Автор Тема: Какую FM вы впервые сыграли?  (Прочитано 19802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winter cat

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 4145
Какую FM вы впервые сыграли?
« : 09 Августа 2006 02:48:10 »
Вот стало интересно кто какую и когда впервые сыграл фанмиссию.
Первою что я начал играть это Good vs. Bad для T1 где-то в сентября, хотя она меня не привлекла.
[Исправлено: Winter Cat, 9 авг. 2006 2:50]

Оффлайн p4ch

  • Карманник
  • Сообщений: 211
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #1 : 09 Августа 2006 03:03:59 »
самый первый файл, созданный в моей папке с миссиями - After the party.zip (Тhief2), 30-го апреля 2004-го... скачал на пробу, потому что очень маленькая
Боже, храни язычников...

Оффлайн clearing

  • Хранители
  • Фантом
  • Сообщений: 17211
    • http://darkfate.ru
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #2 : 09 Августа 2006 05:09:43 »
Я помню решил скачать, отсортировав по рейтингу, но скачать Calendras Legacy у меня не было возможности. Поэтому The 7th Crystal. Представляете в каком я был шоке.

Оффлайн V Raptor

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 4618
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #3 : 09 Августа 2006 14:10:52 »
Первой прошел Omenous Bequest! Неслабо, да...
и почему тема в философском разделе, а не в ФМ-ках?

Оффлайн clearing

  • Хранители
  • Фантом
  • Сообщений: 17211
    • http://darkfate.ru
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #4 : 09 Августа 2006 14:34:55 »
Оффтопик:
Цитировать
и почему тема в философском разделе, а не в ФМ-ках?
Я тож сначала подумал... почему тогда Почему вы стали играть в Вора, Язычники против зомби, и т.д. не в разделе Thief I, Thief II, Thief III? Можно перенести в принципе.

Оффлайн Arlett

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 2516
  • Сорока-воровка
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #5 : 09 Августа 2006 15:08:34 »
А я прошла ..ээ.. непомню вроде "Смерть Гаррета", ну там Гаррет очнулся рядом записка что его хотел убить некий Бок. Гаррет забирается в дом к заказчику и всех мочит..
Помню как была в восторге когда у меня заработали фм.. самый певый диск с фм мне кипер записывал - там были собраны наиболее интересные и лучшие на тот момент. надо бы перепройти заново...
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Оффлайн Sana

  • Жулик
  • Сообщений: 29
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #6 : 14 Августа 2006 02:33:37 »
Мне прислали диск с кучей миссий, первой я случайно выбрала - Yakuza (кажется, так) - ойй, сколько эмоций было! :cool::biggrin: Она очень маленькая, там мало охранников и мало стрел (надо у лучников выманивать)...

Онлайн Flora

  • Призрак
  • Сообщений: 10572
  • Команданте
    • Персональная страничка. Сделана на коленке.
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #7 : 14 Августа 2006 14:55:54 »
Я начал с тех ФМ-ок, которые уже были на тот момент с переводом от DonSleza4e-а. Даже не помню точно. "Autam in LampFire Hill", "Gathering in the bar" или "Embrassing in the enemy" что-то из этого. Помнится только что сначала смотрел рейтинг на thieftheCircle потом смотрел что из высокорейтинговых с переводом и играл. А вот из тех что запали в душу среди первых - это конечно "Потусторонний особняк", забыл как в оригинале...

Оффлайн S.Siamsky

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3916
  • Nastruvko!
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #8 : 14 Августа 2006 18:32:41 »
Дилогия Lord Edmunds Entertaints и The Vigil. Скачивал то, что поменьше - типа для ознакомления. О существовании переводов FM-ок тогда даже не догадывался (давным-давно это было, целый год назад...), сразу стал делать собственные, чтобы подруге жизни было более-менее понятно (мы с ней игрухи всегда вместе проходим...)
А потом на ваш сайт наткнулся... :lol:
Szybko, szybko, geht der ab!

Оффлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #9 : 16 Августа 2006 14:04:59 »
А я набрел на сайт Комага и скачал оттуда его миссию Spider Caves и миссию Fiend. Первой запустил Fiend, и, скажу вам, был просто в ШОКЕ, особенно если учесть, что там есть парочка довольно страшных моментов... Короче, повезло мне :). Правда Spider Caves оказались не очень интересными... А потом стал смотреть миссии по рейтингам The Circle, скачивать их. И среди ярчайших впечатлений тогдашних, это - Lord Enmund и Mystery Mansion... Последний я так и не прошел до сих пор, сложновато было...

Оффлайн Elder keeper

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1312
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #10 : 17 Августа 2006 00:13:33 »
BLOODSTONE PRISON! ВеСЧь! С самого начала и до конца. И Death of Garrett, это были самые крутые ФМ в начале.
Арлетт, :embarassed:, помню было дело :)



Оффлайн The Wayfarer

  • Домушник
  • Сообщений: 402
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #11 : 17 Августа 2006 00:51:54 »
Library для первого Вора. Inverted Manse для второго.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Оффлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #12 : 17 Августа 2006 00:57:42 »
The Wayfarer, кстати!!!! Впервые о дополнительной миссии для вора я прочитал в каком-то журнале, там как раз сообщалось, что для игры Thief: The Dark Project выпустили миссию под названием Library. Я ещё подумал, круто - официальное дополнение :). А через несколько лет поиграл в эту миссию, так такой туфтой показалась :embarassed:...

Оффлайн 12OzMouse

  • Жулик
  • Сообщений: 162
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #13 : 17 Августа 2006 02:26:16 »
Первая которую установил помню как страшный сон -  Alchemist Allusions. Там Гарет - Гуливер, а остальной народ похож на маленьких качков Увидев такое я просто дико обломался, решил что фмки у меня глючат и поиграть в них не суждено... а вот скачать другую догадался только через год :joke:
Первая которая понравилась так, что прошел до конца несмотря на трудности с английским - Karrassian Threat

Оффлайн The Wayfarer

  • Домушник
  • Сообщений: 402
Какую FM вы впервые сыграли?
« Ответ #14 : 17 Августа 2006 18:38:39 »
Force, прочитал твой пост и всплакнул. А мы с тобой один и тот же журнал читали. На одной из последних страниц как сейчас помню была маленькая заметка с маленькими скриншотами. Моей радости тогда не было предела. Я именно из этого журнала и узнал, что для моей любимой игры эфэмки делают. Там упоминался сайт Thief the Circle или TTLG уже не помню. А журна был или "Страна Игр", или скорее всего "Навигатор Игрового Мира". Последний мой самый любимый игровой журнал на все времена.
"Хоть это мир и виртуален мы верим этот мир реален".
Несмотря, на плохую полиграфию он всегда умудрялся увлечь меня чем-то другим, у него была своя какая-то домашняя атмосфера. Авторов многих не помню, но  для меня их статьи было читать интреснее самих игр, о котрорых эти сатьи писались. А потом о/у Гоблин креативил там по-черному. Со своими Хрониками Подземелий. Зачитывался, хотя квейк не любил.
P.S. Library я сам до сих пор не прошел. Вот тут недавно задумал перепрохождение всех эфэмок для первого вора, мэйби в этот раз дойду до конца много лет спустя...
Добавлено позже
P.P.S.  гыы сегодня на форуме НАВИ узнал, что они собираются к новому году выложить все старые номера журнала на ДВД диске. Отличная для меня новость!
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.