Raid At Washout Central

Автор Zontik, 11 октября 2010 15:13:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Я почти удивлен, что не нашел ветки, посвященной этой FM, на DarkFate. Почти - потому что знаю свои способности по части поиска.
Миссия старенькая, 20затертого года. Делалась к какому-то конкурсу, то ли успела, то ли нет... судя по времени, затраченному на строительство, все-таки не успела... но тогда непонятно, почем она так и не прошла бета-тест.
Из-за чего туман в игре глючит по-страшному. Тем не менее отключать его не рекомендуется, поскольку этот плотный туман - половина или даже 3/4 атмосферы. За ним ничего не видно, он скрывает то, что за поворотом, делает обычные на первый взгляд улицы таинственными и опасными.
Это первая за долгий период миссия на моей памяти, в которой довольно быстро выполнились все задания, а я чувствую, что не обошел и половины города. Правда, по причине отсутствия все того же бета-теста одно из заданий отмеченным не выполнилось, хотя я его выполнил (обчистил указанный сейф). Но на это я закрыл глаза... и держу их закрытыми до сих пор.
В самом деле, что делать дальше? Все задания выполнены, нужно только вернуться в исходную точку и взять четырехпальцевый аккорд. Но как же бросить наполовину недоизученный город?
С другой стороны, на изучение его уйдут годы, настолько он путаный и непонятный.
В общем, бросать жалко, а двигаться дальше стимула нет.
Да еще сидит занозой в подсознании табличка с городских ворот. Что-то вроде этого: "Когда все красные звезды займут свои места, ворота откроются".
Никаких идей по поводу того, что это может означать, у меня нет.
Пишу здесь с единственной надеждой, что кто-нибудь подтолкнет меня в любом направлении. Например, так:
"Миссия - супер! Обшаривай внимательно каждый закоулок, там немеряно еще тайн! Найдешь все красные звезды, поставишь на места, ворота откроются, а там - !!!"
Или вот так:
"Не теряй свое время на этот отстой, лучше брось и перейди к следующей!"
Ну, так какие будут предложения?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Да, город в правда весьма запутанный. Но проблем с прохождением не помню. Удивляет то, что они есть у автора талантливого, который сам создал труднопроходимые миссии, в которых даже иногда наш фм-эксперт не в силах без подсказки понять, что дальше делать. Но данная миссия для большинства нетрудна, в отличии от той же Ориджинии, где так всё запутано, что даже подглядывание в редактор не помогает.

Zontik

Делать миссии и проходить их - это совершенно разные профессии!
Сделай миссию сам - и ты поймешь, как мало общего. Зато отпадет надолго желание ковырять чужие миссии в редакторе (потому что простые миссии проходятся и так, а в сложных может разобраться только сам автор).
В этой же FM есть редкая удача автора: у карты совершенно нет четких границ. То есть ни в одной точке, даже у наглухо запертых ворот, не создается впечатления, что там, дальше, карта просто не прорисована. Наоборот, кажется, что и туда есть способ попасть.
За счет чего это достигнуто? Возможно, автор просто избегал прямоугольных границ на карте?
Во всяком случае, в подавляющем большинстве других FM, даже самых лучших, всегда понимаешь, когда перед тобой стоит глухая стена (пусть даже в ней прорезаны ворота), за которой на самом деле ничего нет. Это как-то сразу видно.
А в этой - наоборот.
А система подводных туннелей так хитро взаимопереплетается, что вообще кажется бесконечной. Или похожей на лист Мебиуса.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Raid At Washout Central в те далекие времена была одной из лучших.
Делал её мастер. Это наверное сейчас она кажется не очень.
Сам frobber поставил, опять же, в те далекие времена, 9 молотов. Обзор: http://web.archive.org/web/20020920202145/www.ttlg.com/downloads/thief/missions/washout

winter cat

Ну раз её делал Belboz, тогда понятно. Серия TTGM тоже очень запутанная.