"Патриот"

Автор Zontik, 30 апреля 2019 18:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

#270
Цитата: Soldi от 09 мая 2019 07:16:40
Такое ощущение, что народ идет и книги-записки просто не читает. Абсолютно ВСЁ прописано, куда идти, где и что и почему может находиться. Или забывает по ходу движения? Логика тщательно продумана и выверена. Если что-то непонятно - значит игрок где-то не был, что-то не прочитал, что-то не нашел.

Книги и записки не надо прятать. Они должны лежать на видном месте. Скрывается то - что в описывается в этих книгах и записках.

Почему используется модель книги Пинкдота в шкафу Пинкдота, заполненного такими же моделями? Эти шкафы всегда были бутафорские, для красоты. Именно по этой причине как в оригинальных играх, так и в хороших фм используются браши с нарисованными книжками, а книга, которую нужно взять, находиться в нише этого браша или приставлена поверх в качестве секретной кнопки. Если пестрит моделями, то квестовый айтем должен быть выделен так или иначе. Здесь на пустых полках зачем-то лежат одинокие бутафорские книги, а на переполненных лежат полезные. Какой-то расчет на авось.

Как Гарретт может определить, что из 100 одинаковых книг именно одна уникальная? Точно такие же текстуры книги еще у пары десятков книг в том же шкафу. Надо было тогда на текстуре переплета книги написать текст, который бы наводил на мысли. Единственная логическая подоплека, которую можно увидеть здесь, это то, что книга стоит на книжной полке, а не в духовом шкафу.

В комнате размером в три городских квартала порядка 10 одинаковых шкафов и нужно каждый прокликать сто раз, пока не зацепишь жизненно важную книгу, потому что взглядом ее не выхватишь.
Это не геймплей.

Важная для прохождения подсказка должна лежать на видном месте.

Что мешало разместить эту книгу по центру комнаты на пьедестале для книг? Или на столе по центру, и чтобы другие столы рядом были пустые? От бестолково раскиданных моделей окружения пестрит в глазах - где в этой свалке что-то искать?

Идеально было бы, если бы книга лежала так: https://imgur.com/5Zh1FhU.jpg - все столы пустые, на центральном важная инфа.

Но в реальности так: https://i.imgur.com/ukRkiOI.jpg - хоть она подсвечивается, но если не знаешь, что в этом месте книга, то пройдешь мимо. Я обходил стражника, и с того фланга к шкафу не приближался, а получается должен был двигаться по строго задуманной автором траектории. Плохая идея в таких больших помещениях прятать важный айтем.
Потом поди вспомни, где и чего ты недоисследовал: километры бесполезных локаций сканировать с нуля. 


Солди, это и твоя недоработка, как тестера. Надо было убедить автора думать больше о комфортном геймплее. Я не считаю себя глупым, но это идиотизм долбить мышью по десяткам одинаковых шкафов, не предназначенных для геймплея. Заветная книга берется легко, если знать, где она находится. А стоит случайно пропустить уголок шкафа - и никогда не найдешь. Если бы дело было в луте - то не вопрос. Но как раз лут здесь найти несложно.

Другая огромная проблема миссии 7 - стратегическая планировка. В некоторые помещения можно попасть, только обойдя несколько километров монастыря. Должны быть дополнительные проходы, которые открываются ближе к концу прохождения, давая игрокам максимум мобильности.
Подобная же планировка усложняет поиск все тех же подсказок, а про лут и секреты и говорить нечего: припоминаешь какое-то помещение, но как туда попасть - не имеешь ни малейшего понятия. Задумано так, что надо все за один заход хватать. 

Хорошо, что ЛонгШад не узнает об этом безобразии, похоже его терпения хватило только на первую миссию.

Soldi

Гы-гы-гы, Соул, я вспомнил твой тест "Хранителя" и как ты реагировал на пожелания тестеров. Я принял принципиальное решение не спорить с авторами. Мы играем, потому что играем и всё.  ;D

Soul_Tear

#272
Soldi, это мои первые две миссии, вышедшие подряд. А у Зонтика их уже почти 20, выпущенные в большом временном диапазоне. Я думал, с опытом что-то приходит.

Спорить с кем-либо обычно бесполезно. Надо конструктивно убеждать :cool1:

Soul_Tear

В миссии 8 неестественный белый дождь. Сделал для себя патчик, меняющий прозрачность капель: https://imgur.com/nCWG6Tz.jpg

Если кому надо, вот: https://drive.google.com/file/d/1BX-JxGbOZ11YOBKxk5xt5F-S7Dcj6hMH/view?usp=sharing

Только ставить нужно до начала игры в эту миссию.

BenDer

Цитата: BenDer от 05 мая 2019 22:49:38
Я сдаюсь. У меня 2949 добычи, не хватает какого-то куска здорового. Прошу подсказки или намека ;D Взял [spoiler]диадему, камень капитана, мешочек с бабосами, кубок шахматиста, шестеренку смотрителя шлюза[/spoiler]. Что пропустил? :)
Я тут на даче вкалываю, готовлюсь к выходным, так и не нашел еще одну нычку. Хотя бы подскажите, я один хороший секрет пропустил? Через комбинацию которую-нельзя-называть посмотрел - http://oi66.tinypic.com/211scxy.jpg

Tetris2703

Вопрос по первой миссии[spoiler]
Уже сколько дней пытаюсь пройти ее, дурдом
Что из крупной добычи я пропустил?
- 3 артефакта из книги гильдии я нашел
- шестерёнка во второй половине города

У меня на данный момент 2500 где-то
[/spoiler]
Возможно спрашиваю ещё раз , просто очень много спойлеров
По книгам которые нашел - я собрал все

Soldi

Taffer2703, [spoiler]судя по тому, что ты взял - ты не взял кошель у стражника, после выстрела из катапульты. Ну, и оплату шпиона ты, видать, не нашел.[/spoiler]

Soul_Tear

Миссия 8. [spoiler]В какой момент звонят колокола в Соборе? Я сумел туда пробраться, но как-то багоюзно: будучи на районе с собором, рядом с каналом, стал бить мечом по решетке, где с другой стороны стоят два стражника. Когда один из них приблизился к решетке, смог его фробнуть, и после диалога зазвонили колокола.
По идее нужно было с ним поговорить в самом начале? А если бы не дотянулся до него, то событие бы не включилось и был бы фейл миссии, потому что в стартовый район вернуться почему-то нельзя. Или так и задумано?
[/spoiler]

Soul_Tear

Цитата: BenDer от 09 мая 2019 20:42:20
Я тут на даче вкалываю, готовлюсь к выходным, так и не нашел еще одну нычку. Хотя бы подскажите, я один хороший секрет пропустил? Через комбинацию которую-нельзя-называть посмотрел - http://oi66.tinypic.com/211scxy.jpg

Тиару взял? [spoiler]комната с храпящим мужиком, вход через окно.[/spoiler] Или скинь квиксейв.

Glypher

Цитата: Soul_Tear от 09 мая 2019 23:23:26
[spoiler]В какой момент звонят колокола в Соборе?[/spoiler]
[spoiler]После нахождения определённого количества улик (13 - для Эксперта).[/spoiler]
Цитировать
Когда один из них приблизился к решетке, смог его фробнуть, и после диалога зазвонили колокола.
[spoiler]Значит, ты набрал нужное количество улик.[/spoiler]
Цитировать
По идее нужно было с ним поговорить в самом начале?
Да, но необязательно.
Цитировать
А если бы не дотянулся до него, то событие бы не включилось и был бы фейл миссии, потому что в стартовый район вернуться почему-то нельзя.
[spoiler]Вернуться можно, надо только найти как.[/spoiler]
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Tetris2703

Цитата: Soldi от 09 мая 2019 21:50:44
Taffer2703, [spoiler]судя по тому, что ты взял - ты не взял кошель у стражника, после выстрела из катапульты. Ну, и оплату шпиона ты, видать, не нашел.[/spoiler]
Оплата шпиона?[spoiler]Я прочесал первую половину города, во второй же ничего кроме шестерни и мелочей. Там появился выход к дому капитана через решетку, это намек на то что надо прочесывать город заново?[/spoiler]

Tetris2703

Цитата: Soul_Tear от 07 мая 2019 23:33:16
Почему на ТТЛГ мода на каждую миссию из пака отдельную тему создать? Может и нам надо?
Согласен с тобой, потому получается так, что хочешь посмотреть небольшую подсказку, а в итоге собираешь ТОННУ сполеров по другим миссиям

Soul_Tear

Цитата: BenDer от 09 мая 2019 20:42:20

Я тут на даче вкалываю, готовлюсь к выходным, так и не нашел еще одну нычку. Хотя бы подскажите, я один хороший секрет пропустил? Через комбинацию которую-нельзя-называть посмотрел - http://oi66.tinypic.com/211scxy.jpg

Я тебе здесь отвечу, а не в лс, чтобы в том числе обратить внимание автора на проблему. Вынужден огорчить со сбором лута [spoiler]кошелек номиналом 500 монет был у стражника, который по непонятным причинам утонул в канале, а его труп, видимо, отнесло течением под решетку, и залезть туда нельзя. Таким образом игру на эксперте невозможно завершить. Но мы просто немного считерим и поправим сейв.
Динамичные источники лута, такие как стражники с кошельками, когда они находятся вблизи с водой, течением и решетками - плохая идея.
50 монет можно найти здесь:
- бутылка вина на балконе, его видно с чердачного окна дома в стартовой локации.
- кошель у мертвого хаммерита, там где замес.
- монетки на подоконнике окна в коридоре, куда ведет дверь рядом с каналом недалеко от дома капитана и лодкой[/spoiler]

Отредактировал сейв: переместил труп стражника и кошель на берег рядом с точильным станком.
https://drive.google.com/file/d/1L7MO0b0BHNUfoj-eSPLIdftGOJtNvUr2/view?usp=sharing

Soul_Tear

Цитата: Taffer2703 от 10 мая 2019 00:18:57
Оплата шпиона?[spoiler]Я прочесал первую половину города, во второй же ничего кроме шестерни и мелочей. Там появился выход к дому капитана через решетку, это намек на то что надо прочесывать город заново?[/spoiler]

Похоже, это тот злополучный стражник, про которого я ответил Бендеру. Может случится так, что лут добрать не получится.

Soul_Tear

#284
Цитата: Glypher от 09 мая 2019 23:50:32
[spoiler]Вернуться можно, надо только найти как.[/spoiler]

То есть не через таверну?
Edit: А все, нашел.


В М8 что делать с [spoiler]книгой алхимика и дымоходом в камине таверны?.[/spoiler]