Кулинарная тема

Автор Vorob, 24 августа 2011 13:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: DJ от 20 августа 2016 16:34:13
Кто любит мёд?И какой?
Больше всего - цветочный, ну такой полевой сбор или с акаций, и засахаренный, густой, чтобы ложка стояла, если воткнешь  :rolleyes: Липовый, жидкий и приторный, никогда не любил, у гречишного тоже какой-то странный привкус. Пробовал и каштановый, с ним в разных Сочах и Адлерах носятся все как с писаной торбой - мол, лечебный, то да се. Кисловатый такой, много не съешь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

#331
Цитироватьу гречишного тоже какой-то странный привкус
Одно из самых первых воспоминаний детства, которые я помню, связано именно с этим медом. Я запомнила его, так как он мне показался какой-то горькой лекарственной фигней, ну еще цвет поразил, и есть я его не хотела ни в какую. Хотя я мед особо вообще не люблю, но самый вкусный - сотовый. Только не та фигня, которая продается на рынках и представляет собой малюсенький кусочек, тупо окунутый иногда также в тупо переплавленный мед. Настоящий сотовый, к сожалению, можно купить только у пасечников, и он не должен ни в чем плавать.

DJ

#332
Xionus вы когда в последний раз видели кедровые орехи насыпанные кучкой? И кстати те красные волокна это не корни а остатки основы от шишки,они остаются когда шишку разламывают в дрызг что бы вытащить орехи
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 20 августа 2016 23:17:59
Грибы какие-нибудь?
Цитата: DJ от 21 августа 2016 06:18:22
Кедровые орешки! :yay:
Цитата: Xionus от 21 августа 2016 10:37:36
маленькие клубни
Правильный ответ: варёные семена баобаба.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Ну и как оно на вкус? Съедобно?

nemyax

Цитата: HellRaiser от 22 августа 2016 10:11:19
Ну и как оно на вкус?
Хреново =) Я эту биомассу запил сувенирным флакончиком китайской водки (там плавал корешок, берёзовый листок и ягодки), так вот у неё вкус был гораздо приятнее.
Откуда оно взялось — в Вероне дело было. Зашёл в китайский магаз купить какой-нибудь грызни. Набрёл на упаковку с этими семечками. Внутри виднелось нечто похожее на орешки в обвалке, решил взять на пробу. Тут же выяснилось, что на вкус та обвалка как слабо ароматизированный мел, а орешек каменный. Читаю упаковку — бааа, эту хрень варить надо несколько часов.
Вот вспомнил про неё дома и сварил. Когда оно закипело, запахло сливовым компотиком. Через часика три запах был уже сливово-фасолевого компотика, а через семь часов я решил, что хватит издеваться.
Про кедровые орешки тоже сразу подумал, когда это дело попробовал. Мне кажется, если их столько же поварить, результат будет примерно такой же. Оно сладковатое, отдалённо ореховое, и кожурка так и остаётся несколько деревянной, полностью не разжёвывается.
Отвари потихоньку калитку, одним словом.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: nemyax от 22 августа 2016 10:22:49
Через часика три запах был уже сливово-фасолевого компотика, а через семь часов
:aaa: Мда, я понимаю, интересно попробовать экзотику, но СЕМЬ ЧАСОВ варки? У баобаба, говорят, плоды весьма похожи по виду на огурцы, размером поменьше, как на вкус - не знаю. Будете в Кении, купите на пробушку - расскажете потом  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Цитата: DJ от 20 августа 2016 16:34:13
Кто любит мёд?И какой? Липовый там,гречишный ,дикий или с добавками всякими типа ягод орехов или шоколада?
Чет полюбила в последнее время. Очень нравится малиновый и розовый, но они редкие. А так распространенные цветочный, липовый, гречишный - тоже хороши.
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

Набрела на отличную передачу "Еда живая и мёртвая". Вот в этом выпуске, например, про лук и вегетарианство рассказывается: https://www.youtube.com/watch?v=7dpZxeu6X5I
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Тетушка Кайра

По поводу вегетарианства правильно сказано - во всем нужна мера, т.е. без мяса все-таки никуда. В вегетарианских диетах соя, точнее продукты на ее основе, часто указываются как основной восполнитель белка. Само оно для тех у кого с гистамином проблемы.

Flora

Любите ли вы аджапсандал так, как люблю его я?



ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг средних баклажанов
500 г молодого картофеля
500 г помидоров
2 средние морковки
3 средние луковицы
3 сладких разноцветных перца
1 перец чили
4 зубчика чеснока
большой пучок кинзы
5 веточек базилика
1 ч. л. семян кориандра
1 ч. л. уцхо-сунели
1 лавровый лист
оливковое масло
соль, свежемолотый черный перец

Все овощи приготовить на гриле почти до готовности, потом сложить в кастрюлю и 15 минут протушить. Подавать горячим или холодным. Пальчики оближете!  :up: