Автор Тема: Руководство по установке FM  (Прочитано 134512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн clearing

  • Хранители
  • Фантом
  • Сообщений: 17211
    • http://darkfate.ru
Руководство по установке FM
« Ответ #30 : 11 Июня 2006 16:55:04 »
А... zip на rar сменился. Поменял ссылки в первом сообщении.

Оффлайн V Raptor

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 4618
Руководство по установке FM
« Ответ #31 : 11 Июня 2006 17:08:33 »
clearing
Не только, там еще и начинка изменена была.

Оффлайн Pier

  • Домушник
  • Сообщений: 325
Руководство по установке FM
« Ответ #32 : 11 Июня 2006 19:58:26 »
Я наконец понял как с 7z обращаться - через ВинРар его конвертировать в зип и вроде нормально
P.S. А во многих фанмиссиях (пока что у всех, которые я скачал) у меня место брифинга и карты ставятся брифинг и карты из миссии "Гильдия воров" это почему так?
Проблема: поставил шрифты Голд и вместо старых шрифтов появились иероглифы

[Исправлено: Pier, 12 июня 2006 5:05]

Оффлайн V Raptor

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 4618
Руководство по установке FM
« Ответ #33 : 11 Июня 2006 20:17:04 »
Pier
Шрифты ставить поверх оригинальной игры, когда ФМ-ки не установлены.

Оффлайн Pier

  • Домушник
  • Сообщений: 325
Руководство по установке FM
« Ответ #34 : 12 Июня 2006 15:00:52 »
Дело в том, что у меня русская версия, но в фанмиссиях не отображаются шрифты в записках, в предметах и т. д. А когда ставлю шрифт tgfonts.rar, наоборот в меню непонятно что (где раньше был нормальный текст), а в записках и так далее нормальный.

Оффлайн clearing

  • Хранители
  • Фантом
  • Сообщений: 17211
    • http://darkfate.ru
Руководство по установке FM
« Ответ #35 : 12 Июня 2006 17:41:03 »
Pier, поподробней, как ты делаешь локализацию. Где лежат шрифты. У меня вот (последний раз, до этого много версий было) Thief Gold стоит английский. Решил я сыграть в русскую Golden Book of Keepers http://darkfate.ru/index.cgi?show=files/fan-missions/Thief1/Golden%20Book%20of%20Keepers
Изначально миссия на английском. Там автор (Zontik) сделал папку внутри zip-а миссии Russian.zip и туда же сразу положил русские шрифты и локализованные папки. Я просто локализовал ее (см. первое сообщение) и шрифты конечно сами собой поставились. Проверь папки, чтобы фонты там были Books, Intrface. И всё окей. Попробуй её скачать. Если и с ней не прокатит, значит у тебя какой-то палёвый вор.


Оффлайн Pier

  • Домушник
  • Сообщений: 325
Руководство по установке FM
« Ответ #36 : 13 Июня 2006 14:10:28 »
Цитировать
Pier, поподробней, как ты делаешь локализацию.
- я кидаю скаченную папку шрифтов (с файлового раздела этого сайта) и заменяю мои и после этого в меню появляются иероглифы. Попробую последовать твоему совету и поставлю  Golden Book of Keepers

Оффлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Руководство по установке FM
« Ответ #37 : 13 Июня 2006 15:10:15 »
Цитировать
tgfonts.zip
Я же писал, обратите внимание, что архивы перепарованы в РАР...
Цитировать
А у меня в папке "intrface" шрифт FONTAA36.FON - другой поставлен! Я его из какого-то перевода UL'а доставал.
Да, у меня есть такой, и он сделан на основе оригинального, но очень небрежно... То есть по методу наименьших временных затрат... Мне не нравится, как там выглядят некоторые символы. И как кто-то говаривал, попахивает фан-мейдом ;). У меня есть графический файлик, где я нарисовал весь русский алфвит в стиле вора, специально для сайта корпел (в былые времена). Вот я и хочу, когда время появится, сдалать красивые шрифты для первых частей вора. Но сейчас у меня МЕГАГИПЕРУЛЬТРАЗАВАЛ! Так что на данном этапе я занимаюсь только жизненно-важными проектами, которые надо сдавать в течение ближайшего месяца.
Pier, может у тебя голимая русская версия? Скачай либо с нашего, либо с сайта Яры что-нить покруче.

Оффлайн Pier

  • Домушник
  • Сообщений: 325
Руководство по установке FM
« Ответ #38 : 14 Июня 2006 13:38:14 »
Force, а сколько она весит?

Оффлайн clearing

  • Хранители
  • Фантом
  • Сообщений: 17211
    • http://darkfate.ru

Оффлайн Pier

  • Домушник
  • Сообщений: 325
Руководство по установке FM
« Ответ #40 : 14 Июня 2006 15:22:17 »
clearing, а на FTP DJRIFFA LITEVERSION - это не она?
Добавлено позже
Я установил перевод LiteVersion - после короткой процедуры видеоролики с субтитрами работают и картинка Thief изминена, а всё остальное осталось таким же как и было за исключением того, что игра перестала функционировать - всё чёрное, только когда мышь задираешь вверх, то примерно в том месте где должно быть небо - сплошной синий свет. Видать у меня сильно недружественная с другими эддонами версия.

Оффлайн clearing

  • Хранители
  • Фантом
  • Сообщений: 17211
    • http://darkfate.ru
Руководство по установке FM
« Ответ #41 : 14 Июня 2006 18:30:15 »
Pier, так. Стоп. У тебя английские FM-ки нормально идут? Проблема только с локализованными? Или уже и с английскими всё черное?

Оффлайн Pier

  • Домушник
  • Сообщений: 325
Руководство по установке FM
« Ответ #42 : 14 Июня 2006 19:29:52 »
clearing, после установки LiteVersion (перевод DarkFate) я играл в стандартный gold и там было всё чёрное и даже перед миссией в покупках не видно обЪекты, а c FM думаю будет такое же

Оффлайн clearing

  • Хранители
  • Фантом
  • Сообщений: 17211
    • http://darkfate.ru
Руководство по установке FM
« Ответ #43 : 15 Июня 2006 07:30:11 »
Что-то с LiteVersion. Иди в раздел "Переводы", в тему "Перевод Thief Gold" и там опиши проблему. Это уже не к проблемам установки фан-миссий.

Оффлайн Vorob

  • Призрак
  • Сообщений: 13937
  • Гей мер
Руководство по установке FM
« Ответ #44 : 09 Августа 2006 20:55:45 »
Сегодня попробовал миссию The Bar для Thief II но половины моделей в ней нет, нужен некий DEDX patch (You must have the DEDX patch to get this mission to work proper !) где его взять? Я бы и сам нарыл но нормального инета нету, сижу с мобилы, жпрс дорогой так что извиняйте.
И вообще что нужно для нормальной игры во все фанки? Скачал 2 пака со скриптами из первого поста, а еще что?
Спасибо.