Главное меню

Quake

Автор ndk, 03 мая 2003 10:24:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Как вам Quake 4 между тем?
Перепрохожу тут потихонечку под этим нашим сраным линуксом. Целая свистопляска была завести его, чтобы работал. Ну как водится у нас, красноглазого чмырья.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Ку4 на один раз вполне себе даже какбы очень. А вот перепроходить чавойто не тянет пока.

Xionus

Четвертая Квака мне тогда, давным-давно, показалась очень хорошей. Помню, откуда-то качал около 30-40 кусков rar-архива - был еще без понятия про торренты, а в скаченном "релизе" даже имелась "озвучка" механическим голосом. Но, как и Аццкому, перепроходить не тянет. Да меня вообще ничего никогда перепроходить не тянет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

qw

4тую и не видел даже.

Зачем она вообще нужна, если есть первая и третья.

nemyax

Цитата: qw от 16 июня 2018 09:40:57если есть первая и третья
Ну если второй для тебя нету, то да, четвёртая тоже не нужна. А мне все нравятся.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

qw: Quake 4 сюжетно связана с Quake 2. Поэтому, соответственно, кому понравилась в своё время Quake 2, те, как правило, получали удовольствие и от Quake 4.

spy

#216
Цитата: nemyax от 15 июня 2018 23:23:53
Как вам Quake 4 между тем?
Перепрохожу тут потихонечку под этим нашим сраным линуксом. Целая свистопляска была завести его, чтобы работал. Ну как водится у нас, красноглазого чмырья.

Мне понравился, а после того как поставил мод от Сиккпина ваще красота. Позволяет настроить геймплэй близкий к Q2. Убрана перезарядка, можно настраивать здоровье монстров (как в Q2), можно отрубить стамину. Вроде скорость бега исправлена.  Еще можно изменять наносимый и получаемый урон.

nemyax

Цитата: spy от 07 апреля 2019 22:19:56Насколько помню многое из AD запускается на обычном winQ или glQ. Разумеется в оригиналы сейчас никто не играет, кроме Вороба :)
Ну запусти ad_sepulcher в glQuake, а мы посмотрим. Сдаётся мне, ты его вообще ни в чём не стартанёшь кроме квейкспазма и квейк-обёртки для ксаша. Муша там расширенный BSP.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

spy

Цитата: nemyax от 07 апреля 2019 22:29:15
Цитата: spy от 07 апреля 2019 22:19:56Насколько помню многое из AD запускается на обычном winQ или glQ. Разумеется в оригиналы сейчас никто не играет, кроме Вороба :)
Ну запусти ad_sepulcher в glQuake, а мы посмотрим. Сдаётся мне, ты его вообще ни в чём не стартанёшь кроме квейкспазма и квейк-обёртки для ксаша. Муша там расширенный BSP.
Ну да, ад_Сепалкер ты не запустишь на ванильном движке, и даже не запустишь на ранних версиях QuakeSpasm'а. А вот оригинальную версию Сепалкера, вполне можно. :)
Помню, что некоторые авторы заявляли, что их карты поддерживают ванилу.

Vorob

Там на QuakeCon представили ремастер второй кваки. Хорошая работа. Я хоть никогда не был поклонником второй части, но щас прохожу не без удовольствия. Прям вот сделали то что нужно:

Самую малость подправили геометрию уровней. Минимальные правки внесли. Обновили освещение, добавили тени и все такое. Вернули музыку, работает без бубнов. Собрали все аддоны официальные, слепили новый аддон и еще уровни из Quake 64 добавили.

prabhu

Vorob
Самого главного не написали. Где скачать или купить лицензию , если ты с России и не пользуешься vpn?

LongShad

Все ремастеры делаются чтобы полегкому срубить бабок.
Чем вам оригинал не нравится? Играйте в него.

Vorob

#222
prabhu LongShad оригинал триста лет как в библиотеке стима лежит, ремастер выдали бесплатно к нему.

Ну и, как я сказал выше, тут две доп кампании и музыка починена. Можно конечно поковыряться и музон самому наладить, но это трата времени.

prabhu

#223
Цитата: LongShad от 13 августа 2023 08:10:39
Все ремастеры делаются чтобы полегкому срубить бабок.
Чем вам оригинал не нравится? Играйте в него.
Мне оригинал нравиться. Но в ремастере корректно добавили русский. И можно даже играть с ботами. Ну и там новый контент.
Поэтому хотелось бы скачать лицензию с кряком и потестить.  Или поставить какой  нибудь доступный мощный впн , который бы видел все заблокированные от россиян игры от id software в стим клиенте. Сейчас же купить нет возможности.
А так мой стим клиент живет своей жизнью. Плевать ему на впны, он все равно куда то лезет и определяет , что я из России )

prabhu

Есть в сети репак от FitGirl. Но я не слышал отзывы по нему. Может там, что вырезали, от чего игра может глючить.