Трассировка источников света в Воре!

Автор Mithotun1, 12 сентября 2019 14:40:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mithotun1

Помечтаем о трассировке лучей в воре!!! Что вы думаете по этому поводу??? Реально ли?
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Mithotun1

Ну эта тема совсем свежая, и несколько игр-старичков уже получили поддержку рейтрейсинга. Вангую найдется человечек с прямыми руками и ...
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

nemyax

Ему сперва надо пробиться в команду ньюдарка, а там секта авторитарная.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

#4
Mithotun1
С чего бы? Если б хотели, давно запили ли б. Да и что это за несколько игр-старичков? Я знаю только ку2. У него официально открытые исходники. В Thief 2 же официально не то что исходников нет, так даже те что есть не компилятся. Так что нет шансов, если ты, конечно, не про себя так уверенно сказал: "Вангую найдется человечек с прямыми руками".

Хотя я так подумал, Ньюдарк - это и добро и зло одновременно. Благодаря ему, мы можем играть в Thief до сих пор. Но и благодаря ему заглохли попытки людей воссоздать вора с открытым исходным кодом, да и вообще, вся движуха по его улучшению скатывается в "а, ну ньюдарковцы запилят когда-нибудь". Главная проблема в том - что ньюдарковцам не интересно дотягивать графон в воре, прикручивать физику и т.п.

Maxim

#5
ЦитироватьГлавная проблема в том - что ньюдарковцам не интересно дотягивать графон в воре, прикручивать физику и т.п.
Дотягивать до какого уровня? Есть какой-то обозначенный предел? Напомню, что Thief 1/2 это вырезанные из бумаги болванчики, живущие в картонных домах. Но люди отчего-то вечно думают, что можно делать что угодно. Теперь вот и о трассировке заговорили. Какая трассировка вообще? Это как старую бабку накрасить макияжем и выдавать за супер-модель. И кто сможет вообще прикрутить какую бы ни было физику? Да это надо всю игру переписывать, когда тут даже нужные "мелочи" и то всё никак не сделают. Поэтому лично я уже почти перестал надеяться на что-то стоящее. Одна косметика выходит и действия на уровне "перерисовали иконки". Хотя конечно спасибо и за это, потому что иначе ваще бы не было ничё. Но... как грится, к хорошему привыкаешь быстро, вы же понимаете.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

ЦитироватьОдна косметика выходит и действия на уровне "перерисовали иконки".
О том и речь. Почему-то все уверены, что никакие улучшения не нужны и не требуются. Весь мир уже миллион лет строит уровни из моделей, а дромедовцы до сих пор делают это из брашей только потому что "кто сможет вообще прикрутить какую бы ни было физику?".

Ой ладно, что спорить или вообще рассуждать от этом...

nemyax

Да не получится обновить мрак-мотор таким образом, чтобы уровни у него стали из моделек и всё осветилось динамикой. Надо брать другой более подходящий мотор и навешивать на него стелс-гейплей.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax
Да, я думаю, именно поэтому чуваки и не парятся особо. "А раз пошла такая пьянка, то нафига вообще сеттинг вора приплетать! Чтобы алчные скварики приперлись и заявили свои права? Будем создавать свою стелс-игру!" (с) те, кто смог...

Force

Ну соул тир точно так же "слился" :) Хотя, какие есть альтернативные варианты? А нет их.

clearing

Цитата: Force от 13 сентября 2019 17:30:13
Ну соул тир точно так же "слился" :) Хотя, какие есть альтернативные варианты? А нет их.
Соул куда слился? Не понял.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Ну да, я это и имел в виду. Любой дизайнер, не желающий топтаться на месте перелезет на что-нибудь современное.

Maxim

Я щас не совсем об этом, но как бы по мотивам. С Thief всё несколько сложней . Он тупо не даёт перелезть :) Я щас не говорю про тех, кто всё не успокоится и понаткусовав вершков, прыгает туда-сюда с движка на движок, не зная чего хочет и в конечном итоге уходя от всего, не создав ничего интересного. А про серьёзный подход с тем, что есть и в том виде, в каком есть. Он просто не даёт это сделать, потому что на его фронте для хорошей работы требуется куча усилий. Поэтому тут только 2 варианта: или сидеть с Thief или "перелезать на что-нибудь современное", уходя от Thief. Вот и выходит, что кактус продолжим кусать, хош ни хош. Мы Thief любим. А прямую копию, но на современных возможностях всё равно никто не даст создать по юридическим причинам.
Newdark подарил хорошие возможности, но не всё, что нужно, так что работы не убавляется. Редактор никто не "перепишет", движок тоже. Исходников нет, а только у избранных с авторитарным типом правления, как заметил Нёмыч.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 14 сентября 2019 01:55:36Исходников нет, а только у избранных
Ну утечные, которые повреждённые, есть у всех. Вообще говоря никто не мешает замутить собственную ветку и заставить её работать. Продублировать усилия команды ньюдарка, но зато не зависеть от неё. Только никто не будет заморачиваться.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!