Утроба хаоса

Автор Во Кшаа, 05 июля 2012 12:36:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

Цитата: YaraЭто Утроба Хаоса, тут творится хаос. Флудилка тут, короче. Игра еще не началась
Спасибо, я знаю, что такое флудилка :) Меня больше сообщения Нановора засмущали.
Цитата: YaraА что невнятного? Маг стихии - управление этой стихией и иммунитет к ней
Таки это звучит невнятно! Вот как начну горы сворачивать да ветра вспять поворачивать, так закричите все: манч, манч... :)

Цитата: DJ RiffЙа. *coolface*
:yay:
Цитата: DJ RiffКоличество зарядов для базовых способностей — 25 в день (нормально?)
Вау! Более чем!
Цитата: DJ RiffФух. Сойдёт?
Да, понятно. Разнообразие заклинаний небольшое, но их много. Или можно и своих придумать? Хмм. А вот иммунитет... Понятно, что огненные маги могут ходить по лаве, водные не тонут в воде, а остальные? А впрочем пёс с ними. :angry: Опять докапываюсь.
А если за хранителя играть, то будет доступ к тайным знаниям?
Кстати, как вообще планируется в плане рельс?
Пойду потихоньку генериться. DJ Riff, можешь заранее чистить личный ящик - я очень дотошный игрок ))

Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ Riff

#16
Цитата: Clopik от 06 июля 2012 12:43:23Вот как начну горы сворачивать да ветра вспять поворачивать, так закричите все: манч, манч... :)
Если долго и кропотливо изучать строение горы, пользуясь магией земли, то вполне можно обнаружить внутреннюю трещинку, от расширения которой гора таки посыпется. А вот попытка сдвинуть её без подготовки, "в лоб", используя только силу, может закончиться попаданием маааленького камешка по лбу и отсутствием маны на весь оставшийся день.

Цитата: Clopik от 06 июля 2012 12:43:23Разнообразие заклинаний небольшое, но их много. Или можно и своих придумать?
Можно и даже нужно! базовые это как ориентир сила/количество. Есть, допустим, 50 очков маны. Фаербол стоит 2. Хочешь самонаводящийся — будет стоить 6 и терять силу с ростом расстояния от тебя (выманит врага из укрытия, но не убьёт). Хочешь свечку зажечь пальцами — 1 . Можно придумать и что-нибудь совсем злое, но потом придётся отлёживаться целый день, а то и два.

Цитата: Clopik от 06 июля 2012 12:43:23А если за хранителя играть, то будет доступ к тайным знаниям?
Разумеется! Только библиотека у них огромная, так что надо как минимум знать, что искать.

Цитата: Clopik от 06 июля 2012 12:43:23Кстати, как вообще планируется в плане рельс?
В идеале — их полное отсутствие. Но если кому-то хочется, чтобы его протащили по миссии — протащу, мне не жалко.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

Неправильно процитировал :tonguewink:
Цитата: DJ RiffМожно и даже нужно!
: :biggrin: Чё-нить напридумаю! Надо только определиться с фракцией...
Цитата: DJ RiffРазумеется! Только библиотека у них огромная, так что надо как минимум знать, что искать.
Огромная библиотека! :drool: Вот куда можно задвинуть перса хоть на пару месяцев! На самом деле, я имела ввиду базовые знания. Ну хранители ведь там чем-то занимаются, изучают историю города, пророчества зловещие, наблюдают за фракциями, равновесие блюдут...
Цитата: DJ RiffВ идеале — их полное отсутствие
*скептически* Ох, Рифф, как не идеальны на самом деле эти песочницы... Они требуют достаточно высокую долю ответственности и заинтересованности от игроков. К тому же, изначально надо придумывать себе какую-то цель. Ах кабы хоть намёк на сюжетец был... :rolleyes:
А всяких неписей у нас мастер отыгрывает?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Yara

Цитироватьвысокую долю ответственности и заинтересованности
А может, мы такие и есть? ;) Не суди заранее. Лично я видела несколько довольно успешных песочниц - по TES и по Звездным войнам.
Хотя насчет нашей игры я тоже думала, что будет сюжетка, ну да посмотрим.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Цитата: Clopik от 06 июля 2012 14:03:04Ох, Рифф, как не идеальны на самом деле эти песочницы...
У меня как раз другие примеры, когда игроки задвигают мастерский сюжет и устраивают свой. Я шо, я не против.

Цитата: Clopik от 06 июля 2012 14:03:04К тому же, изначально надо придумывать себе какую-то цель. Ах кабы хоть намёк на сюжетец был...
В Городе происходят разные события. Так или иначе они заденут персонажей и им придётся на них реагировать. Куда кривая выведет — там уж посмотрим.

Цитата: Clopik от 06 июля 2012 14:03:04
А всяких неписей у нас мастер отыгрывает?
Персонажей, которых мастер ввёл в игру, отыгрывает обычно мастер. По договоренности с игроком мастер может сообщить, чего от данного непися можно добиться, а чего нельзя, и тогда взаимодействие с неписем может описать и игрок. Игрок может вводить дополнительных проходных персонажей, вести с ними диалоги, торговать и т.д. Мастер оставляет за собой право перехватить управление вспомогательным персонажем или не засчитать какое-либо действие (например, получение чего-либо ценного нахаляву или неравноценный обмен будет с гораздо большей вероятностью отвергнуто мастером, чем подача мелочи нищему).
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

Цитата: DJ RiffУ меня как раз другие примеры, когда игроки задвигают мастерский сюжет и устраивают свой
Пусть себе задвигают, это лишь доказывает их самостоятельность. Но когда задвигают один сюжет - можно ведь подвести к ним новый.
Цитата: DJ RiffВ Городе происходят разные события. Так или иначе они заденут персонажей и им придётся на них реагировать
Это хорошо. Это - уже подобие сюжета. Внешние события, мастерские персонажи - это уже способ контроля ситуации. Чтобы игроки не заскучали или напротив, не превратили игру в непотребство... Я, по ходу, слишком серьёзно ко всему этому подхожу? Не хотелось бы, чтобы игра по миру Thief (да еще и с таким мастером;))) завяла или скатилась в УГ.

Так чего там с хранителями? Начинают с некоторыми знаниями или с чистого листа?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ Riff

Цитата: Clopik от 06 июля 2012 14:42:34
Но когда задвигают один сюжет - можно ведь подвести к ним новый.
Именно это я и имел в виду под отсутствием рельсов.

Цитата: Clopik от 06 июля 2012 14:42:34Я, по ходу, слишком серьёзно ко всему этому подхожу?
Да. Не получится — скомкаем, выкинем и начнём новую.

Цитата: Clopik от 06 июля 2012 14:42:34Так чего там с хранителями? Начинают с некоторыми знаниями или с чистого листа?
По заявке. Хранители ведь разные бывают: ученики, охранники, специалисты по хаммеритам, язычникам, магам, истории, есть исследователи-путешественники, есть наставники учеников... Если персонаж заявлен как исследователь хаммеритов, то при походе в храм будет снабжён подробными сведениями о структуре здания, включая обнаруженные кем-либо потайные ходы, местной иерархии священников, возможных конфликтах за влияние среди них и т.п. А вот оказавшись на языческой территории он будет себя явно чувствовать не в своей тарелке и придётся собирать информацию по кусочкам.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

Цитата: DJ RiffИменно это я и имел в виду под отсутствием рельсов
Произошло недопонимание :) Для меня понятие "рельсы" весьма размытое. Бывают жёсткие рельсы, бывают мягкие, бывают жидкие, а бывают ваще призрачные)) Один сюжет, другой сюжет - это уже подобие рельс.
Цитата: DJ RiffПо заявке. Хранители ведь разные бывают: ученики, охранники, специалисты по хаммеритам, язычникам, магам, истории, есть исследователи-путешественники, есть наставники учеников
Круто! :mat: Ладно. Хватит лясы точить - пойду перса создавать.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Александр Тэйлор

Выйдя на балкон монастыря и глядя на звезды, сияющие в вечернем свете, я стал вспоминать о своих родителях. Я старался затмить ту картину в своем разуме, где их убивали кровожадные бандиты, которым неведомо было понятие - уравновешенность, а было понятно лишь одно - страх и ненависть.
Я с удовольствием нашел бы этих кретинов, да отсек им головы, но я давно их простил... Я не хочу больше отравлять себя, я хочу более светлой жизни.

И тут мне в голову бросилась интересная картина, будто я нахожусь сейчас в Городе. Наверное я задремал, - хотя это
было более чем сон, это была самая настоящая красочная картинка реальности, причем Город был...словно...из...
словно сделан из белого золота. Здания, были совсем другой архитектуры. Каждый дом был размером с башню Магов.. Повсюду летали странные и непонятные разноцветные облака, больше похожие на
какое-то дивное изобретение... Проснувшись, я стоял все на том же балконе, чуть облокотившись на боковую стенку...

Я начал вспоминать что же это за предвещание было, и вдруг я вспомнил очень интересную фразу "Каждый может все, если поднимет руку, а не захочет это сделать..."
Голова моя, словно опухала от новой информации... Тут я подумал, что сейчас самое время лечь спать, выспаться, а завтра
вершить свое дело правое.
Главное, - не торопить жизнь, и жить в гармонии с душой и разумом.

Ричард

Что-то чем дальше, тем сложнее. Ну да ладно. Всех без кошельков оставлю  :devil:.
Осторожность - превыше всего.

Александр Тэйлор

Цитата: Ричард от 06 июля 2012 16:33:54
Что-то чем дальше, тем сложнее. Ну да ладно. Всех без кошельков оставлю  :devil:.

Советую, пред заданием хорошенько подготовиться, Сир. :)
Главное, - не торопить жизнь, и жить в гармонии с душой и разумом.

LongShad

Рифф, ты можешь сначала говорить, а потом делать, а не наоборот? Почему-то каждый раз когда НаноВор создает тему, она оказывается в другом месте. Это уже второй раз и начинает бесить  :mad:. Зачем тогда вообще пользователям права на создание тем?

И, может кто-нибудь допишет правила?

Крюк

Э....Какой на *** нановор в Thief. Хотел было примкнуть, но вижу, что не серьезно получается.

Clopik

А подскажи-ка мне, Рифф, хранители к себе всегда голодранцев подбирают, или нормальных детей из полноценных тоже вербуют? И как потом юным подованам - можно с семьёй общаться и на глаза показываться?
И еще: хранители кастуют только глифами, или тоже как заклинания читают? Или ваще на ментальном уровне действуют, пальцем не шевельнув?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Shadowhide

Цитата: Крюк от 08 июля 2012 20:42:00
Э....Какой на *** нановор в Thief. Хотел было примкнуть, но вижу, что не серьезно получается.
наконец-то новый пользователь,который мне нравится

мне было-бы интересно почитать,но нановор это действительно лулзы