Сколько книг я прочитал(а) за год?

Автор Flora, 13 июня 2006 19:55:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

[off]В пункте правил 2.8 всё очень чётко изложено.[/off]

DimaS

[off]Хм... сын читает уже 2-ю пьесу Шоу. Сначала прочел "Оружие и человек". Я думал почитает немного и бросит, ан нет прочел до конца и пересказал мне некоторые места, детали сюжета. Сейчас вот за "Кандиду" взялся... Это при том, что дома полно детской и юношеской литературы. [/off]
[Исправлено: DimaS, 19 янв. 2007 22:58]

UrZeit

[off]DimaS, сыну-то часом не 25 годков? :)[/off]

DimaS


GOW

Ни одной... к великому сожалению времени нет, а так бы обязательно читал!

Lao She

Отмечусь-ка и в этой теме.
Читаю только с бумаги (книгой я называю то что можно держать в руках, испачкать, помять, то есть бережно хранить:yes:). В условиях удаленности от Родины распечатываю на принтере с Литпортала и с других сайтов (картриджи улетают просто как пули из АКМ) и зашиваю в папки. Несмотря на разные дела, по 2-3 часа в день удается уделить чтению. Люблю перечитывать прочитанное по прошествии некоторого времени. Считать корешки не доводилось, но, думаю, 2-3 произведения в месяц прочитываю.
秀才不出门,便知天下事

Dront

Больше 3х книг (серьёзных и не относящихся к учёбе) в год не читаю - просто времени нет. КПК нету, с экрана своего компа читать - глаза быстро заболят, посему читаю по старинке - бумажными. И в о-о-очень медленном темпе осваиваю мировую литературу. До сих пор не прочёл много чего даже из школьной программы, но впереди ещё много времени :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Flora

Нда... Я тоже что-то сдал позиции... За последний год прочитал дай бог 30 произведений... А все интернет, блин! С появлением быстрой локалки стало возможно легко и много качать фильмы в приличном качестве, вот я и дорвался... Теперь, вместо чтения книжек, в метро смотрю фантастические сериалы... Отсмотрел уже все "Секретные материалы", "Твин Пикс", теперь вот "Звездные врата"... НУ да ладно! Надеюсь они скоро закончатся, не так уж их и много, и снова - вперед, в мир литературы!

Rognur

Древние рощи полны голосов
Шёпота трав и камней...
Духи грозы бьют в барабан
Из молний куют нам мечи...

MrBors

Раньше читал всё, что попадалось под руку. Жюль Верн, Андре Нортон, Эд Макбейн, Стругацкие, Стивен Кинг... перечитал всю домашнюю библиотеку, потом принялся за деревенскую и поселковую... но сейчас всё меньше и меньше времени на литературу. Учёба, экзамены, компьютер, Thief... времени очень мало. Недавно прочитал "Архипелаг Гулаг" Солженицина. Осилил за неделю-до того увлёк меня этот сборник воспоминаний и документов узников сталинских лагерей. До сих пор не могу поверить, что всё описанное в книге имело место в реальной жизни...

Flora

Чёт прошедший год прошел под знаком кино. Книжек прочитал 5 штук от силы... :( И то только тогда когда забывал свежий эпизодик сериала залить, или кино...

Garr3t

Начал Э. Хемингуэя читать. Пока что нравится. Язык простой, без всяких наворотов.

elvis

ЦитироватьЧёт прошедший год прошел под знаком кино. Книжек прочитал 5 штук от силы...
По сравнению со мной - замшелый библиофил..
1826 дней..  в прошлом.

S.Siamsky

Szybko, szybko, geht der ab!

Arlett

Я книжки читать не бросала.
решила почитать шекспира, за прошлый 2009 год перечитала около десятка его пьес. больше всего понравились про макбета, гамлета и ричарда. остальное - что-то не оставляет впечатлений совсем, что-то забывается сразу после прочтения и явно носит только развлекательный характер.
сейчас насильно читаю шелдона, потому что мне рекомендовано оттачивать английский на его произведениях, написанных не сложным литературным языком. читаю третью, не знаю сколько еще выдержу, потому что вторая  из них оказалась совсем уж отвратительной и была брошена. если вам предложат прочитать "боишься ли ты темноты" сидни шелдона, плюньте этому человеку в глаз. Заранее отомстите.
За последнее время книг мне понравилась буквально парочка. "Дверь в лето" Хайнлана и "Ближайший родственник" Рассела, вот наверное и все... хотя еще перечитывала Стендаля - красное и черное - под настроение. оказывается в давние советские времена сняли фильм по этой книге, хочется посмотреть, поищу на торрентах. Говорят очень неплохой фильм вышел.
Еще сестре подарили сборник Хемингуэя, красивый такой и большой. Стянуть его себе на время - следующий мой план по окультуриванию :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.