"Патриот"

Автор Zontik, 30 апреля 2019 18:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Soldi

Цитата: Batman980 от 12 мая 2019 10:18:40
М7.Не могу открыть[spoiler]сейф с цветными кнопками,лампу разноцветную видел через окно,красный,зеленый,фиолетовый,синий.Но на сейфе нет фиолетовой кнопки.[/spoiler]Перепробовал разные варианты.
Есть такая кнопка. Они там вообще по считалке идут.

Mike2379

Batman980, кнопка такая есть, только она [spoiler]не совсем фиолетовая[/spoiler], а очень даже [spoiler]розовая[/spoiler]. А считалочка, если вдруг не знаешь это [spoiler]Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан, где первые буквы - обозначают цвета разложенного светового спектра[/spoiler]. Если честно, то я сам с этим сейфом затупил жёстко, так как недостаточно внимательно [spoiler]заглянул в окно и даже не увидел чёртову лампу[/spoiler].

Batman980

#362
Цитата: Mike2379 от 12 мая 2019 12:08:02
Batman980, кнопка такая есть, только она [spoiler]не совсем фиолетовая[/spoiler], а очень даже [spoiler]розовая[/spoiler]. А считалочка, если вдруг не знаешь это [spoiler]Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан, где первые буквы - обозначают цвета разложенного светового спектра[/spoiler]. Если честно, то я сам с этим сейфом затупил жёстко, так как недостаточно внимательно [spoiler]заглянул в окно и даже не увидел чёртову лампу[/spoiler].
Спасибо.Точно фиолетовый это розовый.

Tetris2703

Soul_Tear, а ты случайно не знаешь,
- что может быть причиной того, что в игре очень низкая яркость и через настройки она не прибавляется?
- почему не воспроизводятся видеоролики в ФМ?
А то с ноута запустил и во второй миссии все темно[spoiler]после того как выбираешь свет[/spoiler]

Заранее спасибо :cool:

Soul_Tear

Soldi, [spoiler]как взорвать? Нечем. Куда идти из его спальни? Почему ничего не говорится в задании, почему нет никаких подсказок на этот счет? Код я вообще случайно увидел - про него нигде не было сказано, расчет на пиксельхант.
Окно, через которое минуту назад забрался в спальню - закрыто. Какой я вывод должен делать? Опять пиксельхантить километры особняка, непонятно на предмет чего.[/spoiler]

И для чего в М9 [spoiler]картина феникса[/spoiler]?

И еще остался закрытый люк на другую половину чердака.

Soul_Tear

Цитата: Taffer2703 от 12 мая 2019 13:57:48
- что может быть причиной того, что в игре очень низкая яркость и через настройки она не прибавляется?

Надо раскомментировать строку d3d_disp_sw_cc в cam_ext.cfg

Цитировать- почему не воспроизводятся видеоролики в ФМ?

И так ты с самого начала играл без роликов? Там же самое интересное. Но помочь не могу, напиши в раздел по работоспособности или сразу Зонтику. Или сделай еще одну чистую установку с вором и накинь туда последний НьюДарк. Установить Патриота рекомендую через AngelLoader - минимум манипуляций.

До НД помню были проблемы с роликами, если не был установлен кодек, но в НД никаких кодеков не требуется.


Soldi

#366
Цитата: Soul_Tear от 12 мая 2019 15:54:51
Soldi, [spoiler]как взорвать? Нечем. Куда идти из его спальни? Почему ничего не говорится в задании, почему нет никаких подсказок на этот счет? Код я вообще случайно увидел - про него нигде не было сказано, расчет на пиксельхант.
Окно, через которое минуту назад забрался в спальню - закрыто. Какой я вывод должен делать? Опять пиксельхантить километры особняка, непонятно на предмет чего.[/spoiler]

И для чего в М9 [spoiler]картина феникса[/spoiler]?

И еще остался закрытый люк на другую половину чердака.
[spoiler]Соул, непонятно пока, что ты успел сделать. Ты опять задаешь вопросы, которые показывают, что ты не прочитал много инфо. Про код писалось много раз. Там целая интрига с заговорщиками. Ты что, не посетил комнату начальника охраны? Двойника графа уже убили? Судя по твоему описанию - да. Но лифты-то работают ведь? И шахты лифтовые в твоем распоряжении. У тебя уже задача выбраться из особняка? Иди в комнату нач.охраны. Там сразу же будет всё понятно. Если ты взял книгу алхимика в предыдущей миссии и прочитал её, то должен понять саму идею - с помощью пепла воскресить Викторию. Конечно же, картину надо брать (хотя это просто лут), а вот пепел надо поискать, хотя, хе-хе, он совсем рядом... Без него ты пропустишь целую миссию. Про люк я уже писал, вроде бы, Элвису. Пошарь по углам гостевых комнат. [/spoiler]

elvis

#367
В М7 В ПОДЗЕМНОЙ ЦЕРКВИ [spoiler]ЗА СТАТУЕЙ ангела МЕХАНИСТОВ мастерок (лут). КАК ВЗЯТЬ? все по сантиметру искликал.. [/spoiler] о, все, нашел
1826 дней..  в прошлом.

Soldi

Цитата: elvis от 12 мая 2019 21:10:30
В М7 В ПОДЗЕМНОЙ ЦЕРКВИ [spoiler]ЗА СТАТУЕЙ ангела МЕХАНИСТОВ мастерок (лут). КАК ВЗЯТЬ? все по сантиметру искликал.. [/spoiler]
[spoiler]Правее по стеночке и вниз. Кирпич в стене.[/spoiler]

elvis

Спасибо! Нашел))
1826 дней..  в прошлом.

elvis

переигрываю м7 и не помню, где [spoiler]книгу феникса брал.. кстати, в первый раз она была, но бонус-уровня чет не дало.. может потому что я пепла в м9 не нашел. [/spoiler]
1826 дней..  в прошлом.

Chuzhoi

Потому что эта книга в [spoiler]М8[/spoiler]. А бонус-уровень очень рекомендую. Пепел нужен.

elvis

Гм.. Что-то я быстро подзабываю все. Еще вопрос по М7 - когда проникаешь в [spoiler] область "забаррикадированную бочками" - есть возможность найти еще один кег с порохом. Зонтик ничего просто так не сделает. Зачем он? Страховка на случай если кто проникнет в этот район по читерски? т.е. "билет" на выход? Или для какой иной цели? [/spoiler]
1826 дней..  в прошлом.

Soldi

Цитата: elvis от 13 мая 2019 00:19:34
Гм.. Что-то я быстро подзабываю все. Еще вопрос по М7 - когда проникаешь в [spoiler] область "забаррикадированную бочками" - есть возможность найти еще один кег с порохом. Зонтик ничего просто так не сделает. Зачем он? Страховка на случай если кто проникнет в этот район по читерски? т.е. "билет" на выход? Или для какой иной цели? [/spoiler]
[spoiler]Да. В западную область можно тупо попасть, спрыгнув вниз. Снадобье медленного падения присутствует на уровне. А вот выбраться обратно без этой бочки нельзя. Все ходы продуманы![/spoiler]

Soul_Tear

#374
Soldi, да вот как оказалось [spoiler]именно единственную комнатушку начальника охраны я и не посетил, она на карте отмечена крошечным прямоугольничком, который я не расценил за локацию. Возможно, дверь туда изначально была закрыта, а потом я и не вспомнил.
Нашел сам, но пришлось обойти весь особняк заново. А дальше-то все просто. Но у заговорщиков про код ничего не говорилось, вся инфа о нем у начальника.

Карты у Зонтика слишком большие. Или нужно какие-то дополнительные наводки давать, чтобы стимулировать посещение конкретных мест. Что мешало Зонтику после сцены в спальне графа, дать наводку Гаррету о том, что нужно посетить комнату начальника стражи? Гарретт произносит бесполезную фразу, что нужно поторопиться, а что делать непонятно. Почему нельзя было сказать фразу "надо проверить кабинет начальника"? Игрок не обязан пройти 100% локаций, чтобы потом двигаться по сюжету, об этом никто и нигде предупреждает: ни по сюжету, ни в ридми. Линейность неприменима к локациям уровня "особняк".
Увы, увы, геймплей хромает.[/spoiler]

Про люк в М9 [spoiler]я не хочу шарить по углам гостевых комнат, так как прошарил весь особняк дважды. Где лежит ключ?[/spoiler]

Тоже самое [spoiler]про пепел не хочу больше ничего искать, просто скажите, где он лежит?[/spoiler]

Как взять картину феникса?

М10 - нечто. [spoiler] Как проходить Лабиринт Максимуса :aaa:
И что делать в зале бездны?[/spoiler]

Почему по 10 никто вопросы не задает? Там же так сложно. :o