T2 FM: Mystic Gems II - Heart of Bohn

Автор Grimnir, 06 сентября 2008 23:10:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grimnir

Видимо, у меня первого возникли проблемы в этой фм. Ну да ладно.
Спойлер
Итак, не могу найти ключ от оружейной. В каких-то записках говорится, что капитан нарезал круги вокруг бассейна. Я чуть не утонул в этом бассейне пока искал ключ. И сортиры все облазил. Больше не имею представления, где искать. Также не могу найти код от хранилища. Подозреваю, что это как-то связано с оружейной, но мало ли. В дневнике куратора написано, что он собирался поменять код, но вот на какой - ни слова.
[свернуть]
Чур, я - быдло.

clearing

Спойлер
Ключ от оружейной в канализации, где как бы большой колодец с водой. Там большие деревянные балки в виде креста, вот на одной из балок и лежит ключ.
Код от хранилища - в какой-то записке написано (вроде записка, которая как раз в оружейной), код соответсвует дню рождения какого-то чела, имя не помню. Код кажется 1132.
[свернуть]

50052002

Также есть вопрос:
Спойлер
А что делать с большими факелами и святой водой?
Я вроде бы тушу их, но они обратно зажигаются.
Также не могу найти вторую свечу. Одну нашел на кладбище и все.
[свернуть]

clearing

Спойлер
Четыре факела я тушил в какой-то последовательности. Опять же не помню. Попробуй методом тыка тушить. Погаснет, значит правильно. Потом второй, третий и т.д. Свечу я тоже только одну находил :undecided:
[свернуть]

Grimnir

clearing
Большое спасибо.
Спойлер
А вторая свеча на балке над лестницей на третий этаж в восточном крыле.
[свернуть]
Добавлено позже
50052002
Спойлер
Порядок тушения факелов, если я не ошибаюсь: подвал - внутренний двор - закрытая комната на первом этаже - внешний двор.
[свернуть]
Чур, я - быдло.

clearing

Grimnir, спасибо! Хотел же я на ту балку залесть ;)


Tichrus

А я вот что-то не очень понял:
Спойлер
Потушил я факелы, пришёл в зал к статуе,повернул молоточек и поехал вниз на лифте.Приехал, а дверь закрыта и рычаг на стене неактивен.Потыркался туда-сюда но ничего не нашёл.Что не так?Как открыть эту решётку?Рычаг на самом деле не работает? Код для хранилища ни фига не 1132.Я вообще не нашёл ни единого документа, кроме упоминания, что его де-надо поменять.А в оружейне нашёл единственный документ на верхней полке в ящике, но кода там не усмотрел и ничьей даты рождения тоже.Непойму, что делать...Особенно с этой дурацкой решёткой в тайном подземелье.Главно не ясно,глюк это с рычагом или нет?
[свернуть]
Я слежу за вами

clearing

Спойлер
Где ты спустился на лифте, там конец миссии. Рычаг будет активен в 3-ей части. Т.е. там должна будет начинаться следующая миссия.
Код - день рождения De Moreno, прочти книжку, которая возле статуи на этом скрине.
[свернуть]


Tichrus

clearing,спасибо.
Но всё равно фигня какая-то...
Спойлер
Не открывается хранилище.Набираю 1132 и ничего.Штуковина электрическая,но я вроде нигде ничего не отключал...В чём может быть проблема?
[свернуть]
Я слежу за вами

clearing

Спойлер
1069 может быть?
[свернуть]

Tichrus

Спойлер
:biggrin:Там в наборе кнопки "0" нет.Так что не 1069.Все даты перепробовал . Не открывается проклятый.  Глюк? :lol:
[свернуть]
Я слежу за вами

clearing

Все же переиграл это место.
Спойлер
Самые первые цифры в записке 2769.
[свернуть]

Tichrus

О! Вот это подходит!
Спойлер
Странно, я же вроде их набирал уже,но почему-то не сработало...Хрен знает...Но главное, что теперь получилось.Пять из пяти тайников , семь из семи карманных краж, 120 лута всего недобрал, видать какое-то колечко где-то недоглядел.Да ещё и на эксперте!Ну я прямо щаз лопну от гордости!Хотя, конечно, не помог бы - я вряд ли бы прошёл. Ещё раз спасибо,clearing!
[свернуть]
.
Миссия очень неплохая.Вмеру сложная и очень красивая.Очень атмосферно.Музей - обалдеть! Вот музычку бы только получше...Но это моё личное мнение.А так всё просто супер.
Я слежу за вами

L.Bathory

У меня проблема с
Спойлер
тушением 4-х факелов.Тут  выше привели в пример последовательность: подвал-внутр двор-закрытая комната-внешний двор.Я начала с подвала - факел не потух.Побежала во внутр двор - вот там потух!И на этом все.Больше затушить факел не удалось нигде.Если изначально нарушена последовательность - повлияет ли это на выполнение этого задания в принципе?
[свернуть]
Тень - наш единственный союзник

clearing

Надо в правильном порядке зажигать, но сейчас не вспомню как именно, пробуй методом тыка, я так делал.