Ремонт техники

Автор Vorob, 06 августа 2016 21:57:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Ну есть сила тяжести вообще-то. При достаточной длине провода он вполне может провиснуть до пола. Отъехал на полтора метра, приехал обратно - вот и на полу провод, можно теперь по нему и колесами ездить (если по пути обратно этого еще не произошло). У меня это иногда случается. Не то чтобы регулярно, но бывает.

А еще кошки у меня раньше любили провода перегрызать. Сейчас, правда, остепенились.

Krackly

Zontik,
ну вот без удлинителя провод слишком короткий, неудобно, а с удлинителем слишком длинный. На столе ему не лежится, свисает до пола. Стулом ездишь туда-сюда - и по нему. А еще если наушники не на голове у меня, а на столе лежат, то частенько на пол летают, когда провод дерну стулом или ногой.
Конечно, можно было отрегулировать длину, замотав лишнее, но...
ЦитироватьХотя, надеюсь, это все-таки кресло
Это что: стул или кресло?
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Я уж было подумал, что провод тянется от какого-то устройства в другой комнате. А закинуть излишки провода за стол, не сматывая их в бухту, разве нельзя? Я так обычно и делаю. Подключение-то все равно сзади.
Провод-то ты починишь, но если и после этого будешь продолжать ездить по нему - история повторится... Либо сразу вставлять в проблемное место бронированный кабель.
А, так, может, ты протягиваешь провод под столом? По-моему, в такой схеме неудобств куда больше. И ногами запутываешься, и креслом переезжаешь, и наушники не отодвинуть толком, не перечеркнув рабочую поверхность проводом.
ЦитироватьЭто что: стул или кресло?
Вот как-то не сомневаюсь, что на любом мебельном сайте это будет называться креслом. Да и вообще никогда еще не видел стула на роликах. Кажется, само их наличие автоматически переводит предмет в разряд кресел, как появление спинки сразу же делает табуретку стулом. Ну не бывает табуреток со спинками.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Zontik а мне достались наушники с длинным проводом. Да ещё и подключение не снизу, а сбоку, излишки за стол никак не закинешь. Тоже периодически катаюсь по проводу на стуле, когда увидела, что там покоцался немного провод, стала следить за этим: закидываю излишки на стол, какое-то время провод лежит на столе, но потом опять оказывается на полу.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

ЦитироватьДа ещё и подключение не снизу, а сбоку
Это вообще как?
Системный блок чаще всего ставят под стол или рядом со столом на пол, а там с какой бы стороны ни был разъем, провод всегда можно протянуть сзади, за столом. Особенно длинный (а короткий легко удлиняется). В редких случаях его располагают на столе, тогда длинный провод действительно может неблагородно провисать. Но из длинного короткий сделать еще проще, даже ножницы не нужны, достаточно банковской резинки. Ну, конечно, исхожу из предпосылки, что этот неэстетичный рулон можно где-нибудь незаметно примостить.
А, да, я совсем забыл про ноутбуки. Точно. Это и есть твой случай? Тогда конечно. Укоротителей наушников я пока в продаже не видел.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Zontik, ага, у меня ноутбук вместо системного блока, к нему подключена звуковая, монитор, мышь, клавиатура. Остальные провода статично лежат, куда положила - всё это двигать же не надо. А вот за проводом наушников следить приходится.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

Zontik, у меня системник на столе (впрочем, раньше он был  под столом, а провод проходил за столом - но это мало меняло дело). Провод кладу на стол, но он периодически падает на пол, причем как-то незаметно (особенно если темно). Замечаю только когда на колеса намотается.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

[off]
ЦитироватьВот как-то не сомневаюсь, что на любом мебельном сайте это будет называться креслом. Да и вообще никогда еще не видел стула на роликах.

Ниче подобного:
https://amihome.ru/catalog/tables_and_chairs/chairs_computer/computer-chair-oc-201/

Вообще разница между стулом и креслом не такая прям очевидная и точно не про колеса.
Вот, например, стул:

А вот кресло:


По-мне так кресло мягче и "развалистей". В общем, то, что у меня за компом стоит, это стул скорее  :lol:[/off]
Life's too short, so I can't wait!

Flora

На эту тему анекдот:

— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель!

Zontik

Krackly, похоже, в твоем случае разумнее всего укоротить провод. Возможно, ремонт этому поспособствует.
Ну и есть еще один беспроигрышный вариант: отвинтить у стула колесики (что снимет с него даже тень подозрения в том, что он - кресло). Или вообще прибить его к полу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#175
Цитата: Krackly от 19 октября 2020 12:15:53
Это что: стул или кресло?

Это кресло "Престиж", которое я всю жизнь считал стулом. Мне таких хватало на полтора года, потом выбрасывал то, что от него осталось, и покупал новое... то есть новый.

Force

Chuzhoi
Можно нескромный вопрос, а почему ты не покупал более надёжный стул/кресло? Пусть и дороже, но хватило бы на дольше.

Chuzhoi

#177
Ну сейчас у меня более надежное, хоть и недорогое, кресло (Бюрократ-9908). Правда, я уже дважды заменил у него т. н. "механизм качания" (пока в конце концов не купил какой-то более дорогой, а не тот, который у него стоял изначально). Но сама конструкция "сиденье+спинка+подлокотники" более массивная и за четыре года (или сколько ему там лет?) пока не развалилась. Впрочем, ничто не вечно и на подлокотниках уже начинает потихоньку рваться обивка...

Zontik

Нет, ну какой же это стул! На него даже встать нельзя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Proktolog

А размер колёс влияет, как-то на название? Вот допустим - инвалидное кресло, правда там ещё и коляска  :lol: