Автор Тема: Dromed Summer Speedbuild Competition  (Прочитано 8312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
Dromed Summer Speedbuild Competition
« Ответ #15 : 18 Августа 2021 23:18:42 »
Нет, кажется, не он. Какой-то из ЕР 1-2, но не нравится не один. Другое дело, когда авторы делают свои миссии с этими объектами.

Оффлайн Chuzhoi

  • Призрак
  • Сообщений: 10546
Dromed Summer Speedbuild Competition
« Ответ #16 : 19 Августа 2021 08:52:52 »
Прошел The Weird Masquerade.

А неплохо. Детализация уровня первого Thief, но смотрится вполне самобытно и ярко. К тому же тут наблюдается некоторый закос под Sword. Есть сюжетик (правда, хотелось бы все-таки чуть большего его развития; я надеялся, что хотя бы одна из скомканных бумажек в помещении, где лежит целевой артефакт, окажется активной и прольет свет на происходящее, но этого не произошло). Много знакомых звуков. Играл без оглушений для пущего усложнения - не знаю, как бы проходилась миссия с оглушениями, но мне геймплей слишком простым не показался. К недостаткам, пожалуй, отнесу слишком легкий сбор лута - ничего не запрятано, все на виду, знай себе собирай. В целом не скажу, что алмаз получился неограненным - нет, все-таки он огранен, хоть и весьма крупными гранями.

Оффлайн Zontik

  • Фантом
  • Сообщений: 17087
    • Тёмное место
Dromed Summer Speedbuild Competition
« Ответ #17 : 19 Августа 2021 10:45:03 »
Цитировать
По части хотя бы текстур и моделей это решается собственными названиями
C небом и водой посложнее будет. Вода - это вообще головная боль. Она ведь может являться элементом геймплея, как и туман. То есть некоторые люди просто сознательно себе все ломают из каких-то там псевдоэстетических соображений. Мало того, они еще и видеопрохождения своих мучений выкладывают. У них даже хватает наглости жаловаться, когда что-то пошло не так.
Еще ни у кого не было миссии, где пришлось бы ориентироваться по звездам, но если однажды такое случится - модофилы получат давно заслуженное.
А для себя я давно все решил. В readme все написано, кто не читает или не принимает правил игры - его проблема. В конце концов, книги тоже можно читать вверх ногами или не зная языка. Автора это не должно беспокоить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Zontik

  • Фантом
  • Сообщений: 17087
    • Тёмное место
Dromed Summer Speedbuild Competition
« Ответ #18 : 19 Августа 2021 10:50:25 »
Интересно, все ли авторы строго следовали условиям конкурса и начинали делать свои миссии только после выстрела стартового пистолета? Очень соблазнительно выглядит идея взять старую заготовку (у некоторых авторов буквально диск ломится от таких заготовок), причесать, доработать и выложить под видом новодела. Да, я знаю, подобные вещи можно отследить, но так же легко эти следы можно подправить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Soul_Tear

  • Тень
  • Сообщений: 5935
Dromed Summer Speedbuild Competition
« Ответ #19 : 19 Августа 2021 17:59:13 »
Интересно, все ли авторы строго следовали условиям конкурса и начинали делать свои миссии только после выстрела стартового пистолета? Очень соблазнительно выглядит идея взять старую заготовку (у некоторых авторов буквально диск ломится от таких заготовок), причесать, доработать и выложить под видом новодела.

Там все равно голосования нет, так что, кто запретил бы это сделать? Не станут же бойкотировать выпущенное. Как раз это хорошая мотивация, чтобы черновики дорисовать. И я бы даже ей воспользовался (несколько штук всякого барахлишка завалялось), но сейчас совсем в других плоскостях нахожусь.

Оффлайн Chuzhoi

  • Призрак
  • Сообщений: 10546
Dromed Summer Speedbuild Competition
« Ответ #20 : 19 Августа 2021 19:41:26 »
Интересно, все ли авторы строго следовали условиям конкурса и начинали делать свои миссии только после выстрела стартового пистолета? Очень соблазнительно выглядит идея взять старую заготовку (у некоторых авторов буквально диск ломится от таких заготовок), причесать, доработать и выложить под видом новодела.
Ты не один, меня тоже эта мысль посещала. И даже никуда не уходила - как посетила, так все и сидит.

Там все равно голосования нет, так что, кто запретил бы это сделать?
Насколько я понял, это в условиях конкурса - чтобы миссия была начата не ранее, чем конкурс объявили. А так конечно - да, никто не запрещает. Это всего лишь условия, а не вооруженный полицейский.

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
Dromed Summer Speedbuild Competition
« Ответ #21 : 19 Августа 2021 21:40:19 »
Оффтопик: Смотрю, сообщество понемножку оживает, судя по последним новостям

Оффлайн Zontik

  • Фантом
  • Сообщений: 17087
    • Тёмное место
Dromed Summer Speedbuild Competition
« Ответ #22 : 20 Августа 2021 08:29:41 »
Цитировать
Как раз это хорошая мотивация, чтобы черновики дорисовать.
Тогда закономерно приходит следующая мысль: не это ли и имели в виду организаторы конкурса? Хотя с другой стороны... о, неплохая идея для следующего конкурса: лучшая миссия из корзины. То же самое, только честно.
(Хотя наверняка и тут найдутся обманщики, у которых корзина пуста, и они быстренько слепят что-то новое. Нет в мире совершенства.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
Dromed Summer Speedbuild Competition
« Ответ #23 : 20 Августа 2021 16:56:39 »
Вышла новая миссия Four Emperors. Впечатления: неплохой пазловый забег по Затерянному Городу. Возвращаться назад, кстати, гораздо тяжелее, чем идти вперёд.

Оффлайн Soul_Tear

  • Тень
  • Сообщений: 5935
Dromed Summer Speedbuild Competition
« Ответ #24 : 20 Августа 2021 22:38:21 »
Тогда закономерно приходит следующая мысль: не это ли и имели в виду организаторы конкурса? Хотя с другой стороны... о, неплохая идея для следующего конкурса: лучшая миссия из корзины. То же самое, только честно.
(Хотя наверняка и тут найдутся обманщики, у которых корзина пуста, и они быстренько слепят что-то новое. Нет в мире совершенства.)

Тогда проще: доделать миссию из числа выпущенных заброшенных. Они все известны, зачитерить не получится.

Оффлайн Zontik

  • Фантом
  • Сообщений: 17087
    • Тёмное место
Dromed Summer Speedbuild Competition
« Ответ #25 : 23 Августа 2021 08:26:16 »
Так, глядишь, и проект CoSaS наконец состоится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Soul_Tear

  • Тень
  • Сообщений: 5935
Dromed Summer Speedbuild Competition
« Ответ #26 : 23 Августа 2021 10:04:10 »
Так он в текстовом виде состоялся, уже неинтересно.

Оффлайн Михаил А

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1799
Dromed Summer Speedbuild Competition
« Ответ #27 : 18 Января 2022 19:13:47 »
Тут полно оффтопа, коротко подведу впечатления, пусть и через долгий промежуток времени. На мой взгляд, как и в случае, например, с 10-ю комнатами, здешнее ограничение помешало авторам разойтись (хотя здесь впечатления, в целом, получше). Дело тут в в нём, или в данной конфигурации авторов - не знаю, как и с 10-ю комнатами. Все миссии - короткие вещи на 30-40 минут. Лучше всего смотрятся Morning Light и Lone Rock Outpost - две "классические" короткие зарисовки на "морскую" тематику. Первая из них - это небольшой маяк с запутанным подземельем в духе Альказара. Играть приятно, но миссия быстро заканчивается. Вторая - небольшая пиратская крепость на скале в море. Тоже небольшая вещь, и играть гостом приятно, есть окольные пути в крепость, но малость грубее сделано. Две пазловые миссии - Sunken Temple of Dielya и Four Emperors, в принципе, равноценны. В первой сами головоломки сделаны немножко изобретательнее, зато вторая побольше, и нравится мне эстетикой (люблю миссии про Затерянный город). Weird Masquerade как и другая миссия автора, Anybody Home? (кстати, из 10 комнат), оставила впечатление чего-то не совсем законченного. Играется, однако, лучше, чем Anybody Home?. А миссия Никеда - просто шутка, типа прикол про долгий вертикальный спуск вниз с опциональными задачками на время.
« Последнее редактирование: 18 Января 2022 19:27:53 от Михаил А »