
[свернуть]
мне таки созревает идея пройти ее еще раз, но уже используя не камины, а ветровые стрелы.
несмотря не несколько крошечных недоработок по миссии, автор очень молодец. )

Спойлер
если ампулы растворены в огне, то пар из дымохода исцелит город.
[свернуть]
это я в дневниках прочитала, но проклятый камин не могу найти.

________
Спойлер
последний камин нашелся сразу же, возле первого же горожанина с мухами куда я забежала исцелять.
но от стрелы он не срабатывает.
[свернуть]
значит, миссию закончить не удасться  :'(
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Soul_Tear

Цитата: Arlett от 25 ноября 2015 00:03:50
Спойлер
последний камин нашелся сразу же, возле первого же горожанина с мухами куда я забежала исцелять.
но от стрелы он не срабатывает.
[свернуть]
значит, миссию закончить не удасться  :'(


Стрелами можно только в склепе орудовать, а камины только от ампул активируются.

А что в текстах говорилось про 4 камина?

Arlett

про 4 камина не говорилось. написано, что надо выбрать камины так, чтобы охватить весь город. Поскольку ампул четыре, логично думать, что и камина тоже четыре..
начала заново, на этот раз быстрее пробежалась по миссии.
в первый раз на меня здОрово навели страх эти вондерерс в склепе.. все ждала, когда же они бросятся на меня.
Спойлер
"освободила" их стрелами с ампулами, они исчезли из склепа, но цель проосвобождение не отметилась. надо еще что-то делать??
[свернуть]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Soul_Tear

Цитата: Arlett от 26 ноября 2015 01:38:09
Спойлер
"освободила" их стрелами с ампулами, они исчезли из склепа, но цель проосвобождение не отметилась. надо еще что-то делать??
[свернуть]

Я проходил каминами, вроде все сразу выполнилось. В дневнике ничего не написано по этому поводу?
На крайний случай http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=144830

Arlett

#38
угу, почитала. на 4 странице форума , кажется, нашла ответ на свои беды.
Спойлер
надо было стрелять в зомбарей, которые за городом гуляют. их 4 штуки..
а я стреляла в 4 фигуры в черном, жуткого вида, которые стоят в склепе под церковью - и после выстрела фигуры исчезли! так что я даже и не засомневалась, что правильно их подстрелила.

неужели никто не мог подсказать, что я не там стреляю? все проходили "каминами"?  :(
сейва как всегда нет, иногда пользуюсь быстрым сейвом F11, но про полноценные запасные сейвы перед важными действиями постоянно забываю, в этом моя беда  :Durak:
и снова миссию завершить не удасться, стрелы израсходованы, их не вернешь..
может, через годик другой переиграю, но сейчас начинать сначала больше не тянет, устала.. хотя интересно было бы увидеть окончание миссии. жалко
[свернуть]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Soul_Tear

Arlett, да, автор намудрил со скриптами. Насчет подсказок, судя по количетву ответов на форуме, наверное в эту миссию мало кто играл.

Arlett

)) я тоже не очень внимательно играла.
Спойлер
последнего человека не смогла вылечить, вроде как в тракитре в аттике - я не нашла туда вход. если я правильно помню, там должен был прятаться заболевший "брат"
одно крысиное зелье осталось - значит, скорее всего, я не нашла еще одну крыску фробную.
[свернуть]
в общем, пройдет годок другой третий - главное, чтобы я забыла миссию - и скорее всего, поиграю на свежую голову.

по-любому, thanks за подсказки
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Soul_Tear

#41
В связи с новым годом захотелось зимних миссий. В очередной раз решил переиграть эту, уже не помню в какой - третий или четвертый. Этот проект выделяется среди многих эксклюзивным геймплеем
Спойлер
(например, превращение в крысу, как в Дисхоноред)
[свернуть]
- люблю такие вещи :up:
Интересно спланированная горизонтальная карта, много закоулков и секретов, приятный эмбиент, красивые текстуры высокого разрешения. Картинка гармоничная: весь город выполнен из светлого средневекового камня и светлой древесины, много круглых арок и церковных решетчатых окон. Текстуры хорошо сочетаются с желто-оранжевым цветом освещения от факелов и свечей. Кстати свечки интерактивные: гасятся и снова зажигаются, причем тушение сопровождается характерным кастумным звуком (у Сенсата в Дракуле/Батори звука не было). Сюжет не навороченный (как например у этого же автора в When Still), но интрига присутствует.
Есть недоработки в дизайне: фоновое освещение на улице слишком темное. С учетом того, что снег хорошо отражает свет, да и каменная кладка зданий светлая, следовало фон сделать ярче. Текстуры часто не выровнены, также на одной стене можно увидеть две разные текстуры.
В AngelLoader'е этому проекту выставил 4,5.

Для меня Kingsbridge - особенная миссия, так как она вышла одновременно с первой версией Keeper of Infinity: Bad Venture, и каждый раз когда я возвращаюсь к ней, появляется какая-то ностальгия по тем временам. :computer: