Автор Тема: One Million Units Contest  (Прочитано 28543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #15 : 01 Января 2021 19:59:04 »
В миссии nicked'a кракозябры в тексте. Стоит обычный гоговский Thief 2 с обычным же русиком и NewDarkLoader'ом. Никаких enhancement pack'ов и некроэйджей.


Upd. Помогла замена шрифтов в папке books на аналогичные (parch и parch3) отсюда, из архива t2fonts.
« Последнее редактирование: 01 Января 2021 20:14:21 от Михаил А »

Оффлайн Soldi

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3091
One Million Units Contest
« Ответ #16 : 01 Января 2021 20:36:07 »
Понятно. Просто nicked не положил в миссию мои папки со шрифтами, которые я положил. Он сделал общие папки со шрифтами и отдельные с переводами, забыв, что у нас другой шрифт. Я могу скинуть Глиферу перевод, там всё уже есть, только заменить четыре папки в игре и всё.

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #17 : 01 Января 2021 20:42:30 »
Понятно. Просто nicked не положил в миссию мои папки со шрифтами, которые я положил. Он сделал общие папки со шрифтами и отдельные с переводами, забыв, что у нас другой шрифт. Я могу скинуть Глиферу перевод, там всё уже есть, только заменить четыре папки в игре и всё.

ок, да, но наверное, лучше и никеду телеграфировать про это дело.

Оффлайн cyb3rhell

  • Жулик
  • Сообщений: 83
One Million Units Contest
« Ответ #18 : 01 Января 2021 20:52:35 »
The Turning of the Leaves - эдакая мини-версия второй миссии годбрейкера. Выглядит и звучит каэшн очень круто и атмосферно. Правда не понял, где применить Cultist's Wand, но обжективы на эксперте и без этого выполнились.

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #19 : 01 Января 2021 21:35:50 »
Фух, иду отдыхать. Займусь этой миссией завтра... На вид хорошая и интересная, правда эти текстуры с лесом напоминают обои :embarassed:
« Последнее редактирование: 01 Января 2021 21:39:19 от Михаил А »

Оффлайн cyb3rhell

  • Жулик
  • Сообщений: 83
One Million Units Contest
« Ответ #20 : 02 Января 2021 02:54:05 »
Уфф, осилил, мои впечатления вкратце:

• Alcazar - поднимает настроение, улучшает аппетит, лечит рак. Чистый брильянт в любой коллекции фм, нечего больше и добавить. 5/5.

• A Midsummer Night's Heist - "comfy thievery simulator". Симпатично, но ghosting вообще никаких проблем не вызвал, стража аномально слепая. С другой стороны можно проходить даже под абсентом, что в праздники наверное даже плюс. Но вообще, достойный представитель жанра: тайные проходы всякие, нычки, няшная архитектура. 4/5 короч.

• The Turning of the Leaves - Если в первой Готике нравился болотный лагерь, то вам сюды. Пока что самый красивый уровень конкурса. Можно собирать всякую дрянь в болотах и миксовать зелья и мины в адской машине соулфордж-стайл. Отдельный респект за то, как этот уровень звучит, а звучит он потрясно. Но мне было скучновато местами, как и в похожем уровне из Godbreaker. 4/5.

• The Perdurance - я дольше думал, что ей поставить, чем непосредственно ее проходил. Вообще я ожидал что-то похожее на предыдущую работу автора Where The Unknown Lurks, а получился типовой инди-хоррор за 15 рублей из стима для истерично орущих на камеру педофилов с ютуба. С другой стороны - симпатичная миссия, да и сеттинг нетипичен для Thief.  Но...блин, инди-хоррор за 15 рублей. Но...блин, кораблик красивый. 3/5 по итогу, но если б длилась хоть минут на десять дольше, то оценка была бы ниже. Не мое это.

• Sinister Night - Одичавший продукт порочной связи близких родственников. Немедленно сжечь, а прах утопить в марианской впадине. Чувствую себя грязным, пойду попью отбеливатель. 1/5.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021 02:59:16 от cyb3rhell »

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #21 : 02 Января 2021 09:41:11 »
Тут подкатили скрины ещё от одной миссии, так что вторая порция может увеличиться до четырёх миссий, что есть круто: https://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=151009

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #22 : 02 Января 2021 10:22:59 »
С миссией Никеда проблема: не фробаются сундуки и дверь, на которые повешены замки (на которые применяю болторез). Пока отложил миссию.

Оффлайн Soldi

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3091
One Million Units Contest
« Ответ #23 : 02 Января 2021 12:42:42 »
С миссией Никеда проблема: не фробаются сундуки и дверь, на которые повешены замки (на которые применяю болторез). Пока отложил миссию.
Странно, у меня всё работало отлично. Срезаешь замок - открываешь сундук.

Оффлайн Drew

  • Домушник
  • Сообщений: 442
One Million Units Contest
« Ответ #24 : 02 Января 2021 13:05:59 »
Пройдя вчера две миссии Alcazar и A Midsummer Night's Heist совершенно согласна с мнением cyb3rhell. А The Turning of the Leaves , пройдя довольно прилично вчера, поняла, что переутомилась. Слишком много впечатлений, но нельзя объять всё и сразу. Сегодня продолжу. Пока особых трудностей не вызывает. Разочаровала миссия Terra Sinister Night, ну вот совсем кошмар какой-то. Есть же хорошая миссия у него (или неё). Выкладывали, кстати, какие-то скриншоты из планируемых в будущем. А эта - бррр...

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #25 : 02 Января 2021 13:06:36 »
Soldi, у меня фробается только замок, а сам сундук - нет. Скрипт какой-то, видимо.

Sinister Night закончил комбинацией клавиш. Сама по себе задумка сделать хоррор как в "Амнезии" и с монстрами со скинами из "Амнезии" наверное, неплохая, но: во-первых, однообразные коридоры и комнаты, где наматываешь не один круг, пытаясь понять, куда идти дальше; а во-вторых, очень высокая задача на лут (практически под 90% на эксперте). В-третьих, темно. Если бы не задача на лут... Основное задание выполнил, на лут забил. 

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #26 : 02 Января 2021 13:29:50 »
С миссией Никеда проблема: не фробаются сундуки и дверь, на которые повешены замки (на которые применяю болторез). Пока отложил миссию.
Странно, у меня всё работало отлично. Срезаешь замок - открываешь сундук.

Всё, разобрался. nicked не только шрифты не положил русские, он ещё и nvscript и tnhscript забыл кинуть в архив своей миссии. Торопился, наверное. Сейчас я кинул себе их из архива Sinister Night в папку Листьев, и заработало. Только начинать миссию заново придётся.

Оффлайн Soldi

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3091
One Million Units Contest
« Ответ #27 : 02 Января 2021 14:00:19 »
Прошел Sinister Night. Очень темно и вылезают какие-то артефакты (кусок красной стены) из стен коридора на первом этаже, которые пропадают при приближении. Прохожу сквозь бочки. В библиотеке пол-книжного шкафа уехало в стену. Недотестена, вообщем, миссия. И хоррор - это не лучший выбор для Гаррета.

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #28 : 02 Января 2021 14:28:13 »
nicked обновил свою ФМ, включив в неё скрипты: https://drive.google.com/file/d/1pGCMNatgB3qUFAiMlfIavZVc9kqk1KWH/view

Вот и меня напрягло, что Гарретт вообще ничего на дело не взял в Sinister Night. Ни дубинки, ни флэшбомб, ничего...

Оффлайн cyb3rhell

  • Жулик
  • Сообщений: 83
One Million Units Contest
« Ответ #29 : 02 Января 2021 17:06:05 »
Вот и меня напрягло, что Гарретт вообще ничего на дело не взял в Sinister Night. Ни дубинки, ни флэшбомб, ничего...

Зато он взял неправильно светящий фонарь, который освещает преимущественно самого Гарретта. Потому что для вора крайне важно быть в центре внимания. По той же причине, кстати, он отказывается носить менее шумную обувь.

...это не миссия, а  :Durak: :Durak: :Durak: :Durak: