Dyers' Eve она же Halloween

Автор ndk, 10 марта 2003 17:31:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

Этот реликт - вроде череп Конрада. Я точно не прыгала в портал, но миссию закончила.
А на дне портала у меня тоже видна какая-то фиговина, не разобрать что. Но явно бесполезная. :(
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Виноват, правда, когда все собрано, в портале не разбиваешься, а "Mission Complete". Только последнее задание не засчитывается. Правда об этом в ридми написано было. Еще наткнулся на интересную фичу: В железных воротах, которые от главного входа слева, по дороге в сторону кладбища есть верхняя железная часть, которая отъезжает в сторону, если ее задействовать. Правда смысла в этом я так и не нашел.
И ФМ-ка то не самая лучшая, а времени потратил... Все - в архив!
Хорошо когда есть такой ресурс. Так держать! Доведем посещаемость до 20 человек одновременно!

clearing

ЦитироватьИ ФМ-ка то не самая лучшая, а времени потратил
У него (Metalhead) еще одна есть (для меня поинтереснее) - Bloodsport. Попробуй.
http://www.thiefmissions.com/info.cgi?m=Bloodsport_hibr

The Wayfarer

Аа-а-а, народ! Я прохожу этот Хэловин и рву от страха волосы на голове. Завтра утром хотел сходить подстричься, но теперь думаю а стоит ли?
Миссия в принципе интересная, голоса нежити один сплошной прикол, страшный прикол. Понравилось.
Во всех перепитиях сюжета с первого раза разобраться не удается. Но из того, что уже понял, понял, что ничего не понял. Интригует.
Нарвался на отряд ходящих и звенящих умертвий. От ужаса оббежал 2 раза весь дом и в итоге заныкался в комнате с дырой в потолке. Пытался прийти в себя. Но было страшно. Особенно в компании с лежащим рядом трупом.
Собрав остатки воли в кулак вспомнил о том вообще какого меня дурака сюда занесло. От обилия целей миссии, представив, что для их выполнения мне придется выйти из моего временного убежища  обратно к НИМ в жилах мигом застыла кровь. Стало тяжело дышать.
...Сижу тут вторые сутки. От ИХ адских голосов о сне и думать забыл.  В отчаянии кручу дрожащей рукой найденный где-то нож. Возникают озорные мысли. Я не хочу жить вечно.
Мой компаньон мертвецки спит. Наверное уже очень давно. А во мне проснулась тяга к высокому и прекрасному. Гляжу на свой ножик затем на его спину. Она такая широкая, что рука сама тянется чего-нибудь там изобразить. Думал запечатлеть свои последнии часы. Надо придумать себе некролог. Получается это струдом. Ничего кроме, как JOIN US, JOIN US, JOIN US NOW в голову не лезет.
Я схожу с ума. Еще немного и мне станет все равно. Как быстро течет время. "Немного" наступило.
Я решился выглянуть в коридор. Никого. Еще бы! Нежить такой предсказуемый народ. Теперь я знаю кто, через сколько, в какой компании здесь прошастает. Внизу послышались приближающиеся шажки. Зомбари подумал я (Сам ты уже зомбарь отозвались каменные плиты пола). Двери. Комнаты. Опять двери. За ними, что не удивительно опять комнаты. Вхожу в последнюю и вновь столбенею от ужаса. В чувство меня привел звон выпавшего из руки меча. Как оказалось не меня одного. Посреди комнаты стояла (и черт возьми лучше бы так и оставалась) темная фигура с вытянутыми вперед и чуть согнутыми в локте отростками. Внезапно отростки пришли в движение и зачем то обхватили мою шею и стали сдавливать. От такого горячего приема я испугался еще больше и стал толкать, пинать, щипать (отрвал кусочек плоти) возжелавшего мое молодое тело бесстыжего нежитя. А он тем временем что-то нечленораздельно бормотал и пыталя откусить мне ухо. Борьба продолжалась какое-то время, и я молился что бы наши копошения не привлекли больше хочущих и жаждущих бесплатных развлечений. Зомби свыкся с мыслью, что откусить моего уха ему не светит в этой схватке, и тогда он решил действовать хитрее. От чего я почувствовал такую резкую боль в боку, что со всей оставшейся силы навалился на моего садиста и потеряв равновесие мы вместе упали на груду ящиков и какой-то перевернутый стол, которые обозначали милый интерьер этого скромного жилища. А упали мы славно. Я похоронил под собой пару девреянных коробок, а зомби повезло меньше: при падении его шея нашла отличное место соприкосновения с углом стола и, хрустнув, позвонками изогнулась в немыслимой форме. Я встал и осмотрелся в поисках меча. Бок резануло так, что из глаз посыпались искры. Зомби лежал и чего-там гундел. Порой пытаясь встать, но пока безуспешно. Я не стал ждать и кастрировал ему ноги по самую его...по самый таз.
В коридоре подтягивался народ. Звук, который мы с моим бывшим прятелем издали, когда грохнулись на пол был все-таки услышен и принят во внимание. Всеми. Я открыл дверь напротив и поковылял вниз по лестнице, чтобы найти более менее безопасное место снаружи дома.
Нашел и тут же стал оказывать себе первую помощь. Оторвав рукав от моего воровского одеяния, с смочил его жидкостью из пузырька с лечебным зельем. Холодня мокрая ткань легла на мой кровавый и липкий бок. Сначало сильно защипало. Зажав рукоятку кинжала  зубами я сидел и превозмогал острую режущую боль. Потом боль стала невыносима. В глазах стояли слезы. Хотелось заорать со всей мощи, но последние крохи разума сдерживали этот губительный порыв. В какой-то миг я почуствовал, что отрываюсь от земли,а в  следующее мнгоновение я вознесся ввысь и там высоко над землей взорвался мириадами разноцветных огней.
- ...Эй, вставай, дружок. Чего это ты лежишь? Давай, потихоньку. Ну, вот молодец. Ты как сюда забрел-то? Пойдем к нам. Я познакомлю тебя с остальными. Нас тут много. У нас хорошая и дружная компания.
- Но я не хочу идти к остальным. Я хочу остаться здесь. Дай мне время отдохнуть. Я очень устал. Оставь меня.
- Пойдем, не упрямься. Ты еще успеешь отдохнуть. Ведь времени у тебя теперь целая вечность.
- Что? Как это, целая вечность? Кто я ? Кто ТЫ?
- Не все сразу. Я, я здесь ну заправляю что ли...Короче я в курсе всех дел. И я решаю проблемы. Вот например сейчас решил только что одну.
- Не понял...
- Глупый, ты. Ты был проблемой еще несколько часов назад. А теперь все хорошо. Все теперь будет хорошо.
- Моя боль в боку...Она исчезла.
- Какая боль? Впрочем, поверь мне, больно больше не будет.
- А как будет?
- А это зависит от тебя....Эй парни, смотрите кого я к вам привел. Наш новый член семьи. Нашей большой семьи. Отныне он нам друг и брат.
- Привет, красавчик!
- Эй, привет парень!
- Здорово брателло, как дела?
- Ты к нам на долго?
- ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА! (всеобщий гомерический хохот)
- Ладно, ладно хватит не смущаете человека.
- ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА! (опять всеобщий гомерический хохот, но уже сильнее)
- Ладно, все я сказал, расходитесь. Пошли со мной. Ты на них не обижайся, они вообще-то нормальные ребята, но с юмором.
- Эй, красавчик, увидимся! Римус, не задерживай его там у себя ладно?
- Энджи, о том, что я его отпустил, ты узнаешь самой первой.
- Римус?
- Да это мое имя. А женский голос, называвший тебя красавчиком принадлежал Энджии. Те ребята, которые так задорно тебя поприветствовали Феликс и Дикарь. Еще будет время познакомиться с остальными. Как я уже говорил нас тут очень много.
Кстати а тебя как зовут?
- Гарретт...
- Ну что ж, будем знакомы.
Упс, сорри, размечтался. Забудьте, сотрите из памяти все прочитанное выше.
Я вообще хотел задать вопрос по поводу одного кладбищенского секрета. Я знаю есть какая-то платформочка, которая открывает тайный лаз в одном из склепов. Где бы ее отыскать?
За ранее спасибо.
(Сообщение отредактировал(а) The Wayfarer 26 нояб. 2004 0:17)
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Flora

The Wayfarer :up: :up: :up:
Прям как обратно вернулся.
А секретная платформа с правой стороны от склепа (башенка такая невысокая), их несколько на кладбище, тебе нужна та, которая слева от алтаря (если к нему лицом стоять), в углу.
Только секрет там дурацкий. А вот золото на эксперте собрать сложно было, как я мучился... Спасибо, DonSleza4e подсказал. :)

clearing

The Wayfarer, почему обзоры не пишешь?:)

The Wayfarer

Flora, спасибо. Обязательно попробую.
А я вот такую вещь обнаружил (там же, кстати, на кладбище): если зайти через центральный вход и сразу повернуть налево, пройти вдоль стены до первого встретившегося на пути склепа, пролезть в проход между ним и стеной, то в какой-то момент на экране появляется надпись "Найден секрет". И когда я в первый раз это обнаружил, то ничего похожего на "секрет" моему взору не предстало. И звука (кроме того, что сопровождает найденный секрет) я не услышал тоже. Странно?
Хм, я вот думаю а не рассказал я сейчас то же самое, что ты мне посоветовал? Было бы забавно!
clearing, честно скажу пробовал, но как потом это прочитал, то увидел, что такая фигня получилась, не обзор...а нечто напоминающее прохождение. Поэтому я пока отложил это увлекательно занятие. Тем более,  на мой взгляд, чтобы писать обзоры надо с чем-то сравнивать миссии, нет? А я пока мало во что успел поиграть. Но все равно попытки не брошу, обещаю.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.