Кофе и вечно сломанные кофеварки

Автор Darkwish, 25 ноября 2018 17:01:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darkwish

Наверное, эта тема поднималась не раз, но поиск по сайту, особо ничего не дал... Правда, есть тема по электрификации  :cool1:

Вот... наличия электричества до сих пор сбивает с толку к какой земной исторической эпохе можно отнести вселенную Вора... Плюс, наличие жалоб охраны на вечно поломанные кофеварки, кофе у них откуда??? Явно привозной, да там со специями беда, а кофе, только для знати должен быть(!) А тут, рядовой охранник не устает причитать о тяжелой смене и поломанной кофе-машине... Наличие такого прогрессивного стимпанка, как боевые машины не дает мне покоя, что это параллельная ветвь развития нашей вселенной. Вот механисты молодцы, создали подобных "тварей" и отправили их колотить своими железными ногами мраморные полы банка))) Хоть бы фетровые "тапочки" бы одели, у меня их грохот еще долгое время в ушах стоял эхом  :yay:
Еще такой момент, почему механисты ходят с молотами, если, по сути у них есть огнестрельные технологии? Это тяжело и не практично, таскать за спиной молот  :\
- "A secret room... always my favourite room in a house."

Zontik

Таскать пушку, как у робота, еще более тяжело и непрактично, не говоря уже о запасе снарядов.
Как делать огнестрельное оружие меньшего калибра, они, видимо, еще не просекли.
Цитироватьк какой земной исторической эпохе можно отнести вселенную Вора...
Кофепанк.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Darkwish

Хотя странно, если вспомнить, стража бухает по чем зря, и далеко не кофе, и жалуется, что запретили выпивать на службе  ;)
- "A secret room... always my favourite room in a house."

Force

Такого понятия как огнестрел там ещё нет. Есть взрывные заряды, и есть катапульты, их запускающие, но снарядов, запускаемых взрывом в мире вора нет, насколько я помню. Роботы тоже свои бомбы выстреливают специальным механизмом, послушайте звук.

Xionus

В T2X стопудово есть и пистолеты, и летящие из них пули  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Ну дык вроде никто и не говорит, что Вор - историческая игра про нашу вселенную. Конечно альтернативная ветвь, причём сильно альтернативная.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Аддектал

#6
Цитата: Darkwish от 25 ноября 2018 17:01:48
почему механисты ходят с молотами, если, по сути у них есть огнестрельные технологии?

Цитата: Force от 26 ноября 2018 12:54:24
Такого понятия как огнестрел там ещё нет
Цитата: Yara от 10 февраля 2006 13:02:02
Не думаю, что эти кристаллы активно используются в быту. для использования кристаллов нужен определенный навык, которого у обычных горожан нет, иначе стража стреляла бы в Гаррета огненными стрелами или газовыми. Да и в Гильдии воров никто огненными стрелами не стрелял, кроме Гаррета:tonguewink:
Стражники с огнестрелом присутствуют в т.н.Sir Cullen's Keep
, Autumn in Lampfire Hills
и Assassins creed
I'm not a Robin Hood because i'm only good at robbin'