Автор Тема: One Million Units Contest  (Прочитано 28541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #30 : 02 Января 2021 17:47:37 »
Всё-таки меня достаёт то, что я не собрал в ней весь лут. Миссия-то маленькая.

Прошёл Turning of the Leaves где-то за те же полтора часа. Не смог ничем помочь чуваку, страдающему от ликантропии (видимо). Подозреваю, что нужно похимичить с цветками в тайной комнате. Но нет никаких рецептов. Ладно, буду разбираться. В остальном, приятная лесная адвенчура и впрямь похожая на вторую часть Годбрэйкера. Приятные глазастые ребята в храме.

Оффлайн Soldi

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3091
One Million Units Contest
« Ответ #31 : 02 Января 2021 18:19:55 »
Цитировать
Но нет никаких рецептов
Как это? Там целая книга лежит, в тайной комнате. Там этих рецептов - завались, на все случаи жизни... Зря что ли, весь лес цветами и грибочками усыпан?

Оффлайн Soldi

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3091
One Million Units Contest
« Ответ #32 : 02 Января 2021 20:27:11 »
Фууух, прошел Алказар. Пока, на мой взгляд, лучшая. На втором месте - Листья. Летнее ограбление - приятная миссия, но уж очень бездушная, лакированная какая-то... Ждем оставшиеся...

Оффлайн Drew

  • Домушник
  • Сообщений: 442
One Million Units Contest
« Ответ #33 : 02 Января 2021 22:00:41 »
В Turning of the Leaves в воровском притоне есть кажется две двери, которые я не смогла открыть. Где ключи?

Оффлайн ReddeR

  • Участник Форумной Игры
  • Тень
  • Сообщений: 6425
One Million Units Contest
« Ответ #34 : 03 Января 2021 01:38:09 »
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #35 : 03 Января 2021 04:58:48 »
Цитировать
Но нет никаких рецептов
Как это? Там целая книга лежит, в тайной комнате. Там этих рецептов - завались, на все случаи жизни... Зря что ли, весь лес цветами и грибочками усыпан?
А, не заметил. Надо будет посмотреть.

Drew, один из ключей в бараках, в одном из сундуков. Рекомендуется сделать в первую очередь. Другой в комнате босса (надо там сов повернуть и кнопку тайную нажать)

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #36 : 03 Января 2021 09:35:35 »
Всё, прошёл Ограбление в летнюю ночь, и добрал лут в Sinister Night. Вкратце, суммирую впечатления по всем этим пяти миссиям.

Альказар - пока однозначный лидер. В том числе, по параметру "использование пространства в рамках конкурсных ограничений": тут просто много всего - маленький городок, шахты, пещеры, подземный замок-капище, похожее чем-то на Квейк. Сильный эффект присутствия, даже без всяких супердетализированных текстур.

Turning of the Leaves - второе место для меня, тоже хороший пример того, как с толком можно использовать ограниченное пространство, в которое nicked поместил лес, воровское логово, деревню культистов, и храм с ловушками, бонусные квесты и тайники. Необычная "лесная" тематика. Не удивлюсь, если она выиграет конкурс. 

Midsummer Night's Heist - хороший такой закос под оммаж Mystic Gems: Heart of Bohn: тут и текстуры оттуда, и канализация, три   выхода из которой ведут в отделённые друг от друга наземные секции, совсем как в Heart of Bohn. И сам особняк (в первоисточнике мы обносили музей) похож по дизайну. Очень лёгкая и приятная миссия, но редко разжигает азарт и встряхивает, как первые две. Кроме того, skacky мог бы наверное, выжать больше из конкурсных ограничений.

Perdurance - в целом, крепкий хоррор на редкую тему, но очень маленький и немного пустоват в начале.

Sinister Night - ещё один ужастик, но меня он скорее раздражал, чем пугал: темнота, хоть глаз выколи, однообразное визуальное оформление (из-за чего в уровне трудно ориентироваться), высоковатая задача на лут.
 

Оффлайн Drew

  • Домушник
  • Сообщений: 442
One Million Units Contest
« Ответ #37 : 03 Января 2021 11:30:34 »
Михаил А, спасибо. А как сов поворотить и где кнопка. Я их вроде бы в разные позы становила, но никакого щелчка или ещё чего-то там не услышала.
С мнением по поводу лидерства миссий совершенно согласна.

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #38 : 03 Января 2021 11:34:28 »
Хинт 1, наводящий: В мастерской Ярена (там, где отмычки) есть записка про сов
Хинт 2: прямой: одна из сов должна смотреть на корабль, другая - на тот портрет женщины. Кнопка в районе кровати, слева, если идти к кровати от входа в комнату. В целом, конечно, непросто
« Последнее редактирование: 03 Января 2021 12:48:57 от Михаил А »

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #39 : 03 Января 2021 11:44:13 »
В Альказаре есть, оказывается, тайная комната. Кто-нибудь был?

https://fastpic.ru/view/114/2021/0103/_a96ccc39d505de686f571e957a5d74ac.jpeg.html
« Последнее редактирование: 03 Января 2021 11:52:00 от Михаил А »

Оффлайн Drew

  • Домушник
  • Сообщений: 442
One Million Units Contest
« Ответ #40 : 03 Января 2021 13:49:20 »
Михаил А, спасибо
Всё. Прошла. Потрудилась в заброшенном храме, оказалось нелегко. Удалось убежать. Миссия хороша. Nicked как всегда на высоте.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021 16:27:31 от Drew »

Оффлайн cyb3rhell

  • Жулик
  • Сообщений: 83
One Million Units Contest
« Ответ #41 : 03 Января 2021 17:02:44 »
В Альказаре есть, оказывается, тайная комната. Кто-нибудь был?

Спецом сейчас всё облазил, даже притащил взрывчатку к нарисованному крестику во дворе, но нифига. Загадка прям О_о

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
One Million Units Contest
« Ответ #42 : 03 Января 2021 17:05:53 »
Да, надо будет вернуться в эту миссию...

Оффлайн Soul_Tear

  • Тень
  • Сообщений: 5935
One Million Units Contest
« Ответ #43 : 03 Января 2021 18:03:56 »
Лес художественно удивил. Бутафорские коридорчики из деревьев извилистые, оформлены аккуратно, максимально скрывают угловатости. Само собой, до "Темного леса", этой поделке как раком до Китая, но за уникальность твердая пятерка.

Альказар по пути тоже самое, что Into The Odd, с теми же самыми проблемами. Дилетантская соляночность эмбиента: на одну комнату один трэк. Нет, мой французский коллега, мало сделать один лишь левелдизайн, надо уметь и со звуком работать.
Музыкальный эмбиент должен играть зациклено, а радиусы ставят под вторичное окружение: сверчки, ветер, машины. Здесь ощущение такое, будто звук лагает: то сильнее, то слабее, то тишина. Тройка.

Терру можно смело пропускать, за годы парень так с места и не сдвинулся. Посмотрим, что там с третьим и четвертым местами Михаила.

Оффлайн ReddeR

  • Участник Форумной Игры
  • Тень
  • Сообщений: 6425
One Million Units Contest
« Ответ #44 : 03 Января 2021 18:53:39 »
Цитировать
В Альказаре есть, оказывается, тайная комната. Кто-нибудь был?
где комната?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко