The Violent End of Duncan Malveine

Автор Михаил А, 18 мая 2020 17:29:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

#60
В процессе прохождения.

Burrick, двойка бубн тут:
Спойлер
Верхний балкон театра, налево.
[свернуть]
Короче, тут: https://c.radikal.ru/c38/2006/c1/30ffa5ffd20a.jpg

Где я нашёл пятерку, не помню.

Король Бубновый вообще-то на очень приметном месте - поэтому его сложно заметить:
Спойлер
в подвале, в коридоре на север от подвала под главным входом
[свернуть]
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b25/2006/ad/4e2d0940e98a.jpg/htm
Вот он: https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c23/2006/b3/68be0b929b94.jpg/htm

Кажется, в
Спойлер
библиотеке
[свернуть]
должна быть
Спойлер
книга Бубновая
[свернуть]
)) Насколько я понимаю, сам Никед писал, что все эти карты опциональные.

Drew, у nicked'a есть ещё хорошая мини-компания Catacombs of Knoss (для Thief Gold, прошлый конкурс). Вообще, человек стабильно растёт над собой.

clearing

Memoirs of a Dead God крутая миссия. И почему все забыли про миссии про пустыню и пески, две части.


Михаил А

Я переводил (вместе с Фернаном и Глифером) Whispers in the Desert, и сохранил очень тёплые воспоминания и о ней, и о Sands. В т.ч. потому, что это было приятное разнообразие посреди кучи миссий в городских кварталах и особняках. Иногда даже переигрываю, чисто из-за атмосферы. Но его свежие миссии технически во многом лучше и сложнее, чем старые вещи, человек развивается, экспериментирует.

Burrick

Михаил А спасибо!
Да, книга есть, но даже с ней вот не могла понять куда смотреть.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Михаил А

Хм, обычно я не стараюсь найти все секреты в первом прохождении, но тёмная история Малвейна-отца прям интригует)))

Maxim

#65
Цитата: Михаил А от 21 июня 2020 19:35:28
Я переводил (вместе с Фернаном и Глифером) Whispers in the Desert, и сохранил очень тёплые воспоминания и о ней, и о Sands. В т.ч. потому, что это было приятное разнообразие посреди кучи миссий в городских кварталах и особняках. Иногда даже переигрываю, чисто из-за атмосферы. Но его свежие миссии технически во многом лучше и сложнее, чем старые вещи, человек развивается, экспериментирует.
Класс! Сейчас прохожу. Прикольная такая, и стилистика выдержана. Карта тоже переведена и главное меню (привет Индиана Джонсу). В меню сразу встречает бодренькая такая музычка.
Присутствует сюжетно-логическая проблема, присущая многим подобным головоломкам, но если просто абстрагироваться и относиться чисто как к приключенческому квесту с решением задачек, то приятная миссия. В некоторых местах скрины так и тянется рука делать.
Как раз хотел спросить в теме "Посоветуйте миссию", чтобы подсказали как называется миссия, где прослеживается египетская тематика, гробницы там всякие, ловушки. Но это не она. То какая-то другая миссия была.
Что ж, пока пройдём-с эту. Михаил А, мерси и данке за наводку.
Чисто отдохнуть от типичного сеттинга Thief.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

Да, эта дилогия ("Шёпоты" - сильно изменённый не то римейк не то сиквел не то ребут From Beneath The Sands) - пламенный привет и "Мумии" (даже, наверное, в большей степени), и "Инди". Конечно, их сложно назвать классическими, и в канон трилогии они не очень ложатся, но мне они нравились.

Михаил А

Burrick, подозреваю, пятёрка бубновая
Спойлер
в бараках солдат в подвале (там, где "бараки")
[свернуть]


Вообще, согласен с Drew, nicked, как по мне, переусложнил поиск карт, ибо их слишком много, и это похоже на поиск иголок в большущем стоге сена
Спойлер
(52 штуки, Господи!)
[свернуть]

clearing

Цитата: Maxim от 21 июня 2020 21:37:50
Как раз хотел спросить в теме "Посоветуйте миссию", чтобы подсказали как называется миссия, где прослеживается египетская тематика, гробницы там всякие, ловушки. Но это не она. То какая-то другая миссия была.
Что ж, пока пройдём-с эту. Михаил А, мерси и данке за наводку.
Чисто отдохнуть от типичного сеттинга Thief.
Наверное ты думаешь про puzzle миссию The Sun Within and the Sun Without: https://darkfate.org/view/simple/files/fan-missions/thief2/sun_within_and_the_sun_without/screenshots

Михаил А

#69
Прошёл я эту миссию на средней сложности, собрав все карты, и выполнив два бонусных задания. Собрал
Спойлер
4306
[свернуть]
лута из
Спойлер
5011
[свернуть]
Комнату на одном из верхних этажей не взломал, так как устал под конец пятичасового прохождения. В общем, неплохой такой "визит в особняк" в классическом стиле, без каких-то изощрённых головоломок, но с затянувшимся поиском карт. Очень крутая технически миссия, и если бы она вышла в составе конкурса, то могла бы попасть в топ-четыре. Где-то в районе 8,5-9/10.

Михаил А

Цитата: Михаил А от 22 июня 2020 16:21:15
Комнату на одном из верхних этажей не взломал

Всё, нашёл ключ, и открыл. Интересно
Спойлер
Рэймонд Малвейн
[свернуть]
развлекается)

Maxim, там, тексты нескольких бонусных заданий не переведены.

Михаил А

Похоже, nicked решил сделать ещё одну миссию - маленькую и пазловую: https://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=150664

Tetris2703

#72
Всё нашёл, поэтому редактирую сообщение
Очень долго искал книгу Бубн, из-за чего не мог найти 8-ку и 9-ку
8-ку нашёл самостоятельно, а 9-ку нашел после того как на ТТЛГ узнал где книга. Не знаю как умудрился проглядеть её в библиотеке))

Остался вопрос
Спойлер
1) между Игровой комнатой и ещё одной комнатой возле кабинета Лорда, есть камин. Я просто без понятия как его открыть.
[свернуть]
По статистике у меня получилось, что не нашел 3 секрета и нашел 4750 зрлота

Михаил А

Хм, я не знаю, есть ли там секрет. Я знаю, что в комнате
Спойлер
Теодора Малвейна
[свернуть]
(неподалёку) есть, но именно в той большой комнате с камином...

vlush

#74
Крутотень миссия. Оно, конешн, простовато - детективное пазло, но большой роскошный особняк во моих глазах искупает многое. Чуток ни к месту вот этот вот гриндинг карт (это как перышки собирать в Ассасинах), но:

- несколько способов входа :yay:

- рандомайзер :up: :up:

- гримдарковый эндинг :up: "и жили они недолго и хреново"

Плюсую Резаному.