Keeper of Infinity 2: Гнездо ворона

Автор Soul_Tear, 05 января 2016 00:10:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Barrymore от 06 января 2016 22:22:20
Спойлер
Так точно. И я тоже.  И на нормале нет ни кирки, ни ямы, в которой ею надо орудовать.
[свернуть]

Barrymore, все верно, на Нормале нету, это цель для Эксперта. На Сложно можно тоже взять кирку и прыгнуть в яму, но это уже по желанию.

goodman

Здесь можно что-то предпринять? Или это только путь к
Спойлер
письму для Хэнка
[свернуть]


Soul_Tear

Гарретт там говорит: "Слишком высоко, чтобы пытаться." Собственно, это ответ :)
Или фраза не включилась?

Nosfernsf

Цитата: Soul_Tear от 07 января 2016 16:47:57
Nosfernsf, ты ролик смотрел? Дневник читал? Там сказано, что Йонас в таверне.

Конечно смотрел.Смутило слово Убежище. Плюс на ттлг нахватался про диск и щель! )
Но щас все ок, нашел Хранителя.
Спойлер
Просто я был там до этого и глиф не горел.
[свернуть]

Soul_Tear

Цитата: Nosfernsf от 07 января 2016 17:30:50
Конечно смотрел.Смутило слово Убежище. Плюс на ттлг нахватался про диск и щель! )
Но щас все ок, нашел Хранителя.
Спойлер
Просто я был там до этого и глиф не горел.
[свернуть]

Чтобы глиф загорелся
Спойлер
сначала надо войти в подсобку, затем использовать концентрацию - в видео это проиллюстрировано.
[свернуть]

Кстати,не рекомендую читать ТТЛГ, то ли у них ментальность другая, то ли перевод неправильный. В новой Bad Venture все довольно логично и взаимосвязано.

J. Silver

"Пожалуйста поподробнее"
Спойлер
Читаем записку на доме науки -> задание: прочитать отчет магов. Читаем отчет магов -> задание: сообщи об этом Йонасену. Ионасена дома нет, есть дневник с намеком найти его в канализации. Находим -> задание: обыскать чердак. Обыскали -> задание забрать кристалл. Обыскали труп Ионасена, потом монстры, потом мы опять в убежище Йонсена. БАГ: если опять прочитать отчет магов - опять появится задание сообщить об этом Ионасену. А если опять прочитать дневник Ионасена - опять будет задание найти его в канализации.
[свернуть]

J. Silver

Всего под землей самородков нашел штук
Спойлер
11
[свернуть]
. Но задание не засчитывается.

Soul_Tear

Цитата: J. Silver от 07 января 2016 17:43:33
Всего под землей самородков нашел штук
Спойлер
11
[свернуть]
. Но задание не засчитывается.

Всего
Спойлер
13
[свернуть]

В этом посте пара сложных мест: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=5505.msg239535#msg239535

Soul_Tear

#53
Цитата: J. Silver от 07 января 2016 17:37:03
Спойлер
БАГ: если опять прочитать отчет магов - опять появится задание сообщить об этом Ионасену. А если опять прочитать дневник Ионасена - опять будет задание найти его в канализации.
[свернуть]

Понятно :) Это скажем недоделка. Спасибо за наблюдение, исправлю.
Самое главное в работе бетатестеров - это не бесполезные скрины "кривых пикселей", какими меня завалили, а проверять работу скриптов в различных ситуациях.

Кстати, а можешь выложить сейв после монстров?

clearing

Цитата: Soul_Tear от 07 января 2016 17:45:14
Цитата: J. Silver от 07 января 2016 17:43:33
Всего под землей самородков нашел штук
Спойлер
11
[свернуть]
. Но задание не засчитывается.

Всего
Спойлер
13
[свернуть]

В этом посте пара сложных мест: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=5505.msg239535#msg239535

Нашел эти самородки, но всё равно цель не отмечается. Вроде всё облазил! Есть список?

Михаил А

Возможно, дело тоже в глюке со скриптом. Может - нет. Опишу свою проблему.
Спойлер
Хочу понять, как выполнить задание заняться Тереоном. И как открыть вторую гостиницу? Подробно опишу свои действия. После первой встречи с Йонасом я между делом, перед тем, как отправиться к Дому Науки, обыскал комнату Тереона в гостинице, и прочитал его отчет. В дальнейшем я обыскал тело в канализации. Затем произошло несколько событий, после которых Гаррет стал говорить об отдыхе. После этого я взял ключ от леса. Задание "займись магом" по-прежнему висит. Вторая гостиница закрыта
[свернуть]

Soul_Tear

#56
Цитата: clearing от 07 января 2016 18:01:20
Нашел эти самородки, но всё равно цель не отмечается. Вроде всё облазил! Есть список?

Тогда лучше перечисли, какие нашел. Видимо, 1 пропустил.

Может быть пропустил в
Спойлер
кучке костей
[свернуть]
Этот тоже нашел. Фиг сейчас перечислишь. Всё облазил на коленях. Пошел ещё с лупой просматривать  :)

Soul_Tear

#57
Цитата: Михаил А от 07 января 2016 18:03:43
Возможно, дело тоже в глюке со скриптом. Может - нет. Опишу свою проблему.
Спойлер
Хочу понять, как выполнить задание заняться Тереоном. И как открыть вторую гостиницу? Подробно опишу свои действия. После первой встречи с Йонасом я между делом, перед тем, как отправиться к Дому Науки, обыскал комнату Тереона в гостинице, и прочитал его отчет. В дальнейшем я обыскал тело в канализации. Затем произошло несколько событий, после которых Гаррет стал говорить об отдыхе. После этого я взял ключ от леса. Задание "займись магом" по-прежнему висит. Вторая гостиница закрыта
[свернуть]

А как ты попал к Тереону? Скорее всего в этом и проблема. По задумке, есть только один путь к нему в определенный момент игры.
В старой версии была дыра в геймплее, можно было нарушить последовательность событий, хотя скрипты от этого не ломались.

Прохождение этой части:
Спойлер
Сначала над овыполнить ветку квевстов Йонаса, на третьем задании "Найти комнату" дверь в маленькой гостинице Clean & Cozy открывается.
Чтобы двинуть сюжет дальше, надо прочесть обе гостевые книги.
К этому моменту должен быть прочитан свиток на дверях Дома Науки - это можно сделать в любое время, до/после любых заданий, но пока не прочитаешь его, нельзя будет попасть к Тереону, так как он и его рыцарь бродят по улице. После чтения свитка они телепортируются в свои номера и дверь у рыцаря снановится открыта, далее через его номер можно залезть к Тереону в окно.
[свернуть]

Михаил А

#58
Цитата: Soul_Tear от 07 января 2016 18:10:13
Цитата: Михаил А от 07 января 2016 18:03:43
Возможно, дело тоже в глюке со скриптом. Может - нет. Опишу свою проблему.
Спойлер
Хочу понять, как выполнить задание заняться Тереоном. И как открыть вторую гостиницу? Подробно опишу свои действия. После первой встречи с Йонасом я между делом, перед тем, как отправиться к Дому Науки, обыскал комнату Тереона в гостинице, и прочитал его отчет. В дальнейшем я обыскал тело в канализации. Затем произошло несколько событий, после которых Гаррет стал говорить об отдыхе. После этого я взял ключ от леса. Задание "займись магом" по-прежнему висит. Вторая гостиница закрыта
[свернуть]

А как ты попал к Тереону? Скорее всего в этом и проблема. По задумке, есть только один путь к нему в определенный момент игры.
В старой версии была дыра в геймплее, можно было нарушить последовательность событий, хотя скрипты от этого не ломались.


Soul_Tear

Михаил А, я исправил свой последний пост, добавил прохождение этой части.