A Night in Rocksbourg

Автор clearing, 30 декабря 2005 09:22:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Коллеги, доброго времени суток и с наступающим Рождеством! :wizard:

По ходу прохождения Роксбурга возникло несколько вопросов (к сожалению добрался до этой отличной трилогии только сейчас).

Вторая часть:
1. Не смог запрыгнуть, как ни старался, на зубчатую стену над мостом (тем который над затопленным каналом с плавающим ящиком и бочкой и трупом на дне), по всей видимости там один из секретов, который  не нашел.  Удалось кому нить запрыгнуть?
2. Графика - все источники освещения имеют грубые ступенчатые градации яркостей, - смотрится ужасно. У всех так, или я какой-то патч не установил?

Третья часть:
1. Есть ли где тексты диалогов на английском? Если есть, то дайте ссылку, хотелось бы прочитать для понимания содержания, да и не хочется вкусные детали упускать.
2. На сайте скачал карту - как ее в игру вставить (сорри если вопрос элементарный, но, что-то папки maps не нашел).

Общая проблема - ролики в игре не идут, ходя плеером по умолчанию отлично проигрываются (пользуюсь LA), как победить?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Soul_Tear

Цитата: Scrp007 от 06 января 2013 18:24:32
Вторая часть:
1. Не смог запрыгнуть, как ни старался, на зубчатую стену над мостом (тем который над затопленным каналом с плавающим ящиком и бочкой и трупом на дне), по всей видимости там один из секретов, который  не нашел.  Удалось кому нить запрыгнуть?
2. Графика - все источники освещения имеют грубые ступенчатые градации яркостей, - смотрится ужасно. У всех так, или я какой-то патч не установил?

1. Никуда не надо прыгать. Если и есть какой секрет, то можно найти другой путь, но кажется в этом случае сделано для атмосферы, Кей любит такие штуки.
2. Скрин покажи.


ЦитироватьТретья часть:
1. Есть ли где тексты диалогов на английском? Если есть, то дайте ссылку, хотелось бы прочитать для понимания содержания, да и не хочется вкусные детали упускать.
2. На сайте скачал карту - как ее в игру вставить (сорри если вопрос элементарный, но, что-то папки maps не нашел).

1. Нету. Кстати хорошо, что напомнил, давно хотел попросить Кея написать диалоги. Если сделает, я потом смогу добавить в игру, сам он вряд ли до этого снизойдет.
2. Какой папки maps? Карта лежит в Intrface, залезь в какую-нибудь миссию с картой, и посмотри как там сделано там.

ЦитироватьОбщая проблема - ролики в игре не идут, ходя плеером по умолчанию отлично проигрываются (пользуюсь LA), как победить?

У тебя 1.19 стоит? Ролики должны идти с Indeo. У меня никогда не было с ними проблем.

Kolsy

в принципе если Indeo стоит то и в 1.18 нормально должно идти.

Soldi

Дак вроде бы есть на сайте русский перевод? Нафига тебе англицкие тексты?

Scrp007

Цитата: Soldi от 06 января 2013 19:35:20
Дак вроде бы есть на сайте русский перевод? Нафига тебе англицкие тексты?
Я имел ввиду тексты диалогов - в начале третьего эпизода хранитель много говорит, хотелось бы знать о чем
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

#200
Цитировать
Какой папки maps? Карта лежит в Intrface, залезь в какую-нибудь миссию с картой, и посмотри как там сделано там.

Попробовал положить в Intrface - пока не появляется, разбираюсь (карта в формате jpg)

Цитировать
У тебя 1.19 стоит? Ролики должны идти с Indeo. У меня никогда не было с ними проблем.
У меня - 1.18 Новый диск, indeo тоже вроде ставил. 1.19 пока не ставил, поскольку как понял более старые FM под 1.19 не пойдут, или чего недопонял?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Kolsy

Цитата: Scrp007 от 06 января 2013 21:55:21
У меня - 1.18 Новый диск, indeo тоже вроде ставил. 1.19 пока не ставил, поскольку как понял более старые FM под 1.19 не пойдут, или чего недопонял?

под 1.19 должны идти все FM. у меня проблем не было.

Scrp007

#202
А понял, это на 1.18 новые FM под 1.19 не пойдут :littlecrazy:

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Kolsy

те ФМ  которые под 1.19 на 1.18 конечно не пойдут. только наоборот.

Scrp007

#204
Цитата: Soul_Tear от 06 января 2013 19:09:43
2. Скрин покажи.



Сюда запрыгнуть никак не могу
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

clearing

Scrp007, то что ты карту скачал, это просто карта "расширенная", Hi Res версия так сказать. Она в игре не пойдет. Автор просто её сделал по просьбам трудящихся, чтобы посмотреть "в не игры".

Scrp007

#206
Цитата: clearing от 07 января 2013 13:01:08
Scrp007, то что ты карту скачал, это просто карта "расширенная", Hi Res версия так сказать. Она в игре не пойдет. Автор просто её сделал по просьбам трудящихся, чтобы посмотреть "в не игры".
Спасибо, это я уже понял. Потом пытался сконвертировать в pcx, уменьшить разрешение и положить в intrface - все равно не открывается. А вообще реально сделать, чтобы карта в игре открывалась? И вообще - какие требования к картам - формат, разрешение, где корректно размещать? Я бы ее тогда заново нарисовал.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Soul_Tear

Ты про вторую мисиию? Там же есть карта.

Кстати дайте ссылку на эту хайрес версию.

Цитата: Scrp007 от 06 января 2013 21:55:21
1.19 пока не ставил, поскольку как понял более старые FM под 1.19 не пойдут, или чего недопонял?

1.19 надо поставить для второй копии игры.

Soul_Tear

#208
Цитата: Scrp007 от 07 января 2013 00:24:18
Цитата: Soul_Tear от 06 января 2013 19:09:43
2. Скрин покажи.



Сюда запрыгнуть никак не могу

Там было несколько таких мест, [spoiler]и если не ошибаюсь, только в одно можно забраться по веревке, выстрелив из лука в балку соседнего дома возле фонаря, и там будет сундук, а другие для красоты. [/spoiler]
95% что твой балкон бутафорский.

Scrp007

#209
Цитата: Soul_Tear от 07 января 2013 15:36:02
Ты про вторую мисиию? Там же есть карта.

Кстати дайте ссылку на эту хайрес версию.

Цитата: Scrp007 от 06 января 2013 21:55:21
1.19 пока не ставил, поскольку как понял более старые FM под 1.19 не пойдут, или чего недопонял?

1.19 надо поставить для второй копии игры.

Речь о карте для третьей части (в разделе ФМ на сайте она лежит отдельно) http://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/thief2/night_in_rocksbourg/3_ink_and_dust/Rocksbourg_3_maps.rar
А что такое "вторая копия игры", что-то не догнал
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.