Thief Anniversary Contest

Автор clearing, 24 сентября 2008 07:11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sneaky Aniza

Либо я кривая, либо одно из двух:yes: миссия The Affairs of Wizards,
Спойлер
локация с огненным ключом. В самом начале не могу перебраться через лаву. Может какой хитрый фокус тут?
[свернуть]
Добавлено позже
Фу, :eeeh: получилось. Это и вправду я такая :lol:
ааа!

clearing

Я перепрыгивал. Оказывается есть другой способ ;)

Sneaky Aniza

Спойлер
там какие-то невидимые штуки есть или мне показалось? И еще, а как этот патч для миссии установить? У меня волшебник тоже глючит
[свернуть]
ааа!

clearing

Да, есть там невидимый какой-то барьер (автор наверное просто забыл убрать). Патч, просто распакуй в директорию с игрой (чтобы миссия была установлена уже). И как пишут, можно не начинать играть с начала, а воспользоваться сохранением.
А про другой способ
Спойлер
стрельнуть огненной стрелой в свод.
[свернуть]


Sneaky Aniza

То есть в директорию с игрой Thief, а не в папку с миссиями?
Спойлер
а через лаву действительно есть негеморройный способ перебраться на другую сторону?
[свернуть]
ааа!

clearing

ЦитироватьТо есть в директорию с игрой Thief
Конечно.
Про негеморройный способ прочти спойлер выше.

Sneaky Aniza

Ой, опять спойлер не заметила. чувствую себя блондинкой:rolleyes:
Добавлено позже
Че енто не работает у меня патч. Волшебник все равно стоит столбом:no:
ааа!

clearing

Я ещё не пробовал, посмотри это сообщение.

elvis

Что ж, мой тих дарап:
Homeless Dude – не FM, а так, зарисовка. На нет и суда нет.:cheesy:
Vampire Skull – чуть более похожа на FM. Сделана получше.
Flowers For A Friend  – интересная задумка.  Мало внимания уделено интерьеру.  Хотелось поярче концовки.
Bad intentions – скучно. Не спасает навязанный стелс-режим. Не столкнуться нос к носу в однообразных коридорах – все что запомнилось. Более, чем зауряд по всем категориям. На единичку по сколь-угодно-бальной системе.:tonguewink:
Weak Links – тоже стелс, по размеру меньше Bad intentions, а играть в раза три интересней. Зачет.:biggrin:
The Kindred Vault – из цикла «все до кучи». Хаммеры в одном склепе с язычниками и механистами?  Не полная серость, но  и не фонтан. По системе Станиславского - не верю. Как демо-версия  своих возможностей – сойдет.:zzz:
Falling Down – прикольно. Вроде ничего выдающегося, но понравилась. Особенно выбраться из сейфа в банке. Вжился.
An Old Friend – В свитке из игры автор благодарит людей с TTLG за помощь. Если это дебютная работа – то оч. и оч. ничего. Городок (а, точнее, крошечный пятачок) понравился. Пример того, что рамки конкурса загубили неплохую FM.:no:
Yume no Rozen – 30 MB  лажи. Уверен, автор способен на большее. Халтурить – стыдно!:down:
Ashes and Dust – хорошо, но мало. Опять же, рамки конкурса.
The Affairs of Wizards – Красиво, даже до приторности. Барби - хом, хотя, может, так дома магов и выглядят. Мини – версия Т1: Интрига с подставой и возможностью побывать  в разных локациях. Плюсы – как выглядят порталы, элементаль, финт с огненной стрелой. Стоило бы усложнить.
Weekend Getaway – Здорово! Оригинальная находка автора с уровнями сложности. Красивая графика, инвентарные штуки-дрюки и т.д. Хорошая идея с хорошей реализацией.:up:
The Tower – просто понравилась сильней других. Все компактно и одновременно насыщенно.  Для меня - №1.:up::up::up:

1826 дней..  в прошлом.

Dront

elvis, вот это скорость!
А я, как всегда, застрял. Причём на Bad Intentions. Не буду пока спрашивать, стыдно :) Миссию как будто я делал... Сразу отпало желание доделывать свою (хоть она и не примет участия, но не оставлять же наполовину законченной) - чтоб не получать потом такие же комментарии. :biggrin:
Thief-стиль в некоем виде есть, но да, завёрнут в такой фантик, что не то что во второй раз играть - в первый дай бог не забросить.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

elvis

Ммм.. я слукавил, An Old Friend до конца не дошел :embarassed:[off]у меня дежурства - сутки через двое, времени хватает :cheesy:[/off]
ЦитироватьСразу отпало желание доделывать свою
- ни в коем случае! Нашим FM -кам быть!!!:biggrin:

1826 дней..  в прошлом.

Sneaky Aniza

Да, для The Affairs of Wizards патч все-таки работает. только нужно загружать более ранние сейвы, то есть еще те, в которых вы, по меньшей мере, не вставляли найденные ключи в этот саркофаг. Вот, и на ttlg то же написано.

ааа!

elvis

An Old Friend пройдена, лут весь. Маленький глюк - завершается по выполнении второй цели автоматически. Ощущение сыроватости. Много уютных местечек, но интрига не развита.
1826 дней..  в прошлом.

Sneaky Aniza

Ashes and Dust - хороша, и в меру красива, и сюжет интересный.
А то что The Affairs of Wizards кажется слишком сладенькой, то по мне это лучше, чем и быть и не красивой, да еще и скучной. Из двух зол - меньшее.
ааа!

Dront

Прошёл Falling Down и Flowers for a Friend.
Falling Down: это предшественник Thief 2 Gold? :joke: Сюжета ноль, но проходится почему-то интересно. Ну и мои любимые раколюди - лишний плюс для меня.
Flowers for a Friend: сначала красивая, а потом резкий перепад на "прямоугольное" оформление всего. Походу автор не рассчитал размеры должным образом. Но степень интересности - примерно как у Falling Down.
Добавлено позже
Забыл самое главное: Thief-атмосферу. Если в Falling Down ей ещё попахивает, то Flowers for a Friend всё сводится тупо к оглушению всех и вся. Никого не трогая, похоже, пройти невозможно. Или я не нашёл какой-то ключ...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."