"Патриот"

Автор Zontik, 30 апреля 2019 18:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

nemyax Так играй на "венде", что ж ты мучаешься?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Maxim
Да я уже доиграл. А так линуксовый компик пошустрее. Хотя ньюдарк под вайном, как выяснилось, работает хуже, чем на плохоньком железе с вендой.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Надеюсь, общая рецензия будет? Вот от кого уж особенно интересно было бы почитать, так это от тебя, так как ты редко проходишь ФМки.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 05 января 2021 16:03:34Надеюсь, общая рецензия будет?

Общая рецензия такая, что в целом классно, хоть и неровно. Больше всего понравилось про диверсанта (на заводе) и детектива (где трактир и через речку церквуха). Прям мегакрутые и запоминающиеся миссии. Хорошо про шпиона и еретика. Остальное ну так.
Предостаточно странностей, которые поднапрягают. Ну вот например — нафига бы мне [spoiler]здесь (https://i.imgur.com/G1WEULb.png) вентиляторы[/spoiler]? Или проехаться [spoiler]по кабелю на ролике, у которого центр тяжести выше кабеля. Даже на гнутой кочерге оно понадёжнее было бы[/spoiler]. Или супернавороченный робот, который [spoiler]не чувствует, что ему мажут новичком гульфиковую зону откручивают крышку важного узла[/spoiler].
Но в те моменты, когда по классике, всё офигенно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Odstavec

Продолжаю экспериментальное прохождение...

Миссия "Еретик".

С площади, где стоит статуя, мне удалось спрыгнуть вниз, в закрытую часть карты, без зелья замедленного падения и приземлиться без малейших повреждений, даже не потревожив стоящих внизу Мехнаистов. Вместе с бочкой пороха, чтобы открыть проход...

Подходя к стене из бочек, я ожидал увидеть того чела с проигрывателем, но он почему-то оказался с другой стороны (со стороны начала миссии), хотя ранее я был с той стороны, а он — с этой.

Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Odstavec

Ещё раз успешно повторил прыжок...
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Odstavec

Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Soul_Tear

Цитата: Odstavec от 08 января 2021 11:24:14
С площади, где стоит статуя, мне удалось спрыгнуть вниз, в закрытую часть карты

Цитата: Odstavec от 08 января 2021 17:56:07
Ещё раз успешно повторил прыжок...

Цитата: Odstavec от 08 января 2021 22:38:56
И ещё раз...

На рекорд идешь. Давай еще 97 раз, до соточки - и занесем тебя в книгу рекордов Дарк Фейта.

Odstavec

Soul_Tear, не-не-не... Это как-нибудь без меня.

Меня интересуют эксперименты.
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Zontik

Судя по перемещениям персонажа с граммофоном, ты все делаешь правильно.
Дело в том, что он всегда должен находиться со стороны, противоположной игроку. В противном случае, поломав сценарий, можно было бы зайти к нему с тыла, оглушить и оттащить в безопасное место.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

У меня тот монах тоже оказался там, где я до того был, но его не видал.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

#851
Цитата: Soul_Tear от 16 июля 2021 15:07:03
[off](не считая музыки в главном меню). [/off]
Это из соседней темы T2X, о музыке в меню Патриота.
Вот, поддерживаю... Хотя Зонтик уверяет, что она имеет смысл для всей кампании целиком. Я после того, как узнал об этом, даже подумал допройти всё на нормале, чтобы не страдать от местами шаткого геймдизайна. Но пока ещё не сдался.

У меня вопрос по 3-й миссии, [spoiler]кнопка на нижнем этаже башни должна отключать лазеры в бункере или нет? У меня почему-то не отключает. У меня больше нет идей, я так расстроился, что как-то подзабросил...[/spoiler]

Soul_Tear

Цитата: Force от 16 июля 2021 16:54:47
Вот, поддерживаю... Хотя Зонтик уверяет, что она имеет смысл для всей кампании целиком.

В принципе ее легко заменить на что угодно, тот же оригинал, переписав файл. Но я все же оставил и мучался, концепт как-никак.

По кнопке не помню. Как раз на второй заход пошел, но пока на 3-й отложил.

Mike2379

Цитата: Force от 16 июля 2021 16:54:47

У меня вопрос по 3-й миссии, [spoiler]кнопка на нижнем этаже башни должна отключать лазеры в бункере или нет? У меня почему-то не отключает. У меня больше нет идей, я так расстроился, что как-то подзабросил...[/spoiler]

Нижний этаж это там где [spoiler] кнопка, два рычага и рубильник [/spoiler]? Кнопка с рычагами отвечают за [spoiler]открытие решёток в этот зал,[/spoiler][spoiler]за лучи отвечает [/spoiler][spoiler]рубильник, находящийся левее на той-же колонне[/spoiler].

Force

Mike2379
Да, спасибо. Второй переключатель на колонне я и не заметил, хотя именно он был моей целью. Эти три выглядят куда более важными: https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/1692774748220161413/AFAB3F5DFCADEA797803C13047374AD1645CA2B4/ Но что делает кнопка я так и не понял.