Feast of Pilgrims

Автор Михаил А, 27 марта 2020 13:10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

[spoiler]Демон[/spoiler] тоже озвучен, да :)
Миссия действительно классенькая. Правда, автор немного переборщил со всякими шуточками и приколами, ну да ладно.
Город, крыши крыши крыши, Собор, Хаммериты — привычный такой сеттинг Thief.
Отец Айра, конечно, шикарен. Вот бы такого актёра авторам на озвучку персонажей!
А Nemyax в озвучке главного героя, роль которого мы на себя берём, уличил закос под Шона Коннери. Даже фамилия чем-то схожа - Конэлл.
По мне так, мы внезапно (!) проходим не Гарретом, не женским персонажем (что уже встречалось), а за мужичка такого... за средние лета. Эдакий шотландский горец по голосу. 
Я пока попробовал лишь 3 миссии. Рай, Праздник Паломников, потом эта детективная, перевод к которой продолжаю делать сейчас. Если остальные миссии, "зайдут" меньше, то голосовать наверное буду за эту. Хотя Рай Строителя тоже в чём-то хороша. Причём, даже как-то более "подходит" конкурсу, потому что там как бы альтернативное ответвление от оригинала, Второй части. А в этой миссии чувствуется некоторая лёгкость во всём и такие вольности, что она как-то из конкурса будто выбивается. В общем, даже не знаю...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

По-моему, Паломники - это неплохой такой оммаж Life of the Party, да и сами по себе вполне классный городской уровень. Из похожих я могу вспомнить Thieves' Highway от uncadonego.

Мне кажется, что этот конкурс тем и хорош, что относительно демократичен.

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 28 мая 2020 21:36:12
Речь Отца Айра рекомендую всем послушать. Весьма колоритна. Заодно, можно будет иметь представление о чём говорил этот персонаж в Thief the Dark Project. Файл этой речи располагается прямо в подпапке snd и называется Serm_lp

Вот этого не понял. В первом воре был такой персонаж? В какой миссии?

Soul_Tear

Цитата: Михаил А от 28 мая 2020 22:34:49
По-моему, Паломники - это неплохой такой оммаж Life of the Party, да и сами по себе вполне классный городской уровень. Из похожих я могу вспомнить Thieves' Highway от uncadonego.


Еще 4-я часть Keeper Investigations, и клон партии, где Гарретту мерещились всякие монстры.

Maxim

Нет, наверное не с таким именем он был. Я говорил про то, что автор речь этого персонажа основал на файлах из Оригинала первой части. Я уж и не помню где там какой-то хаммерит с такой речью выступал, но это было.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Прошла. Хорошая миссия, спокойная, но в отличие от Рая не хватает напряжения, какой-то динамичности в процессе. Некоторыми элементами сильно напоминает вторую часть - миссию "Вечеринка", склады напоминают некоторые элементы оттуда, [spoiler]спящий шустрый стражник в открытом окне[/spoiler], башня некроманта тоже в каком-то виде есть. Понравилось, что музыка из оригинала играет в грамофонах (особенно здорово подобрано у магов и с бумажками). Фоном маньяк где-то ломится в двери и устраивает бои на улицах (даже с бурриками, судя по звуку  :o).
Не нашла сейф в [spoiler]помещении, где стоит аквариум с лягушкой. Записка и ключ у воров есть, как поняла, надо в этой области искать. Но не нашла.[/spoiler]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

"Ложную стену" открывает [spoiler]переключатель, который где-то там неподалёку спрятан под столиком. Кажется надо выйти из помещения с аквариумом, подняться на лестнице и где-то дальше смотреть. [/spoiler]Точно не помню, но где-то в этой области.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Нашлось, спасибо  :up:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Аддектал

Не самая плохая FM(моё прохождение которой я бы назвал Ultimate parkour fails compilation), несмотря на то, что улицы(нижний уровень) сделаны халтурно. В середине миссии может стать скучновато, но дальше всё налаживается. После неё я стал вечером закрывать окно на балконе
Из минусов  - нереалистичность:слишком много 5этажек для средневековья, слишком много открытых окон.
P.S. Судя по натужному дыханию, играем мы за толстяка, а вовсе не за паркурщика.
Цитата: Михаил А от 27 марта 2020 14:38:14
они просто брали тот же уровень из Т2 и пририсовывали к нему новые локации. Thieves Highway был лучше. А здесь чувствуется размах, и сам уровень сделан с нуля, пусть и взята идея миссии из оригинала
ИМХО, некоторые кварталы скопированы прямо из Life of the Party
I'm not a Robin Hood because i'm only good at robbin'

Михаил А

Я что-то не видел тут копий кварталов LotP. Просто это миссия в основном про крыши, поэтому здесь никак не проработаны "наземные" локации. И поэтому они похожи с LotP.

Maxim

Автор про всё это писал в сопроводительном описании миссии. Но похоже люди просто ленятся читать. И про окна там было, и про недостаточную проработку низов.
А за кого мы проходим — по заставке видно и по голосу.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

В общем, миссию с первым местом! Это не была моя любимая миссия конкурса, но сделана она хорошо и добротно.

iTaffer

Напомните, где я нашёл [spoiler]ключ от контейнера[/spoiler]?

Михаил А

Я уже не помню миссию (надо перепройти), но, кажется, надо посмотреть неподалёку, где-то в какой-то [spoiler]секретной квартирке возле крыши с двумя стражниками и чувака, распевающего песни[/spoiler]

Mike2379

iTaffer, буквально за углом от этого самого [spoiler]контейнера, в каморке со светящимися жёлтыми окнами, там на столе ещё книжка со списком дел любвеобильного стражника[/spoiler]. И да, Михаил не ошибся, это буквально [spoiler] через здание строго на север от двух стражников и недостижимого певца в окне[/spoiler].