Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

ЦитироватьПросто попробуй представить, что это не твоя модель, а чья-то еще, и посмотри "отстраненным" взглядом. Представь, что тебе надо дать отзыв на случайную модель из интернета.
Хороший совет. Но ты тоже просто попробуй представить, что ножки "не выбелены", как-то там специально, так как это фотография реального объекта, а на скрине такие из-за свойства отображения smoothed модели, а в игре из-за этого же сглаживания + разности освещения. Должен сказать, что на текстуре фотографии именно боковых частей ножек вообще нет. А нет их там после того, как я убедился в идентичности цвета и внешнего вида с перемычками. Разве что у ножек ещё были незначительные сколы краски по краям. Места на текстуре не оставалось, пришлось ориентироваться по идентичным перемычкам и с них ножки "берут" свою текстуру. Больший акцент во внешнем виде идёт на передачу складной сути стола — сдвоенность по бокам, петли и главное передать чёткость вот этой совковой текстуры в отделке столешницы, из-за чего она на развёртке должна была занять бОльшую часть. С остальным пришлось колдовать. И остальное не столь важно.
Мне опять приходится напоминать, что это для миссии для Вора. Это не на конкурс красоты и аутентичности моделей. Задача - передать схожесть во внешнем виде. Я смотрю на этот свой стол на лоджии, потом смотрю сюда и мне нравится как клёво я его туда, в 3D мир перенёс. Если мне (критично подхдодящему) нравится, значит всё Ок. Потому что переделать мне ни в коем случае не лень - всё время всё и так переделывается.
И все эти части фотографировались при равных условиях и равных настройках. Если они такие в реале, то что я могу поделать? Специально затемнять? А зачем? Если это было в реале, значит так может быть.

Текстура:


Стол без сглаживания в режиме full bright. Без прикрас:


Извините, но я считаю это хорошей, достаточной работой.
Себе бы, если б надо было, взял бы спокойно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 12 июня 2016 02:23:53
Надо признать, что табуретку не мешало бы чуть-чуть уменьшить относительно стола, но не более чем на 5-10%.
Вот это уже ближе к истине. Но главное, что пропорциональное соотношение стола и табуреток должно быть примерно таким



Однако проще - снять стол вместе с табуретками сбоку без искажений. Лучше с линейкой. Тогда все будет просто и понятно. Однако этого почему-то не делается и текстуры ножек тоже почему-то не приведены. Может просто потому, что ножки стола немного длиннее в реальности и это неохота показывать?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 12 июня 2016 14:06:53
Хороший совет. Но ты тоже просто попробуй представить, что ножки "не выбелены", как-то там специально, так как это фотография реального объекта, а на скрине такие из-за свойства отображения smoothed модели, а в игре из-за этого же сглаживания + разности освещения.
Ну я тебе с точки зрения обывателя и говорю - мне плевать на технические детали. Просто сделай так, чтобы ножки тоже были грязного цвета.
А так как:
Цитироватьчто это для миссии для Вора. Это не на конкурс красоты и аутентичности моделей.
то всё ещё чуднее, потому что на скрине всё выглядит, будто чуваки 5 минут назад покрасили этот стол с табуреткой (а на втором повернули вверх ножками, чтобы докрасить торцы, гы-гы). Это на фоне прочих зашарпанных и потёртых от времени предметов во вселенной Вора. Ты меня не убедил.

Zoro

Да все хорошо, мне убер-ХД все равно не нужно. :doh:
В крайнем случае в DromEd'e можно scale поменять.

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 11 июня 2016 02:19:10
А твой плагин точно нормально острые ребра переносит? У меня в Блендере была одна картинка, а в Thief - совершенно другая. Я потом пришлю образцы.
Выложи плиз.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Zoro, вот картина, которая тебе была нужна. Надеюсь, я угадал с образом.
Экономя место, совместим Солнце и Луну — довольно известный и красивый ход.

Автор изображения солнца с месяцем некая Кристина Тубицына. Укажи потом в списке авторства, если что.

Я добавил звёзды ещё, взятые с карт Таро, знаки Зодиака, которые по отдельности импортировал, очищал от фона, обрабатывал, располагал по кругу. Ещё сделал золотую рамку вокруг.
Модель соразмерна стандартному знамени Хаммеритов, разве что имея пропорции квадрата. Если потребуется уменьшить, то просто прямо в редакторе уменьшай размер.
Доступна ещё текстура, где знаки Зодиака сделал белым свечением сквозь звёздную пыль. Если потребуется такая, то перемести из папки txt16 текстуру по умолчанию, а заместо неё положи эту версию и переименуй текстуру так же, как называется модель - moonsun.







Ссылка на модель: https://yadi.sk/d/KF13EYM1sfPRQ
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 21 июня 2016 00:27:47
Автор изображения солнца с месяцем некая Кристина Тубицына.
Трубицына

Zoro

#682
Охрененно!
Спасибо тебе большое, Maxim :up: :applause:

ЦитироватьАвтор изображения солнца с месяцем некая Кристина Трубицына. Укажи потом в списке авторства, если что.

Запомнил, запишу.

Zontik

А мне сама идея складных столов как-то не близка. То есть в жизни я их принимаю и даже приветствую, а вот в игре, мне кажется, им не место. Есть там оригинальный стол-книжка, так вот, у меня все время было ощущение, что тут разработчики плохо подумали. Во всяком случае, сам стараюсь их не использовать. Мне почему-то кажется, что для того, чтобы изобрести такое, нужен какой-то особо совковый вывих ума. Которого в средневековье просто не могло быть.
Но кому-то не по себе от идеи паровых роботов, а кого-то колбасит от электрических беспроводных ламп. Так что все нормально.
А Солнце с Луной - все равно получилась какая-то картинка для детской комнаты. Не нравится. Серьезный волшебник такого у себя не повесит. Разве что какой-нибудь третьеразрядный астролог использует в качестве вывески.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 28 июня 2016 16:05:58Мне почему-то кажется, что для того, чтобы изобрести такое, нужен какой-то особо совковый вывих ума.
Так и запишем: икея — совок.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Yara

Цитата: Zontik от 28 июня 2016 16:05:58
Мне почему-то кажется, что для того, чтобы изобрести такое, нужен какой-то особо совковый вывих ума. Которого в средневековье просто не могло быть.

ну... мне жаль тебя разочаровывать...

ЦитироватьСтолы со съемными столешницами появились еще в средние века - во время массовых светских собраний после застолья они разбирались, чтобы освободить место для танцевальных развлечений. Раздвижные столы появились в середине XVII столетия. Первые конструкции имели почти 3 метровую длину, но со временем тенденции моды изменились: более поздний столовый этикет не позволял усаживать гостей за одним столом по разным причинам, поэтому появились маленькие столы. Раздвижные столы преобразились к XVIII веку - необходимость в проногах, соединяющих ножки, отпала, появились столы с откидной крышкой. Вышло из моды держать неприбранный (разложенный) большой стол в обычной комнате, даже если площадь помещения позволяла. Большие столы сохранились лишь в специальных помещениях - столовых.

Любопытно, что конструкция стола во все времена мало чем отличалась от современных - откидные "крышки" или раздвижные створки-вкладки продолжают существовать не только в кухонных столах, но и в столах-книжках, приспособленных для гостиных и спален.

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Нда, из истории фактов не выкинешь конечно, но как-то все равно все это...диковато смотрится. Как раскладушка в спальне короля. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Цитироватьво время массовых светских собраний
Прочитал с разбегу - "советских". Потом долго смеялся.
Ну что ж, ошибся, признаю. А ощущение все равно осталось, его так просто не изведешь. Вот Scrp007 точно заметил про раскладушку.
А вообще факт интересный, спасибо. Нет, я не разочарован. Кстати, у меня самого такой стол из "Икеи" (не как на фотографии из дворца, попроще). Сделан относительно качественно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: Scrp007 от 29 июня 2016 02:29:52
Нда, из истории фактов не выкинешь конечно, но как-то все равно все это...диковато смотрится. Как раскладушка в спальне короля. 
Ты знал, ты знал!

Раскладушка Александра I


Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Ужас. Не, точно не знал, даже предположить этого не мог. Но дальше фантазировать...ну его, не хочу расстраиваться  :) Будем считать это редкими исключениями.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.