Fables of the Penitent Thief

Автор clearing, 05 ноября 2010 18:54:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Да проблема не в том, чтобы избавиться.
Проблема в том, чтобы привыкнуть. Хочется же понять замысел автора, а не сделать из его FM свою.
Но понять именно этот замысел у меня никак не получается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

kudla

Я лично очень быстро привик к мигающим текстурам.
В конце на них уже и не обращал внимание.
Кто-то нашел все 25 яиц?
Историю пишут очевидцы, пропаганду - победители.

shb

Мне, как человеку недалекому, кажется, что замысел автора - прикольненько.
И анимированные текстуры этому всяко помогают. Кроме того, в паре мест доставляет вспоминать Kill Factory.
Но, извините, детям, эпилептикам и просто впечатлительным людям (без обид) смотреть на такое не просто неприятно, а даже и вредно.
Так что замена анимированных текстур на статические, тем более предложенная самим автором, вряд ли является ужасной переделкой миссии.

Martiy

shb, спасибо за подсказку с текстурами, а то у меня от этого дела головокружение началось на карте.
ЗЫ Вот бы еще кто-то из здесь присутствующих перевод FM-ки организовал, вообще бы было замечательно ;)
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

Zontik

По ходу дела возник еще один вопрос: почему автор не заменил компас на какую-нибудь забавную модельку? Совершенно выбивается из стиля.
Не говоря уже о кристалле видимости... ну тут еще можно найти оправдание. А вот компас... Помню, когда первый раз его увидел, возникла такая мысль: "Ах да, я же в Вора играю!"
А судя по замыслу автора, такая мысль не должна возникать вообще.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Я тоже про это думал. Думаю кристалл видимости и компас оставлены намеренно, чтобы не забывать, что всё же ты играешь на Dark Engine.

Zontik

Прошел. Вторая миссия понравилась меньше, так как терпеть не могу акробатику. И вообще после первой миссии эта кажется какой-то более классической. Пришлось еще хорошенько поломать голову, чтобы рассчитать, в какие именно точки нужно втыкать стрелы, чтобы не упасть и чтобы их хватило (в большой комнате). Почти затер надпись на клавише, на которую у меня назначен Quick Load. Хотел уже было бросить...
Ничего, осилил.
Остался единственный вопрос: если собрать все яйца, что-нибудь за это будет, кроме морального удовлетворения?
Кстати: вторую миссию элементарно можно завалить, если полениться и не обобрать все сундуки со стрелами. Или как?..
Я с четырьмя штуками прошел еле-еле.
[Исправлено: Zontik, 13 нояб. 2010 9:40]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

Цитироватьвторую миссию элементарно можно завалить, если полениться и не обобрать все сундуки со стрелами. Или как?..
да вообще с одной стрелой можно пройти, если не бросать ее за собой. Везде предусматривается возможность забрать ее, поднимаясь, ну а финальный спуск вообще башкой вниз со стропил.. стрелы не понадобились :)
и ни в одном месте не приходится прыгать с веревки на веревку, ибо везде можно дойти пешком или там разовый подьем...
насчет яиц самой интересно, т.к. поленилась бегать и искать все...
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

Arlett, как же допрыгнуть с верхней полки на ту, что с пушкой, без нескольких стрел? (Минимум две.)
Или есть принципиально другой путь?
При подъеме на вторую полку также пришлось одной стрелой пожертвовать, так как веревка не доставала до пола. Всадил дополнительную стрелу в поддерживающую балку и с нее уже перепрыгнул на основную. Забрать, понятное дело, уже невозможно.
Слышал, что некоторые люди умеют забирать стрелу в прыжке (то есть прыгают с веревки и одновременно выдергивают стрелу). Но у меня этот трюк так ни разу и не получился.
Насчет яиц... Я бы поискал еще (вроде не так уж они сильно запрятаны), но как подумаю, что надо будет возвращаться к садовнику... так сразу желание проходит.
А ведь наверняка я там пропустил пару штук. Иногда было совсем не до них.
Кстати, после определенных событий (у меня это произошло, когда собрал все предметы) недалеко от особняка лорда с яблоками появляется тетка, которая рассказывает, сколько всего яиц и как они туда попали. Почему у меня и возникла надежда на продолжение.
[Исправлено: Zontik, 13 нояб. 2010 11:03]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Я с одной веревкой прошел. Как-то махом проскочил, один раз вроде перегрузился.
Sliptip сказал, что если собрать всё яйца, то что-то где-то произойдет, но не конкретизировал что именно.

Arlett

Цитироватькак же допрыгнуть с верхней полки на ту, что с пушкой
а не надо прыгать. там в стенах есть многочисленные коридорчики на разных уровнях комнаты, можно пешком добежать, и уже из коридорчика выстрелить стрелой-веревкой чтобы подняться вверх ! на полку с пушкой. Когда захочешь обратно спуститься -  
Спойлер
используешь спичку на пушке, и пушка доставит тебя на верхнюю полку
[свернуть]
:)
Добавлено позже
ЦитироватьСлышал, что некоторые люди умеют забирать стрелу в прыжке
да, иногда такое практикую. надо одновременно прыгать с веревки, и успеть схватить стрелу. Использую от жадности :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

Я выглядывал из этого окошка (под ним еще бочка с водой стоит). Мне показалось, что слишком далеко до полки, и пришлось вернуться.
Ошибся, значит. В таком масштабе это не удивительно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Цитироватьдетям, эпилептикам и просто впечатлительным людям (без обид) смотреть на такое не просто неприятно, а даже и вредно.
- первое, что я подумал после запуска.
Однако, что делать с росписным ящиком? И еще глюк - вор, тот что в зеленом -  спустя некоторое время начинает болтать словами девочки, что хочет куклу.
1826 дней..  в прошлом.

shb

Цитироватьесли собрать всё яйца, то что-то где-то произойдет, но не конкретизировал что именно
Кажется, кто-то из персонажей говорит, что яйца надо нести во дворец :lol:
Но я таки поленился все искать.


clearing

Я несколько раз перепроходил, ну не могу я найти больше 18! :angry: Уже и ящик в дереве нашел http://thief-gold.strana.germany.ru/fablecrate.jpg