Зеркало

Автор Zontik, 01 апреля 2008 15:53:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Я пока подожду с возражениями. Кто-нибудь еще думает так же?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Все нормально :up: Помню с Rocksbourg-ом у кучи народу проблемы были (правда там пятиминутное видео). У многих не было того кодека. Устанавливали и смотрели, главное что миссия интересная. Не вижу проблемы. Спроси на ттлг, я думаю ответят что ничего страшного, просто начнут советовать всякие DivX-ы.
А DivX всё же был бы нормальный вариант. Точно из-за субтитров вылетает?


winter cat

Zontik Ну зачем такая морока из-за хорошего качества? Сделай видео по качеству такой же как и для Золотой Книги, вполне будет нормально, а позже можешь выпустить версию с высоким качеством.

Zontik

clearing
Точнее, из-за отсутствия субтитров. Не знаю, точно или нет, у меня не вылетает, а просто не показывает ролики. Раз не показывает у меня, значит, и у кого-нибудь еще не будет.
Winter Cat
Зачем делать 320х240, если Thief II позволяет 640х480?
В "Золотой Книге" даже субтитры читались с трудом. Сжатие в Indeo увеличивает объем раза в 4 по сравнению с MPEG4 (при том же качестве). В общем, мое мнение - видео должно быть настолько качественным, насколько это возможно при приемлемых размерах. Для меня это - примерно половина объема zip-файла без видео.
С MPEG4 (выбранный пока cool - из этой же разновидности) я укладываюсь в эти рамки легко.
Выпускать отдельную версию с высоким качеством - мо-моему, посто глупо. Во-первых, не такое уж оно и высокое изначально (не DVD даже), во-вторых, кто в здравом уме будет скачивать миссию заново из-за этого?
Да, а версия без видео не планируется вообще, ибо теряется смысл сюжета.
В общем, пока остановился на такой версии: кодирую cool, вкладываю кодек (меньше 200 Кб!) в архив и первой строкой в ReadMe пишу о том, что его надо установить и как это сделать.
Возражения и дополнения принимаются.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Цитироватькодирую cool, вкладываю кодек (меньше 200 Кб!) в архив и первой строкой в ReadMe пишу о том, что его надо установить и как это сделать.
Так и делай. Нормально :yes:

winter cat

Zontik FM-ка Mansion of Chaos обновлялась из-за видео, у Комага лежит 30мб, на Thiefmissions 10мб, я версию с улучшенным видео не качал, думаю там особых различий нету. Автор глупо поступил?
[Исправлено: Winter Cat, 5 апр. 2008 18:12]

clearing


Zontik

Winter Cat, ты даже сам не захотел качать. Я не буду спрашивать, почему, так как ты уже ответил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Zontik Не скачал не потому что глупо, а потому что я доволен видео с тем не очень высоким качеством, с которым ты можешь и своё видео сделать. ;)

Zontik

Попробовал несколько разных MPEG4 кодеков. При сопоставимом качестве Cool все-таки лучше и показывает, и сжимает.
Но самое интересное - он, по-моему, использует для воспроизведения стандартные кодеки XP. Так что, может, ничего игрокам ставить и не придется. Остановился на нем окончательно. Он действительно Cool!
Вот еще одна спойлерная картинка.


Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Скрины офигенные :o :up:

Garr3t

Судя по последней картинке - миссия будет в современном стиле?

clearing

Garr3t, не совсем ;)

Flora

ЦитироватьСудя по последней картинке - миссия будет в современном стиле?
Миссия будет про перемещения во времени, типа колыбель Шейлбридж... :up: Угадал?

Zontik

Нет. Всё не то, чем кажется.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место