Ремонт техники

Автор Vorob, 06 августа 2016 21:57:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Попытался представить себе стул на больших колесах. Оказалось - это
Спойлер
велосипед
[свернуть]
.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob



Инфа без который вы не могли жить. Мышка Logitech M705. Моя любимая. Купил ее лет 10 назад, а потом такую же купил жене и на работу. Так вот на первой перестал работать средний клик, я даже приноровился контролом пользоваться и переназначать в играх, но надоело.

Разобрал, оказалось что треснул механизм колёса (1) по всему своему размеру. Он не нажимал нормально на кнопку.

Промазал трещину и снаружи клеем и собрал. Клик нажимается, но скролл глючит. Оказалось что я клеем загадил прозрачный пластик и сенсор не считывает рёбрышки на колёсе (2).

Отмыл частично и разработало. Теперь на моей десятилетней мышке заработал средний клик который я потерял лет 5 назад :)

Chuzhoi

У меня тоже давно уже не работает средний клик на Logitech G102. Точнее, работает, но нужно нажимать на колесо либо с недюжинной силой, либо в особом направлении. Все никак не соберусь (точнее - лень) разобрать и посмотреть, что у нее внутри. Спасибо за информацию.

Flora

А нафига нужен средний клик?  :sly:

Chuzhoi

Ну, например, в 3ds max он используется для панорамирования, а в сочетании с Alt - для вращения камеры.

Vorob

Открывать страницы в новом окне или закрывать табы в 1 клик.

ReddeR

ЦитироватьОткрывать страницы в новом окне или закрывать табы в 1 клик.
Я так к этому привык, что когда кнопка сломалась, я прям мучился. И временно с работы приволок говномышь - только бы средняя кнопка работала.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Force

Цитата: Flora от 01 декабря 2020 00:27:40
А нафига нужен средний клик?  :sly:
Открытие дверей или использование предметов инвентаря. Или ты E жмёшь?

Xionus

[off]Я именно Е и жму, а колесо - только для прокрутки, средний клик не люблю и вообще нигде не использую.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Что же вы все делаете правой кнопкой?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Если в играх - то у меня в основном альтернативное оружие; в винде, разумеется - контекстное меню.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]А в Воре что считать альтернативным оружием?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]А Сиф тут при чем? Правая кнопка для альтернативы - это то же самое выбранное оружие / скилл, но только действует сильнее: пушка какая-нибудь стреляет из подствольника, в Ведьмаке, например - сильный удар мечом. Для тебя это что-то новое? Ладно, можешь не отвечать, а то и так уже нафлудили.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

[off]Я правой кнопкой бегаю. А вообще, кроме 3ds max, средний клик нигде не использую. Разве что в Дюке двери открывал, когда у мышей колес еще не было. И Кармак еще не развратил игроков самооткрывающимися дверями.[/off]

Maxim

Средний клик это благо на все времена :)
Но особенно я уважаю и привык к ещё боковым клавишам. На текущей мышке от Redragon их аж 3, вместо двух. Так же с радостью заметил, что в Воре эти клавиши цепляются.

Logitech M705
Посмотрел в интернетах. Приятная крыска. Эргономичная по виду, удобная. Есть две боковых клавиши. В отзывах люди отмечают весьма продолжительную автономную работу, даже я б сказал не верится что такое возможно.
Лазерная.
Но разрешение макс. 1000 dpi, что весьма мало.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...