Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Flora
Думаю, дело не только в иммунитете, но и в штамме.

Chuzhoi

И в инфицирующей дозе.

Zontik

А я всегда был уверен, что вариантов всего два: либо заразился, либо нет.
Что, выходит, можно чуть-чуть заразиться?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik
Если вирус попал в твой организм, то ты заразился. А дальше все зависит от твоей иммунной системы, она может его тут же прибить, тогда считай что переболел безсимптомно, может чутка побороться - тогда будут легкие симптомы, а может не справиться - тогда получишь по полной.

Zontik

Да, я так и думал. Но при чем тут тогда "инфицирующая доза"?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 16 июля 2021 09:50:12
при чем тут тогда "инфицирующая доза"?
С чем проще справиться иммунке, с парой сотен вирионов или с десятком тысяч?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

#426
Одно дело, когда в нескольких метрах метрах от тебя кашлянул ковидный больной и до тебя долетели несколько десятков вирионов. И совершенно другое, если этот же больной кашлянул тебе в лицо и ты вдохнул весь этот аэрозоль. Вероятность заражения и тяжесть заболевания при прочих равных условиях будут разные. Это, кстати, объясняет, почему медработники, контактирующие с больными, сами болеют тяжело (даже молодые).

https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/27042020/156650
Википедия


Zontik

То есть все-таки можно заразиться чуть-чуть. А можно совсем чуть-чуть, что будет практически идентично прививке.
Жаль, что тесты у нас можно сделать только за деньги. Вспоминаются сразу больные ватные палочки... за что платить-то?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 16 июля 2021 10:30:45
Жаль, что тесты у нас можно сделать только за деньги.
А как же ДМС?

false

ДМС оплачивают тесты только по направлению от терапевта. Если решил просто сам проверится - за свой счет.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Zontik

Нет, у нас формально можно сдать тесты бесплатно, во всяком случае, еще недавно было можно.
Теоретически.
На практике это выглядит так:
- тест только по предварительной записи;
- на ближайшее время свободных мест нет;
- можем поставить в лист ожидания;
- и ждите себе на здоровье, потому что так далеко тестировщики системы даже не заглядывали.
Это упрощенная версия, на самом деле все еще круче запутано, с обязательными звонками по телефону и разговорами с некомпетентными сотрудниками, причем ни на один вопрос конкретное "да" или "нет" получить невозможно.
Так работает ОМС. Про ДМС не знаю, мне вполне хватает первой "О". То же самое, да еще Д? Увольте.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

false

ДМС - это прекрасно, когда его оплачивает работодатель работовзятель.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Force

Zontik
ЦитироватьТак работает ОМС. Про ДМС не знаю, мне вполне хватает первой "О". То же самое, да еще Д? Увольте.
Как говорят у них в Одессе - это две большие разницы. ДМС - платная тема. Тег'етиски, услуги должны быть болие лутшы чем с ОМС.

Zontik

Судя по посту #429, не сильно оно более лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Всё официально, а ты как хотел? Идёшь к терапевту и просишь направление на тест по ДМС.