Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Я так понимаю, это требования для первого эпизода (5 ГБ) и для всей игры целиком (14 ГБ.) Насчёт разницы между требованием в 5 ГБ и реальным весом в 2 ГБ: возможно, речь идёт об объёме, необходимом не для работы игры, а для её установки.

MoroseTroll

Некий Тим Суини подозревает MS в том, что та, якобы, задумала уничтожить всеми нами любимый православный Steam. Что будете делать, если до такого дойдёт на самом деле? Лично я - вернусь на Win7.

Zontik

Блин, а ведь Борис был прав. Читать такие сайты с нормального экрана решительно невозможно. И таких все больше и больше.
MoroseTroll, боюсь, к тому моменту возврат на 7 станет еще более неудобным и забагованным, чем Steam.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#1548
Вот как-то от балды щёлкнул самый разгар вот этой дискуссии (на качество внимание не обращайте, там всё заляпано и т.д. ):



Несмотря на наипоганейшее качество фотки, даже на ней можно всё кое-что прочитать без особых напрягов.

Zontik

Во-первых, я ни одной буквы не разобрал на фотке. Во-вторых, прошел по ссылке. И что? Dark Fate отнюдь не в числе сайтов, заточенных под смартфоны. То есть он одинаково удобен везде.
Ладно, ладно. Может, дело не в смартфонах, просто мода сейчас такая - писать тексты аршинными буквами и помещать пиктограммы размером с кулак. Но это идиотская мода.
А вообще выбор "от балды" интересен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

#1550
Цитата: Zontik от 26 июля 2016 15:44:15боюсь, к тому моменту возврат на 7 станет еще более неудобным и забагованным, чем Steam.
В Win7 процесс установки обновлений пока поддаётся дрессировке контролю, так что, при желании, можно будет вернуться к ней, не особо горюя о Win10. И даже если MS выпустит или уже выпустила какую-то обнову, что (с)делает Win7 такой же наглой, как и Win10, уверен - наверняка найдутся спецы, способные вырезать или заблокировать оную.

HellRaiser

#1551
У меня где-то должно быть более удачное фото, если сохранилось. Идея была такой: сфоткать на смартфон экран смартфона, снимающий планшет 7", на котором открыта страница с обсуждением. И вроде как, при очередной попытке таки получилось. Только вот чёто найти не получается (видимо фотка осталась на том смартфоне, с которым я игрался). Если появится желание - повторю как-нить на досуге =)

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 16:18:10
Во-первых, я ни одной буквы не разобрал на фотке.
Ну чёто я ХЗ, у меня одного орлиное зрение что ли? Как минимум "darkfate.org", "Мобильники" и "Пропустил интересный разговор" читается без особых напрягов.
Насчёт "прочитать всё" я конечно погорячился.

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 16:18:10
А вообще выбор "от балды" интересен.
А это нынче в тему про покемонов хорошо подходит.

Zontik

"Мобильники" - да, читается, да и то лишь потому, что знаю, какое там слово. Текст не могу.
ЦитироватьИдея была такой: сфоткать на смартфон экран смартфона, снимающий планшет 7", на котором открыта страница с обсуждением.
Мощно задвинул. А смысл я что-то так и не уловил.
MoroseTroll, я имел в виду, что перейти-то будет можно, да уже не захочется. Как сейчас никому не хочется не то что переходить, а даже сидеть на XP. Изгнали из общества.
Ну будет у тебя последняя открытая операционка. Это как сидеть у белорусской границы с загранпаспортом, но без виз (и без надежды их получить). Вперед - только назад.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 16:38:23
Мощно задвинул. А смысл я что-то так и не уловил.
Да там Борис на мелкий шрифт жаловался. Хотел ему показать, что всё не настолько критично, как он себе представляет. А потом передумал.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 16:38:23MoroseTroll, я имел в виду, что перейти-то будет можно, да уже не захочется.
Ну почему же. По большому счёту, единственное технологическое преимущество Win10 - наличие Direct3D 12 и всё. Всё остальное - вторично. Мне, кстати, до сих пор одинаково удобно работать и в Win10, и в Win7, и в WinXP.

Zontik

ЦитироватьДа там Борис на мелкий шрифт жаловался.
Разве на мелкий? По-моему, наоборот - чрезмерно крупный. Такой, что влезает полтора предложения на экран.
MoroseTroll, ну не мне тебе переубеждать. Сам с комфортом сижу на XP. Но при этом осознаю, что поставить туда что-то новое - программу либо устройство - скорее всего будет очень проблематично.
Обязательно в такое же гетто позже загонят и семерку.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#1556
Цитата: Zontik от 26 июля 2016 17:07:43
Разве на мелкий? По-моему, наоборот - чрезмерно крупный. Такой, что влезает полтора предложения на экран.
Да какая разница. У меня слишком много разнокалиберных девайсов, на которых приходится как работать, так и форумы почитывать. И очень редко я сталкиваюсь с тем, что какой-то сайт или софтина вызывает неудобства при отображении на экране. Хотя, количество строчек в текстовом редакторе вижуал студии на мелких мониторах очень напрягает, скажу вам.

ЗЫ: Заточка в первую очередь идёт не под айпедики, а под широкоформатные экраны. И переползти с квадратного моника на узкий для меня в своё время было немного тяжеловато. И ничо,
Спойлер
щас смотрю на квадратные моники  как на говно
[свернуть]

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 26 июля 2016 16:42:59
Да там Борис на мелкий шрифт жаловался. Хотел ему показать, что всё не настолько критично, как он себе представляет.
Я же писал, что с помощью увеличения разрешения на своём мониторе я смоделировал у себя условия ай-педика. И это писец!
Всё время надо силком заталкивать очевидные вещи... Вы выискиваете самый крупный шрифт - какие-нибудь заголовки - и торжествующе кричите "ааа, прекрасно видно!" Неужели не ясно, что прочесть надо ВСЁ? Вообще всё! Поэтому искать надо самый мелкий шрифт в самых неоптимальных условиях - цветной курсив на цветном фоне с малой контрастностью - например, здесь это будет цитирование оффтопика, написанного курсивом. И вот это надо не только прочесть, а прочесть ЛЕГКО! Чтоб это не напрягало глаза при больших объёмах текста. Напрягает? Значит всё, дизайн для ай-педика не подходит.
Более того, это мобильное устройство, значит читаться это всё обязано не на кровати, а к примеру в транспорте при вибрациях. На эту тему я кидал видик, объясняющий все причины мобильного дизайна. Мелкий экран - лишь одна из них.

Цитата: HellRaiser от 26 июля 2016 16:42:59
Заточка в первую очередь идёт не под айпедики, а под широкоформатные экраны
Ну всё, понеслась по второму кругу. Зонтик, спасибо.
Да, огромные элементы делаются под большие экраны - чтоб элементы стали ещё огромнее, а на весь экран по-прежнему влезало лишь две аршинные буквы. Фейспалм.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 26 июля 2016 17:38:54
Поэтому искать надо самый мелкий шрифт в самых неоптимальных условиях - цветной курсив на цветном фоне с малой контрастностью - например, здесь это будет цитирование оффтопика, написанного курсивом. И вот это надо не только прочесть, а прочесть ЛЕГКО!
Напиши чё-нть оффтоп-курсивом, я посмотрю, как это будет выглядеть на моём айпедике. Можешь ещё накидать с других сайтов примеров. Попробую заскриншотить, если будет смысл.

Призрак Boris'а3000

HellRaiser
Разгребай: :biggrin:
Цитата: Boris3000 от 26 июля 2016 17:38:54
[off]Я же писал, что с помощью увеличения разрешения на своём мониторе я смоделировал у себя условия ай-педика. И это писец!
Всё время надо силком заталкивать очевидные вещи... Вы выискиваете самый крупный шрифт - какие-нибудь заголовки - и торжествующе кричите "ааа, прекрасно видно!" Неужели не ясно, что прочесть надо ВСЁ? Вообще всё! Поэтому искать надо самый мелкий шрифт в самых неоптимальных условиях - цветной курсив на цветном фоне с малой контрастностью - например, здесь это будет цитирование оффтопика, написанного курсивом. И вот это надо не только прочесть, а прочесть ЛЕГКО! Чтоб это не напрягало глаза при больших объёмах текста. Напрягает? Значит всё, дизайн для ай-педика не подходит.
Более того, это мобильное устройство, значит читаться это всё обязано не на кровати, а к примеру в транспорте при вибрациях. На эту тему я кидал видик, объясняющий все причины мобильного дизайна. Мелкий экран - лишь одна из них.
[/off]

А другие сайты лень выискивать сейчас. В любом случае в дорожных условиях хрен такое можно будет читать по-человечески без ежесекундного применения лупы туда-сюда, а почему лупа - это плохо, говорилось в том ролике.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26