Проблемы с FM для Thief2

Автор Snatch, 15 февраля 2005 11:45:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Карты в первой миссии нет вообще, во второй она появляется не сразу.
Кто там разбирается в настройках приоритетов, помогите человеку. Похоже, у него BIN-файлы из Intrface не цепляются, движок берет их из оригинальных ресурсов с какого-то перепугу.
А вообще немного прояснил бы ситуацию скрин содержимого папки Intrface с включенным отображением дат файлов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Unreal

Цитата: Zontik от 26 октября 2016 16:02:10
Карты в первой миссии нет вообще, во второй она появляется не сразу.
Кто там разбирается в настройках приоритетов, помогите человеку. Похоже, у него BIN-файлы из Intrface не цепляются, движок берет их из оригинальных ресурсов с какого-то перепугу.
А вообще немного прояснил бы ситуацию скрин содержимого папки Intrface с включенным отображением дат файлов.
Вот:
http://rgho.st/7v86tQCXB
http://rgho.st/8nL8mjrKB
http://rgho.st/65c6BDvHx
http://rgho.st/6xqpwbwBJ
http://rgho.st/8lPFgPgpy
http://rgho.st/7BchZFfnT

DJ Riff

Unreal, Дарклоадером миссию ставил? Если да, то удаляй её с помощью Дарклоадера и ставь заново через FMSel или NewDarkLoader. Русификатор для Ньюдарка, а равно и прочие другие моды очень плохо сожительствуют с миссиями, установленными Дарклоадером.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Unreal

Цитата: DJ Riff от 27 октября 2016 21:53:53
Unreal, Дарклоадером миссию ставил? Если да, то удаляй её с помощью Дарклоадера и ставь заново через FMSel или NewDarkLoader. Русификатор для Ньюдарка, а равно и прочие другие моды очень плохо сожительствуют с миссиями, установленными Дарклоадером.
Да, ДаркЛоадером. Я об этом как раз писал. Хорошо, попробую поставить миссию через новый ДаркЛоадер. Надеюсь поможет.. Спасибо за совет! Чуть позже отпишусь о результате.

Unreal

После установки ФМки "История короля" через НовыйДаркЛоадер проблемы пропали! Но правда по-моему стало немного подтормаживать в не замка.. В связи с чем пока остановил свой выбор на старом ДЛ - там идет все гладко, но за помощь всем спасибо! По крайней мере проблема устранима и я уже знаю каким образом)

MoroseTroll

Чудеса какие-то! Не должно быть разницы в скорости работы миссий под старым и новым DarkLoader. Тут либо фрагментация винчестера виновата, либо оба Dark Loader-а работают с разными версиями игры или её настроек качества.

Unreal

Цитата: MoroseTroll от 28 октября 2016 18:46:30
Чудеса какие-то! Не должно быть разницы в скорости работы миссий под старым и новым DarkLoader. Тут либо фрагментация винчестера виновата, либо оба Dark Loader-а работают с разными версиями игры или её настроек качества.
Нет. Игра одна и та же. Настройки не трогал. Смысл? Комп спокойно тянет на макс. настройках ФМку естественно. Сперва я играл через старый ДаркЛоадер в Историю короля, потом попробовал решить свои проблемы с помощью нового ДЛ, пробежался немного по карте и заметил, что игра как то стала подтормаживать. Думал показалось, поставил снова ФМку на старый ДЛ, запустил и увидел, что не показалось. С чем это связано я не знаю. У меня, например, через старый ДЛ почему то шрифт в ФМке не белый и идет несовместимость с интерфейсом, но зато без лагов идет игра.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Unreal от 29 октября 2016 22:26:31
Нет. Игра одна и та же.
Цитата: Unreal от 29 октября 2016 22:26:31
С чем это связано я не знаю.
Ну конечно. "Не знаю" из уст человека, только вчера узнавшего про Тафферпатчер, - это куда более приемлемое объяснение, чем любая из реальных гипотез разбирающихся людей.

Цитата: Unreal от 29 октября 2016 22:26:31
Настройки не трогал. Смысл?
Действительно. Какой смысл трогать настройки. И зачем их только придумали...

Цитата: Unreal от 29 октября 2016 22:26:31
Комп спокойно тянет на макс. настройках ФМку естественно.
Ничего естественного в этом нет. Особенно для твоего "нового" компа. Дойдёшь до соултировских - поймёшь.

Цитата: Unreal от 29 октября 2016 22:26:31
У меня, например, через старый ДЛ почему то шрифт в ФМке не белый и идет несовместимость с интерфейсом, но зато без лагов идет игра.
И без текстур?

ЗЫ.
:bored: Выкинь сборку и ставь оригинал.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Новый и старый DL берут файлы ресурсов из разных мест, у нового путь на одну папку длиннее. Так что чисто теоретически разница возможна, если
Цитироватьфрагментация винчестера виновата
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#39
Цитата: Zontik от 31 октября 2016 09:23:58
у нового путь на одну папку длиннее
И это "на одну папку длиннее" имеет совершенно другой приоритет.

Цитата: Zontik от 31 октября 2016 09:23:58
чисто теоретически разница возможна, если
Чисто теоретически возможностей для такого глюка (если он действительно имеет место быть) - масса. Раз по какой-то неведомой причине (ведь RES в cam_mod.ini не прописана) из папки Intrface, валяющейся в корне, берутся не все ресурсы и часть из них замещается оригинальными или просто не отображается, то я не вижу ничего невозможного в том, чтобы подобное не происходило и с другими папками ФМ-ки, также валяющимися в корне. Вот и облегчение нагрузки на комп.
Как раз непонятно, при чём тут дефрагментация, если товарисч уже несколько раз сносил и ставил эту ФМ под обоими ДаркЛоадерами (если он, конечно, выполнил требование Риффа снести установленную под старым ДаркЛоадером копию).
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 31 октября 2016 12:07:33Раз по какой-то неведомой причине (ведь RES в cam_mod.ini не прописана) из папки Intrface, валяющейся в корне, берутся не все ресурсы и часть из них замещается оригинальными или просто не отображается
Причина известная. Русификация самого Вора установлена как мод и прописана в cam_mod.ini. Из-за этого все файлы с совпадающими именами берутся из русификации оригинального Вора, а не из русифицированных файлов ФМ, которые Дарклоадер положил в корень. Отсюда и вся свистопляска с объявлением Дарклоадера устаревшим и встраиванием нового загрузчика миссий непосредственно в новый движок Вора.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Unreal

Boris3000, ты что снова на бан напрашиваешься?
Цитата: Boris3000 от 30 октября 2016 00:09:08
Ну конечно. "Не знаю" из уст человека, только вчера узнавшего про Тафферпатчер, - это куда более приемлемое объяснение, чем любая из реальных гипотез разбирающихся людей.
Пф) Только вчера? Откуда такая инфа? Ты что ясновидящий или что? На каком основании ты такое вообще пишешь? Кто тебе такое сказал, что только вчера я об этом патчере узнал? Я в вора играю уже давно и про патчер узнал явно ГОРАЗДО раньше чем вчера. :littlecrazy:
Цитата: Boris3000 от 30 октября 2016 00:09:08
Действительно. Какой смысл трогать настройки. И зачем их только придумали...
Тебе лишь бы что то написать? Главное потроллить в ответ, да? Ты видел там настройки в воре? Их там толком и нет. Это тебе не 3й вор. Разрешение экрана, туман, погода и детализац. неба - вот и все настройки и это то, что влияет на производительность. Но смысл их трогать, если они включены по умолчанию и при этом у меня комп спокойно тянет вора!? Это я и считаю настройками (об этом и шла речь!). А настройки клавы и звука не имеют отношения к подтормаживаниям в игре!
Цитата: Boris3000 от 30 октября 2016 00:09:08
Ничего естественного в этом нет. Особенно для твоего "нового" компа. Дойдёшь до соултировских - поймёшь.
Ахаха. Да да) Конечно, ты ж у нас тут все знаешь и самый умный. Да, мой "новый" комп тянет вора ЕСТЕСТВЕННО спокойно и без тормозов. И моего "НОВОГО" компа мне хватает с головой. Тебе то какое дело какой я себе комп взял? Я вот этого не пойму) Чего ты пенишься то? Какая тебе разница какой я себе взял комп и для каких целей? Я его брал не для того, чтобы сидеть в скайримы и всякие там соулы играть в отличие от тебя. Знаешь, у меня в жизни немного другие приоритеты. Кроме игрулек в этой жизни еще есть работа и семья, если тебе вообще известно что это такое.
Цитата: Boris3000 от 30 октября 2016 00:09:08
И без текстур?
Ну да конечно) И без текстур. Ты вообще думаешь, что ты пишешь? Что это вообще значит "и без текстур"? Я по-моему четко изложил суть своей проблемы. По твоему я бы играл в ФМку без текстур и ни разу об этом не упомянул?..  :littlecrazy: Хотя о чем я у тебя спрашиваю) Я уже знаю каков будет твой ответ.
Цитата: Boris3000 от 30 октября 2016 00:09:08
ЗЫ.
:bored: Выкинь сборку и ставь оригинал.
У тебя прям какой то пункт на эту тему. :littlecrazy:
Цитата: Boris3000 от 31 октября 2016 12:07:33
Как раз непонятно, при чём тут дефрагментация, если товарисч уже несколько раз сносил и ставил эту ФМ под обоими ДаркЛоадерами (если он, конечно, выполнил требование Риффа снести установленную под старым ДаркЛоадером копию).
Естественно я удалял ФМку перед использованием НДЛ, как и после (чтобы снова её установить через СДЛ).

"ЗЫ.": оставь свои ответы, свое мнение и свои стебы при себе, ладно? Просто не пиши мне ничего в ответ. Я уже просил тебя об этом! Я еще раз повторюсь - я сюда прихожу за помощью, а не читать твои неадекватные посты. Тролль.

Призрак Boris'а3000

#42
Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
ты что снова на бан напрашиваешься?
Почему "снова"? Я там ещё не был. Или "снова" относится к слову "напрашиваешься"? Но и здесь оно не подходит, т. к. это процесс бесперерывный.

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
Только вчера? Откуда такая инфа? Ты что ясновидящий или что? На каком основании ты такое вообще пишешь? Кто тебе такое сказал, что только вчера я об этом патчере узнал?
Не многовато вопросов об одной и той же вещи?
Ты и сказал. Я не ясновидящий, просто склерозом не страдаю - http://darkfate.org/forum/index.php?topic=72.msg250086#msg250086

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
про патчер узнал явно ГОРАЗДО раньше чем вчера
С этим, конечно, не поспоришь. Не вчера. А целых 3 (три!) месяца назад. Ты просто пионер в узнавании про "патчер".

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
Ты видел там настройки в воре? Их там толком и нет. Это тебе не 3й вор. Разрешение экрана, туман, погода и детализац. неба - вот и все настройки
Лол. :lol:

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
Это я и считаю настройками (об этом и шла речь!)
Нет, речь шла вовсе не об этих "настройках". Мало ли что ты там считаешь... Не стоит свои мокрые фантазии выдавать за реальность.

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
мой "новый" комп тянет вора ЕСТЕСТВЕННО спокойно и без тормозов
Ничего ЕСТЕСТВЕННОГО в этом нет. Особенно для твоего "нового" компа. У которого, небось, даже гига видеопамяти не наберётся. Дойдёшь до соултировских миссий - прочувствуешь в полной мере. Так что можешь уже сейчас начинать копить на ещё более "новый" комп - с тремя ядрами и 768-ю метрами видеопамяти.

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
Ахаха
Вот тебе и "ахаха". Потом будет большой и громкий "пук".

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
И моего "НОВОГО" компа мне хватает с головой
А чё ж тогда на лаги жалуисся?

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
Тебе то какое дело какой я себе комп взял? Я вот этого не пойму) Чего ты пенишься то? Какая тебе разница какой я себе взял комп и для каких целей?
Ну ты ж с вопросами-то лезешь. Вот такое и дело. Или я всё-таки ясновидящий?

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
всякие там соулы играть
:lmao:

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
Знаешь, у меня в жизни немного другие приоритеты. Кроме игрулек в этой жизни еще есть работа и семья, если тебе вообще известно что это такое.
А чё ж тогда на лаги жалуисся?
Но вообще-то ощущение, что пишет школяр малолетний. Потому что взрослый человек не будет, задавая вопрос, указывать отвечающему, что и как отвечать, и что советовать, а что не советовать; взрослый человек, нихрена не зная об устройстве игры, не будет спорить с теми, кто на ней собаку съел; и, наконец, взрослому человеку даже в голову не придёт просить делать ему персональные патчи - ведь у других тоже есть работа и семья (ну, если тебе вообще известно что это такое).

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
Ну да конечно) И без текстур. Ты вообще думаешь, что ты пишешь?
Конечно. Просто если кроме текстур будут отсутствовать ещё и соответствующие им объекты, то всё придёт в гармонию.

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
Я по-моему четко изложил суть своей проблемы
Вот именно что по-твоему. А реально на эти слова можно не обращать внимания - пути ламера неисповедимы. Так же как и на утверждение, что сабы в видиках перестали отображаться из-за смены Винды с ХР на Семёрку, в соседней теме. Видел, не? Тоже было весьма чОтко сказано...

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
По твоему я бы играл в ФМку без текстур и ни разу об этом не упомянул?
А почему нет?

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
У тебя прям какой то пункт на эту тему
Это не пункт, просто я человек последовательный, и пока не выполнен первый шаг, я даже задумываться не хочу о последующих. Не люблю строить замки на песке, понимаешь...

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
просто не пиши мне ничего в ответ. Я уже просил тебя об этом!
Так я и не писал. Если б писал, то отметился бы ещё в теме Зонтика. Но вот видишь, в конце концов всё-таки не сдержался, что ж поделать...

Цитата: Unreal от 31 октября 2016 19:50:19
Тролль.
И тебе не хворать.

А сборку-то всё же выкинь. И поставь оригинал.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Unreal, Борис действительно говорит много и не всегда вежливо (мягко говоря), но вот в этом пункте
ЦитироватьА сборку-то всё же выкинь. И поставь оригинал.
он совершенно прав. Да, знаю, есть такое правило: работает - не трожь. Но сборка тем и отличается от оригинала, что для нее обязательно рано или поздно настанет момент "все, не работает". Просто потому, что они с оригиналом не идентичны. Боюсь, этот момент уже настал.
Разумеется, это все верно лишь в том случае, если у тебя действительно сборка. Для меня это не настолько очевидно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Unreal

Boris3000, пока-пока. :bigsmirk: Если ты со 2го раза так ничего и не понял и сидишь тупо троллишь, то тратить на тебя свое время я больше не стану. Жизнь станет, она тебя еще поставит на место и научит, уж поверь.

Цитата: Zontik от 01 ноября 2016 09:46:03
Unreal, Борис действительно говорит много и не всегда вежливо (мягко говоря), но вот в этом пункте
ЦитироватьА сборку-то всё же выкинь. И поставь оригинал.
он совершенно прав. Да, знаю, есть такое правило: работает - не трожь. Но сборка тем и отличается от оригинала, что для нее обязательно рано или поздно настанет момент "все, не работает". Просто потому, что они с оригиналом не идентичны. Боюсь, этот момент уже настал.
Разумеется, это все верно лишь в том случае, если у тебя действительно сборка. Для меня это не настолько очевидно.
Да у меня самый обычный перепакованый вор 2й, пропатченый до версии 1.19. Поверх него я и ставлю патчер и русик (с субтитрами). До этого я много ФМок прошел на 2м воре и проблем не было. Да и с этой проблем как таковых то и нет. Просто решил вот поинтересоваться что это за несовместимости у меня в этой ФМке появились. Естественно, если бы у меня были серьезные проблемы с вором или ФМками - я уже давно уточнил бы про оригинал.