Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Maxim от 11 января 2019 23:28:02
те, что в кормах, в которых суют химические, усваивающиеся организмом животных (включая нас) лишь процентов на 10, и то, если повезёт, а потом на упаковках гордо пишут, что витамины там и минералы. А нужны через нормальную пищу.
Ты опять, начитавшись всякой жёлтой херни, гонишь пургу на темы, с которыми и рядом не валялся. Или ты собственные исследования проводил? Я тоже нет. Тогда обратимся к области, в которой всё, что поступает в желудок, обязано усваиваться. И не просто усваиваться, а давать конкретный результат, измеряемый не сферическим "здоровьем", а метрами, килограммами и секундами:
"исходя из рекомендаций Австрийского института спортивной медицины (табл. 8), признаваемых большинством специалистов, потребность организма спортсменов в большинстве витаминов вполне может быть покрыта при использовании профилактических доз таких комплексов, как глютамевит, компливит, селмевит и др."
http://sportwiki.to/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

#15886
Давай, расскажи мне про витамины из аптек. Я внимательно слушаю. Какими ты пользовался? Какие есть дома в наличии? Каков результат? Из перечисленного я пробовал только компливит. Из другого пробовал "Центрум" (США), "Алфавит" (Россия), "Витрум" (США) "Берокка", "Супрадин", "Терафлюкс" (или как-то так пишется, не помню), Доппельгерц (Германия), Ундивит (Россия), короче кучу всяких разных уж не упомню, а так же комплексы рыбьего жира, от разных производителей и хвалёный Доппельгерц и даже акулий жир из нашей мелкой черноморской акулы (это было последним в применении буквально недавно), всякие комплексы минералов, спирулины, фолиевы кислоты. И вообще могу лекции почитать. Это за жизнь. Но мне интересно. Давно в луже не сидел, подожду пока быренько что-то погуглишь, а потом помпезно усадишь со всеми почестями. Или даже без.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

#15887
Ещё:
"Заявления о том, что прием витаминных добавок не несет пользы для атлетов, и/или что для специалиста по спортивному питанию является неэтичным рекомендовать ежедневный прием определенных витаминов, не имеют под собой основания и не подтверждаются современными научными публикациями. Это касается как рекомендаций по приему мультивитаминных препаратов, так и в отношении отдельных витаминов: ниацина, который помогает увеличить уровень липопротеинов высокой плотности и снизить риск сердечных заболеваний; витамина Е, который является антиоксидантом; витамина D, который поддерживает мышечно-скелетную функцию; витамина С, которые оказывает положительное влияние на иммунную систему"
http://sportwiki.to/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Цитата: Maxim от 12 января 2019 03:22:01
Давай, расскажи мне про витамины из аптек.
Из аптек не расскажу, ибо жру спортивные с увеличенными дозами. Тех же фирм, что и весь остальной спортпит штампуют.

Цитата: Maxim от 12 января 2019 03:22:01
Какие есть дома в наличии?
На данный момент -- http://www.bodybuilding-shop.ru/importnoe/vitaminy/optimum-nutrition-opti-vites-90kap/

Цитата: Maxim от 12 января 2019 03:22:01
Каков результат?
Когда стал глотать их на ночь, увеличилась скорость восстановления после тренировок -- посттренировочная боль стала проходить быстрее, и я стал чаще тренироваться.
Но это, разумеется, не точно (вдруг совпадение?), ибо имея под рукой одного лишь себя, невозможно провести достоверный эксперимент.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

А как же в лужу усадить? Ну так не интересно!
Зато комплекс интересный. И стоит дешевле многих аптечных (причём, из России, что исключает наценку за импорт), где те же витамины, но в более слабых дозах  ;D
ЦитироватьНо это, разумеется, не точно (вдруг совпадение?), ибо имея под рукой одного лишь себя, невозможно провести достоверный эксперимент.
А достоверный и не особо-то требуется. Тебе же помог и результат есть. Если не плацебо, конечно. Но в твоём случае это исключено из-за взгляда на вещи.
То есть в теории ты можешь послать нафиг зелень, фрукты-овощи и прочее. Правильно? То есть просто есть кашки и мясо, закусывая таблеткой. Или щас начнутся уточнения в духе звёздочек как во всяких акциях? ))) ***

Меня ещё заинтриговало в описании "Технология длительного высвобождения ценных питательных веществ"
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Цитата: Maxim от 12 января 2019 03:50:03
То есть в теории ты можешь послать нафиг зелень, фрукты-овощи и прочее. Правильно?
Правильно. Давно уже послал и на практике, ибо места для пустых по БЖУ продуктов в желудке не остаётся. Фрукты ем только подарочные, сам не покупаю. А из овощей (или даже овощА -- одного) -- немного салата из капусты или моркови ко второму на обед, да и то лишь для вкуса. Клетчатка, правда, нужна ещё, но, думаю, этого количества вполне хватает.

Цитата: Maxim от 12 января 2019 03:50:03
Меня ещё заинтриговало в описании "Технология длительного высвобождения ценных питательных веществ"
Да эта фигня рекламная везде будет, я просто внимания не обращаю.

На самом деле мне вообще пох на витамины. С одной стороны я не верю в эти страшилки об их неусвоении или даже вреде, а с другой не делаю из них божества. А то у некоторых другая крайность: считают, что главное в еде -- витамины. Первым делом макронутриенты, ну а микро- -- потом.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

elvis

...ля.. Макс,
ЦитироватьНет, я не мэдшляпочник, они все стерилизованные, но 15 ртов...(
Ты это читал? Нет? Soldi Спасибо. HellRaiser Посмотрю.
1826 дней..  в прошлом.

Scrp007

elvis, ты что, котокафе открыл?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

false

Деда сбрил бороду - помолодел лет на 50.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

ReddeR

 :biggrin: Ага, есть такое  :)
Я вам не рассказывал свою новогоднюю историю "Как провести новогоднюю ночь в компании автоклава"? А то я уже не помню после праздников что где писал...

 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Boris3000, так ты не ешь, а питаешься? Как Корейко?
Это ужасно на самом деле. Такой гастрономической оппозиции я еще не встречал. Природа уложила нас в прокрустово ложе трехразового питания и, ухмыляясь, смотрит, как кто выкручивается. До этого дня я знал только два способа противостояния: гедонический - расслабиться и получать удовольствие и деструктивный - фастфуд. Оказывается, есть еще третий: жесткая оппозиция в виде таблеток с белковой приправой.
Но в чем смысл этой беспощадной борьбы? Все равно победителем не выйти.
Maxim
ЦитироватьНадо смотреть на ситуацию глобально, а не через призму сердобольности.
Вопрос: насколько глобально? Потому что смотреть на ситуацию с точки зрения своей собственной сегодняшней или даже завтрашней выгоды (коты плодятся, их становится больше, микробов больше, для меня это вредно) - это еще не глобально. Что, если  замахнуться шире и взглянуть на свое место в этом мире, более-менее трезво оценить его и задуматься - для чего мы тут вообще? Это тоже на глобальность не претендует, но все же будет пошире, чем банальное "не плодите нищету".
Да, блин, на простой вопрос - отключать ли системы жизнеобеспечения, если человек находится в коме? - и то до сих пор нет однозначного ответа. С эвтаназией никак не могут смириться. А ты тут так лихо рассудил насчет кошек. Но... недостаточно глобально. Можно ведь и иначе на это посмотреть. Ну совсем иначе. И далеко не одним способом.
А вообще замечено, что этим кормлением бездомных животных обычно промышляют те, кому от жизни хорошо так досталось. Заставляет задуматься, правда?
А лично мое мнение, не претендующее на глобальность - под спойлером. Не тайна, а просто чтобы отделить от стены текста.
[spoiler]Человек, подкармливающий бездомных животных, искупает возможный приносимый им вред тем, что самосовершенствуется. Так что общий баланс либо нейтральный, либо положительный.[/spoiler]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 14 января 2019 16:28:02
ты не ешь, а питаешься? Как Корейко?
Типа того. Про Корейко не знаю. Это не из разряда Креведко?

Цитата: Zontik от 14 января 2019 16:28:02
Такой гастрономической оппозиции я еще не встречал
"Если от килограмма говна у меня нарастёт килограмм мышц, я не задумываясь сожру его." (с) А. Шварценеггер

Цитата: Zontik от 14 января 2019 16:28:02
Природа уложила нас в прокрустово ложе трехразового питания
Понедельник - Среда - Пятница?
В трёхразовое питание нас уложили исключительно "бабушкины рецепты" и традиции, природа тут вообще ни при чём.

Цитата: Zontik от 14 января 2019 16:28:02
и, ухмыляясь, смотрит, как кто выкручивается
Скорее так: перевёрнутое с ног на голову распроцивилизованное западное общество уложило нас в прокрустово ложе одноразового обжирательства на ночь и, ухмыляясь, смотрит, как кто пытается хоть немного соответствовать законам природы.

Цитата: Zontik от 14 января 2019 16:28:02
два способа противостояния: гедонический - расслабиться и получать удовольствие и деструктивный - фастфуд
Не вижу различий между этими двумя способами.

Цитата: Zontik от 14 января 2019 16:28:02
жесткая оппозиция в виде таблеток с белковой приправой
В виде белков с таблеточной приправой.

Цитата: Zontik от 14 января 2019 16:28:02
Но в чем смысл этой беспощадной борьбы?
В том, чтобы получить результат, измеряемый в килограммах/метрах/секундах. Чё за новость-то? ВСЕ спортсмены так живут, вне зависимости от своего уровня и целей, если хотят получить видимый глазу результат. Женщин, которым собственная привлекательность дороже набитого не пойми чем пуза, тоже можно в спортсмены записывать.
И есть ещё вторая группа людей, так живущих, -- это больные. Тем же диабетом, например.

Цитата: Zontik от 14 января 2019 16:28:02
Все равно победителем не выйти.
Почему? Спортпит как раз и позволяет легко и непринуждённо выйти победителем. Даже если нет необходимости потреблять его ради увеличения калорийности, то с его помощью можно всю свою биоритмологию питания поменять на корню.

А вообще я вот чё скажу -- когда реально хочешь жрать, ну просто ппц как реально, с гипогликемией и всеми плюшками, то сожрёшь всё, что угодно, как Арнольд с его говном. При этом инстинктивно будешь выбирать не фруктики, а чего покалорийней. Ты там в походы как, ананасами с арбузами затариваешься? А когда наешься досыта, то глаза уже не смотрят ни на какую еду, какой бы замечательной и вкусной она ни была. И цикл замыкается. И у тебя уже развивается потребность именно что не в еде, а в питании.
Ещё вспоминаю слова моего сенсея: "Желудок человека, поставленного на спортивный режим, -- это такая топка, в которой сгорит всё, что туда ни брось."
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Ну ладно, цель я понял, но смысла не вижу, как и раньше.
В походе (единственное число пока) питание обеспечивал инструктор, ну и... да, были таблетки. Было даже белка немного. Но в целом, если выбирать определение между "вкусный" и "здоровый" - тогда скорее первое. А приоритеты, как ни странно, были в основном весовыми. На себе же тащить, тут уже не до банок со сгущенкой. Делюсь ноу-хау: пластиковые бутылки - идеальная тара для всяких сыпучих продуктов. Не рвутся, не намокают, ничего не весят и могут при необходимости ужиматься до размеров содержимого.
А разница между двумя подходами в том, что во втором случае ты сознательно себе вредишь, в то время как в первом вред совершенно не обязателен. В конце концов, не все вкусное вредно. Раз уж природа привязала нас на короткий поводок к кормушке, не обязательно делать из этого драму и трагедию. С этим вполне можно жить в симбиозе.
Что там такое про бабушкины традиции? Откуда они берутся, интересно? Конечно, звучит не так красиво, как "биоритмология". Слово, кстати, интересное. И многообещающее. Но - сознательно лишать себя одного из немногих удовольствий в жизни? Аскетизм какой-то. Хотя в некоторых ситуациях было бы, наверное, неплохо обходиться таблетками (без белковых добавок). Но не всю же жизнь!
ЦитироватьПро Корейко не знаю.
Опаньки. Забыл, наверное. Только не говори, что ты и книг не читаешь! Это же "Золотой теленок".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 14 января 2019 20:11:15
смысла не вижу, как и раньше.
Смыслы человек начинает искать тогда, когда перестаёт получать удовольствие. А уж если ещё и больно будет, так вообще целое философское направление родиться может.
Можно также поискать смысл в трахе с презервативом -- это же совершенно бессмысленное занятие.
Посмотри, что ль, Pumping iron -- там Арнольд всё расскажет. В то время чемпион получал бумажную корону на голову, и свободенЪ. Поэтому занимались этим в плюс ко всему остальному, и делали это, не поверишь, для удовольствия.

Цитата: Zontik от 14 января 2019 20:11:15
питание обеспечивал инструктор
Кто б сомневался. А инструктор -- тоже спАртсмэн. С обывателями с их бабушкиными рецептами далеко-то не уедешь.

Цитата: Zontik от 14 января 2019 20:11:15
Было даже белка немного
"Даже", гг... А энергетические батончики?

Цитата: Zontik от 14 января 2019 20:11:15
в целом, если выбирать определение между "вкусный" и "здоровый" - тогда скорее первое
Потому что ещё не экстрим. До предела ещё далеко, поэтому есть свободные резервы организма, которые можно израсходовать на неотносящиеся к делу вещи. Но уже "тепло".

Цитата: Zontik от 14 января 2019 20:11:15
А приоритеты, как ни странно, были в основном весовыми
Это всё одно и то же -- по весу, по калорийности, по плотности. Т. е. максимизация энергии на единицу массы. Далее лезешь в любой справочник по составу продуктов, и всё становится предельно ясно -- что есть, а что не есть. Физика, и никаких "бабушкиных рецептов".

Цитата: Zontik от 14 января 2019 20:11:15
А разница между двумя подходами в том, что во втором случае ты сознательно себе вредишь, в то время как в первом вред совершенно не обязателен. В конце концов, не все вкусное вредно.
Не всё, да. Только шкалу сместить придётся. То вкусное, которое не вредно, -- это и есть то питание, о котором говорю я. Твои же два случая практически идентичны -- в обоих человек жрёт для удовольствия, и в обоих совершенно не задумывается что. Небольшая количественная разница только, но качественной разницы нет.

Цитата: Zontik от 14 января 2019 20:11:15
Что там такое про бабушкины традиции? Откуда они берутся, интересно?
Это вопрос не к нутрициологам, а к психотерапевтам.

Цитата: Zontik от 14 января 2019 20:11:15
сознательно лишать себя одного из немногих удовольствий в жизни?
Странно это слышать и от тебя и от любого человека, чей интеллектуальный уровень находится хотя бы чуть выше, чем у пьяного, обоссанного бомжа в закоулке.
Это же ничтожное, низменное (чревоугодие), не заслуживающее никакого внимания удовольствие. Из разряда тех, которые если есть, то хорошо, а если нет, то и хрен с ним. Это просто фон. И на этом фоне должно быть что-то ещё. Или ты хочешь сказать, что если б создание ФМ требовало бы сесть на диету, то ты бы их забросил? Чтоб не лишать себя "удовольствия"?

Любой человек всегда и всё делает для удовольствия / уменьшения неудовольствия. В конечном счёте, по сумме всех составляющих. Даже в случае мазохиста. Вопрос только в том, ЧТО для конкретного человека является удовольствием, какие из них для него сильнее, а какие слабее. И раз человек отказывается от одного удовольствия, значит, для него существует какое-то другое удовольствие, которое гораздо сильнее.

А так можно много до чего договориться -- например, по бабам ходить налево и направо. Зачем лишать себя удовольствия, да ещё и на всю оставшуюся жизнь, бгг.

У нас с тобой сейчас следующая ситуация, только ролями поменяемся. Образно всё. Есть пословица "ничего вкуснее морковки не ел". Так вот я ем всю жизнь одну морковку и ничего другого даже не пробовал. Ты испёк торт и пытаешься меня им угостить, говоря, что он в сто тыщ раз вкуснее и слаще моих морковок. Но слова твои бессильны, т. к. они не помогут мне почувствовать вкус торта. Чтоб почувствовать вкус торта и заценить, я должен его съесть. Но чтоб его съесть, мне надо сбавить дозу морковок, ибо желудок не резиновый. А сбавлять дозу морковок я не хочу, ибо с моей позиции и накопленного багажа ощущений это будет означать лишение себя удовольствия (или части его) от морковки. Поэтому в ответ на твоё предложение заменить морковку на торт я недоумённо восклицаю -- "и что же, я должен лишать себя единственного удовольствия в жизни?"
Вот. "Морковка" в данном примере -- это обычный рацион, а "торт" -- не другое питание, а те занятия, которые требуют диеты.

Цитата: Zontik от 14 января 2019 20:11:15
Аскетизм какой-то
Аскетизм на уровне низменных удовольствий ради гедонизма на более высоком уровне.

Цитата: Zontik от 14 января 2019 20:11:15
Хотя в некоторых ситуациях было бы, наверное, неплохо обходиться таблетками (без белковых добавок)
Ты хотя бы отдалённо представляешь себе роль белка в организме? В принципе, это почти то же самое, что спросить о роли организма в организме. "Жизнь есть способ существования белковых тел" (с) Энгельс
В некоторых ситуациях по-другому никак -- например, у космонавтов. Каких-то драконовских норм по составу там нет, но зато форма приёма доведена до совершенства, никаким спАртсмэнам и не снилось. Я им завидую -- они не тратят время на готовку.

Цитата: Zontik от 14 января 2019 20:11:15
Но не всю же жизнь!
Природа -- штука суровая. Ты есть то, что ты ешь. Хочешь делать то-то и то-то и быть таким-то и таким-то всю жизнь, значит будешь соблюдать соответствующие требования всю жизнь. Перестанешь соблюдать -- вернёшься на уровень "до".

Цитата: Zontik от 14 января 2019 20:11:15
Опаньки. Забыл, наверное. Только не говори, что ты и книг не читаешь! Это же "Золотой теленок".
Так я уже давно сказал. "12 стульев" тоже не читал. Чё ты хочешь от тупого качка?
Же, же... Мне это "ЖЭ" знаешь где? Я ж не литератор, для меня книги -- это всего лишь удовольствие. И в списке виртуальных удовольствий они у меня плетутся на самом последнем месте. На первом -- музыка и игры, на втором фильмы и только потом книги. А до того, что находится где-то далеко на десятом месте в очереди, дело, как правило, никогда не доходит.

И вообще, если в разговоре про сугубо утилитарную вещь, такую как питание, начинают приводить в пример каких-то вымышленных персонажей, а не научные труды реальных учёных, поневоле задумаешься о пользе чтения худ. литературы. У каждой медали две стороны. Одна сторона только у клише бывает.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ReddeR

Автоклав электрический производства г.Харьков. Лучший подарок врагу.

Дело было так. Зная, что перед Новым годом у меня будет 80 кг свинного мяса, я решил сам заделать тушонки, паштеты и т.д., вместо того, чтобы отдать человеку, который этим занимается. Для этого нужно купить автоклав. Местные кулибины делают такие из газового балона, но я решил зачем мне самоделкины, лучше купить заводское по всех ГОСТах, ТУ и прочих У. В этом была моя ошибка... Заказал из Харькова. Подсчитал так время, что пока почтой дойдет, тут и мясо появится. Через пару дней забрал, привез, проверяю. Золотник пускает воздух. Поменял 3 штуки, пускает. Оказалось штуцер золотника бракованный. Решил, пока отошлю назад, пока они другой пришлют, мясу будет кирдык. Решил сам ремонтировать. Поменял штуцер, накачал 2 атмосферы - держит. Ок. Включаю в розетку, контролька светится, ТЭН не греет. Смотрю схему - ТЭН, паралельно ему терморегулятор, последовательно с ними контролька и все это в розетку... Чешу репу, что за странное изобретение... Оказалось, чуваки перепутали провода, пришлось переделывать. Ок. ТЭН греет. Ставлю одну баночку для пробы. Когда температура дошла до 114 градусов, ВНЕЗАПНО как уепет пар из под крышки и резко начнет падать давление... Я капитально пересрал. Слышу  - бух - крышка выстрелила от резкой смены давления... Меняю резинку на крышке автоклава (она была там из говна сделана, как оказалось). Ок. Ставлю банки снова, до 120 нагрел, начинает пускать в месте крепления ТЭНа, с горем пополам я их доделал. Оказалось, что при  температуре 120 и давлении в 4-4,5 резиновые прокладки, вырезанные из говна, расплющиваются в хлам и пускают воду... Проклиная все на свете, ищу силиконовые прокладки, они держат и температуру и давление и оказывается в моем мухосранске никто даже не знает что это... Я уже чуть не плачу, новогодняя ночь близится, а у меня куча мяса имеет шанс пропасть... И тут я вспоминаю, что видел как жена пекла торт в какой-то резиновой форме. Точно! Силикон вот он. Вырезаю прокладки, но беда снова меня поджидает - место под ТЭН криворукий мастер-сварщик криво установил... Плюнул, поставил две прокладки на кучу, прикрутил, вроде пошло... На нагрев нужно 2 часа и 1 час на готовку. Я начал в 23:00 31.12.2018, закончил уже в 2019... Все люди бухают, а я сижу (забежал только в дом, выпил шампуня), контролю автоклав... Но все закончилось хорошо, все сделал как надо. Паштет вкусный получился. НЯМ!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Да, деда, Вашему автоклаву повезло с владельцем - технически подкованным оказался  :cheesy:  Это ж надо - столько разной хрени самому исправить в рекордно короткие сроки  :o Все-таки восточные славяне, особенно которые в летах уже - смекалистые люди  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)