The Violent End of Duncan Malveine

Автор Михаил А, 18 мая 2020 17:29:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Цитата: Maxim от 03 июня 2020 09:05:59
Для тех, кто ждёт — перевод скоро будет завершён. Уж очень много текста, не обессудьте. Ещё и загадки в стихах имеются...  :eeeh:
Карта там тоже интересная, равно как и интерактивная внутри. По своему обыкновению, карту тоже переведу.
Есть надежда в эти выходные поиграть?

Maxim

Я конечно постараюсь поднажать ради любимых тафферов и их выходных. Но даже и не знаю... Вряд ли  :depress:

Сие есть скриншот из папки всех текстов:



По размеру ползунка для перемещения вниз - вы можете прикинуть объём работы. Даже если не учитывать много файлов с односложными фразами в качестве описания чего-либо из предметов, картина сильно не поменяется.
Многое уже сделал, но и предстоит тоже немало. В последнее время занялся особенно плотно, пытаясь ускорить процесс. Но жертвовать качеством недопустимо.


Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

Maxim, главное - не торопитесь, а то так и выгореть можно.

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 05 июня 2020 23:09:52
По размеру ползунка для перемещения вниз - вы можете прикинуть объём работы. Даже если не учитывать много файлов с односложными фразами в качестве описания чего-либо из предметов, картина сильно не поменяется.
Многое уже сделал, но и предстоит тоже немало. В последнее время занялся особенно плотно, пытаясь ускорить процесс. Но жертвовать качеством недопустимо.

За твои усилия остается только :applause:

Там наверное много воды?

Maxim

#34
Полноценный перевод миссии наконец завершён.
Ночами сидел...
Скачать: https://yadi.sk/d/-maq8J_8Zy2oFw

Приятной игры.

P.S. Обязательно ознакомьтесь с сопроводительным описанием миссии! Именно файл Readme_RUS, потому что вероятно в загрузчике у вас будет подхватываться исходное Eng описание. Если вы используете FMSel, тогда правая кнопка мыши на миссии - "Прочитать информацию". Если Angelloader, тогда выберите описание в выпадушке справа:

Если Newdarkloader, тогда он сам предложит выбрать вариант текста.

Описание содержит важную информацию по геймплею и т.д. Миссия предполагает разное развитие событий.
Рекомендую проходить на Эксперте (никакой сумасшедшей сложности Эксперт не добавит, зато всё будет интереснее. И проблемы с поиском ценностей не будет, поверьте).
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А


Glypher

Макс, спасибо за перевод! :up: :agree:
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

clearing

Maxim, огромное спасибо!!!  :up:

clearing

Все задания выполнил, кроме как [spoiler]не могу открыть хранилище. Я понимаю код на разных уровнях разный, обшарил все комнаты, где и какой может быть код?[/spoiler]
Soldi, у тебя какой был [spoiler]код и где ты его нашел?[/spoiler]

Soul_Tear

Maxim, спасибо, дружище :agree:

iTaffer

Maxim, спасибо за перевод, а то уже собрался спрашивать, как [spoiler]попасть в хранилище,[/spoiler] теперь сам смогу разобраться.

Maxim

Всем - пожалуйста  :agree:
Миссия действительно достойная. Автор хотел участвовать в конкурсе с ней, но не получилось.
Я тщательно проверял все тексты, чтобы не было обрывок текста на страницах. Тем не менее, остаётся вероятность где-нибудь таки встретить текст с обрезкой. Ну просто объём текстовый большой и требуется куда больше времени, что бы всё-всё потестить. Не говоря уже о том, что самому переводящему надо всё найти в самой миссии, чтобы посмотреть, а для этого надо всё произведение перелопатить. Да, можно ставить переключатели на упреждение, но тогда будут и моменты с переходом на следующую страницу, когда предыдущая полу-пустая. Это тупо выглядит.

Так, например, вчера всё же встретил, блин, один текст с обрывком. Но там буквально не хватает нескольких слов.
Это не особый спойлер, поэтому если вы встретите документ, который заканчивается так "с этими приспособлениями Механистов..." (в игре - красная такая книжечка), то там просто заканчивается предложение вот чем "наша жизнь точно станет куда проще".

Ну и может ещё где-то что-то будет. Надеюсь, что нет. Особенно было бы гадко, если это будет у Послания Грегора - этих страниц, что разыскиваем в разных местах. Все, что нашёл, я тестировал, правил, чтоб не обрывалось. Но я не нашёл пока все-все страницы, чтобы в самой игре проверить. Надо ж и самому удовольствие как игрок получить :) Если всё-всё перекопать, то уже неинтересно.
--------------
Это послание Грегора - интересное чтиво и сама история интересная. Я с вдохновением её переводил, стараясь сделать художественно и точно по тексту, чтоб без отсебятин.

Единственное что не понравилось, это вся эта самая "случайность" в миссии. Случайные события, меняющиеся при переигрывании. Я понимаю, автор хотел внести разнообразие, но блин, в разных попытках перепройти заново я замечал, что встречаю определённые тексты, где им вовсе не следовало бы быть. Важные записи, которые должны были писать, по-идее, лица более высокого положения, вдруг оказываются в комнате слуг. Ну блин, это всё портит.

А вот то, как автор постарался, используя лишь исходные ресурсы (он же намеревался в Конкурс войти) — вышло здорово.

clearing [spoiler]У меня был код 6822. Это когда Гарретт находит скомканную бумажку и говорит "I should write that down" ("Надо бы мне это записать"). Ты об этом коде говоришь? Он кажись разный всякий раз, тоже под рандом подпадает ((
Потому что вчера встретил уже 6832. [/spoiler]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

Спасибо, Maxim. Я раньше только пробовал, и начинал её, но даже так эта миссия выглядит внушительно (например, похоже, что в особняк Малвейна ведут несколько путей - и соответственно, есть несколько стартовых позиций). Идея с рандомизацией занятная, и в этом примере со слугами и письмами, наверное, геймплей вступает в противоречие с сюжетом. Закончу с Миссией Икс, и займусь. Если увижу обрыв или ещё что-нибудь - обязательно напишу.

Maxim

Да, пути разные и это занятно сделано.
Тем не менее, я бы рекомендовал тем, кто ещё не проходил, не пользоваться возможностью выбора точки входа, а сразу выходить из квартиры. Будет выбран путь по-умолчанию. Обнаружил, что таким образом наиболее плавно и традиционно "входишь в события" и последовательно открываешь для себя всю локацию. Потому что иначе, если попасть сразу внутрь, например, тогда тут же окунаешься во всё окружение, не прочувствовав окружающее. Так что, задний вход для поставок продуктов это чисто воровской путь :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soldi

clearing, я подсказку с кодом нашел в[spoiler]оранжерее (где-то под кустом) на верхнем этаже. Была записка где-то, где говорилось об этом.[/spoiler]