Автор Тема: Breathing Corpses  (Прочитано 7164 раз)

Оффлайн Arlett

• Мастер Теней
  • Сорока-воровка
Breathing Corpses
« Ответ #45 : 06 Мая 2017 22:42:41 »
рука у меня есть давно, я не пойму как надо брать солнце.. там еще есть проход в зал-яму, где по бокам охраняют пара призраков колдунов. там я не была, тоже не поняла как из этой ямы перебираться на другую сторону..как забраться наверх, к другим проходам возле солнца?в комнате я мебель двигала, и со священником общалась. хоть один не агрессивный, поговорить решил.)) но кубки я пока никуда не ставила, буду пробовать
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Оффлайн Grimnir

• Карманник
Breathing Corpses
« Ответ #46 : 07 Мая 2017 09:04:20 »
рука у меня есть давно, я не пойму как надо брать солнце.. там еще есть проход в зал-яму, где по бокам охраняют пара призраков колдунов. там я не была, тоже не поняла как из этой ямы перебираться на другую сторону..как забраться наверх, к другим проходам возле солнца?
Это все части одного вопроса. В этой яме тень молота - невидимый молот. Если правильная книжка возле часовни прочитана, то смело можно прыгать на него, а с него на другую сторону. А там уже и проходы по бокам с навершием молота, и руку на солнце можно применить. Только веревочные стрелы понадобятся.
в комнате я мебель двигала, и со священником общалась. хоть один не агрессивный, поговорить решил.)) но кубки я пока никуда не ставила, буду пробовать
Там один-единственный пьедестал, на который встает этот бесценный кубок.
Чур, я - быдло.

Оффлайн Soul_Tear

• Тень
Breathing Corpses
« Ответ #47 : 07 Мая 2017 11:17:36 »
но кубки я пока никуда не ставила, буду пробовать[/spoiler]

Кубки (два одинаковых маленьких под вино) надо поставить "описал это помещение в предыдущем посте"
Зеленую вазу надо поставить в одной из двух одинаковых комнат со статуей и оранжевым шкафом

Оффлайн Arlett

• Мастер Теней
  • Сорока-воровка
Breathing Corpses
« Ответ #48 : 09 Мая 2017 23:47:09 »
Спасибо! прошла.. 6 часов набегала, 13094 лут из 14679. и 4 секрета из 5
где-то я не нашла одну монетку и не смогла положить ее в нужное блюдце в боковых проходах наверху, возле солнца. ну и пара-тройка дверей осталась неоткрытой. и некоторые гробницы с золотыми дверями не открыла. но я уже сдаюсь.. может они и вовсе не открываются.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Оффлайн Soul_Tear

• Тень
Breathing Corpses
« Ответ #49 : 10 Мая 2017 13:40:15 »
и некоторые гробницы с золотыми дверями не открыла. но я уже сдаюсь.. может они и вовсе не открываются.

Гробница, которой ведет узкий мост, фейковая.

Оффлайн Прихвостень

• Жулик
Breathing Corpses
« Ответ #50 : 10 Мая 2017 17:50:39 »
Ознакомился с книгой о отце и 3х сыновьях, пришел к заключению. Даже к двум, второе на всякий случай ;)
И не понял каким образом мне обозначить вердикт... В "будках для тайного голосования" же?)

Оффлайн Soul_Tear

• Тень
Breathing Corpses
« Ответ #51 : 10 Мая 2017 20:19:11 »
Ознакомился с книгой о отце и 3х сыновьях, пришел к заключению. Даже к двум, второе на всякий случай ;)
И не понял каким образом мне обозначить вердикт... В "будках для тайного голосования" же?)

В правильной будке надо положить квестовый предмет. Вроде шкатулку? Или череп? Точно не помню.

Оффлайн goodman

• Опытный Вор
  • я бы не советовал здесь прятаться..
Breathing Corpses
« Ответ #52 : 17 Мая 2017 23:58:36 »
шикарно. правда так и не понял что делать с активными лодками, стульчиком, праздничным яблоком и локацией номер 6..
Не могу поверить - кофеварка сломалась..

Оффлайн Soul_Tear

• Тень
Breathing Corpses
« Ответ #53 : 18 Мая 2017 13:22:33 »
шикарно. правда так и не понял что делать с активными лодками

Лодка телепортирует в другую область. Видимо, имеется в виду, что Гарретт проплывает на ней, просто заскриптованно примитивно.

стульчиком, праздничным яблоком и локацией номер 6..

Стул вроде нужен, чтобы куда-то залезть? Яблоки не помню, наверное съел. :)

Оффлайн cyb3rhell

• Жулик
Breathing Corpses
« Ответ #54 : 05 Января 2021 23:22:06 »
Когда я впервые сделал квиксейв и получил сообщение "You have successfully rotted", какая-то часть меня уже знала, что это будет моя любимая fm, хехе. А еще она преступно недооценена, надо исправлять. По сути - вариация на тему sepulchre of sinistral, с разнообразной и очень стрёмной нежитью, крутыми загадками, своеобразной такой атмосферой и довольно широким пространством для маневра (привет, cryptic realms). Для первого прохождения настоятельно советую сложность "Thief" (так здесь называется "Hard"), поскольку местный "эксперт" ЕМНИП идет в комплекте с forced ghosting. В общем, мастхэв для всех любителей bonehoard-like и sepulchre of sinistral в частности.         

Оффлайн Михаил А

• Член Гильдии Воров
Breathing Corpses
« Ответ #55 : 05 Января 2021 23:41:59 »
Помню, это была хорошая миссия, лучше Iron Heart. Её, кажется, автор хотел сперва назвать Rotten Sun.

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
Breathing Corpses
« Ответ #56 : 06 Января 2021 01:28:44 »
Когда я впервые сделал квиксейв и получил сообщение "You have successfully rotted"
Да, это потешно!  :up:
поскольку местный "эксперт" ЕМНИП идет в комплекте с forced ghosting.
Эх, к сожалению это не местный, а повсеместный. Очень редко когда можно встретить нормально проработанный мир и задания. И авторов, которые не ставят одни и те же "заглушки" про "никого не убивать".
Надо будет пройти Breathing corpses...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн Burrick

• Член Гильдии Воров
Breathing Corpses
« Ответ #57 : 07 Января 2021 18:50:15 »
Прошла. Напомнило Бонхард - атмосферой усыпальниц, звуками и бесконечным плутанием. Загадки понравились. Не поняла, можно ли что-то сделать с пьедесталами, где 3 картины - святой, сын-еретик и отец. А в загадке про наследство выбрала 3 сына, но где забрать свою награду не поняла. Крепкое кресло нужно было для чего-то ещё, кроме как подкладывать себе под ноги при падении? Как нашла его, так всю игру протаскала на всякий случай.
Модельки разной нежити хорошие (хаунты, которые разговаривают вполне себе по-хаммеритски жуткие на лицо. А зомбак, сидящий на шкафу и дрыгающий ножкой, - скорее миленький). Но в самой истории категорически не понравился факт, что хаммеритам ок, что у них там мёртвые бродят и ещё даже требуют порошок. Вообще не убедительно.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.