Deus Ex: Invisible War

Автор dSpair, 10 ноября 2003 19:01:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Очень, очень плохая игра.

Xionus

Вот пройду и выскажусь, ну или буду высказываться по мере прохождения. Уж раз я закрыл пробелы по серии SC и сумел одолеть такую "замечательную часть" франшизы как "SC":CoCo, то уж как-нибудь справлюсь с какой-никакой РПГ-шкой, после псевдо-Готик она меня не пугает.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

#287
Цитата: Xionus от 25 мая 2018 10:01:21... а уж мячи в баскетбольную корзину (это что, пасхалка?)...
Думаю, да.

Цитата: Soldi от 25 мая 2018 10:22:21Прошел. Конечно же, это не первый DX, это на порядок хуже, но пройти надо, чтобы знать как шло развитие серии.
Забавно, 4 года назад я сделал то же самое в отношении другой серии игр ;).

Xionus

Только что заверешил, хотя концовка - играл за Дентонов, ну фиг ли, я ж типа сам Дентон - всего-навсего убогонький ролик, делать для достижения цели ничего особо не надо, ну разве что вырубать чуваков в экзоскелетах и киборгов-фантомасов, которые вообще-то достали своей маскировкой и газовым облаком в процессе самоликвидации. Отстойные ребятки  :angry: Но вообще-то, несмотря на недостатки сюжета и сравнительно небольшие локации, прямо-таки втянулся, однако эта часть значительно уступает игре-родоначальнице серии. Да, неписи тут выглядят получше, особенно причесанные всякими примочками для игры с большим разрешением, текстурными паками и т.д. Но вот как увидел огромный ангар, в котором где-то вдали ездит бот-заряжальщик энергией, или мечеть с высоченным куполом, такая площадь, и - никого! Моща же!  :biggrin: Сразу напомнило всякие шутеры, в которые играл пятнадцать-двадцать лет назад. Сначала погоревал было, узнав о фиговости тутошней системы биомодов, но потом плюнул и взял то, что нужно. А нужными оказались в первую очередь три дрона: парализующий - надежный и верный помощник, отличная альтернатива стреломету; дрон-шпион - молодчага, исследователь и превосходный вырубальщик вражеской силы на расстоянии; ну и дрон-отражатель, его услугами воспользовался только уже в последней локации, когда уроды в экзоскелетах поперли пачками. Разумеется, прокачал и взлом систем - какое-никакое, а удовольствие, можно грабить банкоматы, взлом отмычками здесь - дело весьма скучное. Омары - молодцы, с удовольствием выполнял их задания и потом слушал скрипуче-металлические реплики на дойче, приобретая незаконные имплантаты, а обычных моталось в инвентаре уже больше десятка - ни на что не тратил. Не понравились несъемные модификации оружия - ну что это, решил воткнуть глушитель вместо разбивальщика стекол, а он - не ставится  :angry: Как-то пришлось жить с этим, поскольку снайперкой пользовался в исключительно редких случаях, да и патронов она жрет немеряно, на ней же ЭМИ-мод установлен. Что касается геймплея, то он похож все-таки на первого Deus'а, однако во всем ощущается некая скудность, какая-то выхолощенность, усеченность - вроде и лестницы, и вентшахты все те же, так же ползают спайдерботы, а вот какое-то оно не наполненное. Опять же квесты - чепуховые второстепенные задания, чепуховые награды, ужас до чего задолбало стучать NG Резонанс и потом получать за это тридцать... ладно, триста серебреников  :rolleyes: Нафига такие фискальские задания? Заложите, расскажите, наябедничайте...  :nono: Ладно когда еще дают в качестве награды контейнер биомода или там какое-нибудь усовершенствование для ружжа, а убогие денежные вознаграждения - хех, любой банкомат после полной прокачки нейроинтерфейса выдает 600 кредиток за милу душу  :yes: Таскал с собой около 7000, не знал, на что потратить - у Омаров, кроме нелегальных контейнеров, ничего стоящего, все это можно найти. Вспоминаю, насколько же интересно было прокачиваться в SS2 или первой части, а потом пользоваться всем этим. Здесь же прокачка точно так же редуцирована, как и все остальное. Не понравился никто из движущих сил мира будущего - ни мутные Иллюминаты, которые нашли себе прикрытие в виде аж двух организаций, якобы цапающихся друг с дружкой, а на самом деле являющиеся двумя головами одной и той же хитрой скользкой гидры; ни чокнутые тамплиеры, это оголтелые фанатики типа Механистов, в топку их; ни одуревший от криосна и возомнивший себя божеством JC Дентон, собравшийся навести в мире новый порядок путем соединения населения Земли в единую сеть, несущий какую-то величественную ахинею на пару со вторящим ему братишкой Полом, отчего-то приобретшим в этой части чисто латиносскую внешность (куда ж делись синие его глаза? В кабаках, пардон в криосне промокли?  ;)) Дурен сюжет, как ни крути. Тем не менее в конце никого из именных не убивал: ни президента с женушкой-Ее святейшеством (выманил их из домика, предварительно устранив фантомасов-охранников, и вырубил дроном, потом разобрался с третьим фантомасом внутри и уж только когда вонючий газ рассосался, внес супружескую чету обратно на диван), а ведь он хотел меня сыном назвать, если буду играть по его правилам; ни урода Самана, которого вырубил один разок в последней локации, а он опять потом появился; ни даже ненормальную Билли Адамс. Чушь какая-то - мои "золотые" помощнички, вожак Серых и Яновский, прут как полные идиоты на дула супер-пушек и ракетниц, их сразу же убивают и уберечь их никак невозможно  :\ Велел же дураку Лео ждать и никуда не высовываться, нет же - попер. Ну и валяйся трупом, болван самовлюбленный. Почему-то в ответ на выстрелы из стреломета происходит сагривание неписей, а при оглушении дроном они только стоят на месте и дергаются, как будто ничего особого и не случилось. Я таким путем зачистил ангар 24, так что там остался один лысый ученый, громила в экзоброне и стрелок наверху - просто подходил к проему открытой двери на безопасное расстояние, дабы не запустился скриптовый ролик, и спокойно зачищал все внутри, ну согласитесь, легче ведь биться всего лишь с одним экзоскелетчиком, чем с тремя такими да еще и ракетным ботом впридачу. Имея на вооружении единственную спайдер-бомбу, можно без проблем, играючи миновать кишащее гризлами подземелье - их яд на механического паучка не действует, опять какой-то почти чит. Но все-таки были в DX:IW занятные вещи, которые в разных новых играх если и встречаются, то совсем не так воспринимаются. Например, комлекс с телепортом контролируют солдаты-миротворцы, подымаюсь в комнату управления, а там - бац! - замаскированный под миротворца тамплиер расстреливает группу ученых и то же самое пытается проделать со мной; забираюсь в развалины UNATCO и готов встретить там кого угодно, но только не колонию бомжей  :biggrin: (среди которых есть даже торговец), которые совершенно мирно соседствуют с тамплиерами в экзоскелетах. Стоит такая довольно прилично одетая личность, я уж думал - это платный пилот вертолета Сид, похож ведь, черт, а бомж мне так: "Рожа!" по-немецки  :yes: Или еще - дружески настроенные Серые, или попадаешь в Антарктиду, а там - милейшие пингвинчики  :rolleyes: , не чета тутошним уродливым кошкам. Вообще антарктический уровень - до пробуждения JC - очень пришелся по душе, равно как и руины Порта-Нигры в Трире и церковь там, архитектура и атмосфера сразу живо напомнила и обоих Сифчегов, и Arx Fatalis. Вот за такие маленькие сюрпризы (и за пингвинов  :yes: ) готов поставить слабенькую четверочку это не оправдавшей ожидания многих части франшизы, которая все же получилась неплохой.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DimaS

Цитата: Xionus от 25 мая 2018 10:01:21
Ух ты, в какую темку я попал, это после пятнадцати лет с момента релиза сабжа! Высказывания от юных Деспа, Димчо, Force и прочих тогда еще совсем молодых товарищей - до сих пор завсегдатаев или давно бесследно исчезнувших...  :rolleyes:


В связи с выходом бесплатных модов GMDX и Revision перепрошел первый DX два раза подряд.
Пообещал, что после этого попробую еще раз DXIW. До этого 2а раза пытался и бросал (на тот момент трилогия Deus Ex для меня была не ввиде - > DX, сиквел DX IW, приквел DX HR, а DX, приквел 2027, сиквел/отдельная игра TNM.
Вот прям сегодня и начну =)

DimaS

Цитата: DimaS от 18 ноября 2018 07:43:19
Вот прям сегодня и начну =)
Размечтался. На 7ке это недоразумение не хочет запускаться.

MoroseTroll

DimaS: Автор Sneaky Upgrade создал нечто подобное и для DX:IW, под названием Invisible Upgrade. Попробуй его, если хочешь.

Xionus

DimaS, ерунда какая - я на "десятке" прошел без сучка и задоринки. MoroseTroll дело говорит, если есть желание сыграть во что-то давнее, надо всегда гуглить с строкой <название игры> + Windows 7 / Windows 10. Обязательно найдется какое-нибудь руководство по запуску на новых "виндах", если игра более-менее из себя что-то представляет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DimaS

MoroseTroll не помогло

Xionus Пока не нашел и судя по количеству жалоб на gog и steam я не один.
Но у меня остался iMAC с winХР на котором я запускал DXIW. Надо только найти место куда его воткнуть.

Xionus

DimaS, да ну, не может быть. Я "покупал" здесь, попробуйте эту версию. Видюха какая? Если nVidia, то можно со специальным тулзом попробовать выбрать профиль именно для DX:IW. Запускается она и на "семерке", и на "десятке", нельзя так сразу сдаваться.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Только что запускал под Win10/x64 1809, видео GF 960: игра (легальная, со Steam) работает как с патчем, так и без.

DimaS

Xionus пока не сдаюсь, а карта nvidia, да.
MoroseTroll спасибо за поддержку.
У меня версия с gog.com.

DimaS

запустил.
ничего не помогло. случайно получилось, когда убивал процесс dx2.exe в task manager.
вообщем при каждой загрузке локации или сохраненки игра показывает черный экран и виснет.
идем в task manager, находим процесс dx2.exe (если ставили текстурный патч, то DeusEx2.ехе) и останавливаем его, а DeusEx2Launcher.ехе не трогаем.
закрываем task manager, нажимаем alt + tab, чтобы перейти на DeusEx2Launcher, жмем enter - начинает загружаться уровень.

я до этого видел у других людей более легкий вариант глюка, когда игра при загрузке сворачивалась, показывала рабочий стол, потом автоматически разворачивалась и шла загрузка.

Xionus

Не знаю, у меня таких чудес при запуске не было  :confused: Попробуйте поковыряться с nvidiaInspector и выбрать там профиль для DX:IW, а то уж очень странный способ запуска. А предложенный мной вариант с Rutracker принципиально не хотите устанавливать - не пользуете пиратки?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DimaS

#299
Xionus у меня есть на где-то на диске копия европейкой версии, надо поискать. Я ее успешно запускал, но на старом компе.
А Ваше предложение - это копия от НД. А они ничего не сделали, даже перевод, тупо издали евпропейку. Просто не вижу смысла. Да и чел уже раздачу не поддерживает.
Но я уже могу сказать, что это не Дэус Экс. Совсем не та атмосфера. Может что-то типа Альфа протокол? Не знаю. Как-то гламурненько все. Не выразительно.