Старые добрые игры

Автор Stanislav49, 28 января 2004 15:19:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

Цитироватьа вам doom 2d не нужен =)))))
Это случайно не NFK (Need For Kill)?

Force

dSpair, нет NDK - это фигня, по сравнению с Doom2D... Ну ладно, не фигня, просто слабее... Я помнится для D2D свои мегауровни строил... у меня она даже осталась... Могу выложить... но есть несколько "но"...
Во первых, я ещё в 98-х создал самораспаковывающийся dos-архив, который не хочет открываться в XP, но это не пробдема... Проблема в том, что в нем сидит вирус, и не лечится, а только удаляется вместе с файлом... надо попытаться спасти...
во вторых, У кого-нибудь есть HEX file comparer? сравниватель файлов? мне нужен, и я тогда выложу...

Stanislav49

Кто играл в серию Quest for Glory? - Я до сих пор не встречал ничего лучше.
The Lost Vikings - из-за неё я стал викингом, но это долгая история...
Кто любит Warlords (1!), можно устроить турнир.

Vorob

ещё надо упоямнуть Sea Legends у кого всё собственно спёрли наши КОРСАРЫ
и Full Throttle

Stanislav49

Pirates лучше всех! Всё оттуда посдирали. См. тот-же Patrician.
Full Throttle - вечная любовь моей девушке (раньше байкером была).

Wild

Лучше QFG может быть, наверное, только Thief: The Dark Project, а лучше Thief, наверное, может быть, разве только System Shock 2. (попса, вроде Doom3 или Unreal (при всём моём уважении) ни в какое сравнение не пойдёт.. )
Кстати, помните Ultima 7? Первая игра, которая заставила меня мечтать, а не играть на прохождение...
(Сообщение отредактировал Wild 29 янв. 2004 20:07)
nothing...

Stanislav49

Wild, ты откуда? У меня не хватает QfG 2 и 5.
System Shock не задел. :(
А вот Ultima VIII: Pagan самая лучшая, это был целый мир, я там даже дом себе построил - в присобке у таверны: коврик у входа постелил, сундуков натащил, щиты на стену повесил... Эх, красота!

Elder keeper

Да, а на идеях Pagan-а появился великий Diablo1, хотя это уже другая песня. А вот еще очень приятная РПГ - Stone prophet (aka  Ravenloft 2)
Но все меркнет перед Daggerfall-ом !
а помните Space Quest 5 в супер-переводе?? :D:up::up:


Stanislav49

Daggerfall - тот же Morrowind.
А серия SQ хороша только в нашем переводе.

Guakamayo

Восьмая Ультима, это просто классика, радость, праздник, который всегда с тобой... недавно вот ее на хр поставила и она идет как милая (правда патчить пришлось)
А пятого SQ было два русских перевода, самый лучший, это тех ребят, которые гоблинов переводили, вот все найти не могу =(
(Сообщение отредактировал Guakamayo 31 янв. 2004 2:15)
sic transit vita

Vorob

"Daggerfall - тот же Morrowind.Daggerfall - тот же Morrowind."
Сплюнь ... мор в подмётки не годиться даггеру...

Stanislav49

Вообще то это одна серия, я её целиком люблю. Хотя это всего лишь жалкая любовница по сравнению с Might&Magic, у меня даже Might&Magic: Sword of Xeen был - фан версион! Вот это была РПГ - своим детским пониманием я в принципе не мог охватить этот мир, но успешно уживался в нём, даже за это время английский выучил.

Wild

QFG2 - наверное самая интересная, в плане ИДЕИ всей серии.. Но она только в EGA16, такчто привыкать придётся долго. Ссылку найду и скажу! Или сам найдёшь..
А вот QFG5 - это уже "игра по мотивам", с 3D, поддержкой 3Dfx, под Windows... Я читал прохождение -- совершенно попсовый сюжет, со "щастливым концом", где Герой забивает "своего" дракона, становится Королём Силмарии, и может женится на Эльзе, Катрине или Эране... Занимает щастье два диска...
Я тоже не играл.. но думаю, мало что потерял в этой Силмарии... Хотя, признаться, сейчас, в наше время, даже Larry 7 щедевром кажется....

(Добавлено 31 янв. 2004 21:18)
Всех фанатов QFG прошу:
www.howtobeahero.com
nothing...

Vorob

НУ майт & мэджик тоже одна серия но это не мешает последней части быть ПОЛНЫМ отстоем ...

Wild

Не в том дело.. Создатели увлеклись сериалом и не успели закончить... Если бы эта игра была с нормальным интерфейсом, а не отстойным 3D, если бы на этой части не сходился весь свет (типа специально для фанатов серии..), а герой не был бы супертанком, то в неё ещё можно было бы поверить... А так.. я считаю, что в этой серии победил Ad Evis (или как-там его) в финальной сцене 4 части "антологии"... Как это не печально...
(Добавлено 1 фев. 2004 1:48)
http://www.sylpher.com/dosuser/qgreview.htm
Ну, в общем, посмотрите..
http://www.sylpher.com/dosuser/qg2compl.gif
О! Это был момент!! Я помню это... Мёртвый, неприветливый город, и его тёмный правитель... проводящий ритуал на своей башне.. И вот, в свете лунного света, произошла настоящая схватка, как в Thief1 с Трикстером!
(Добавлено 1 фев. 2004 2:42)
...This game is not avavilable for download because the copyright holder has either rejected XXX request to make it available for download or they still sell the game.
Гыыыыыы, буржуи хреновы.... игрушку 10 летний давности зажали - позор!
(Добавлено 1 фев. 2004 2:50)
Не, ну я сейчас матом закричу! Это невыносимо... :(( Одна заманка, а ссылки видут в пустоту :(
(Добавлено 1 фев. 2004 3:43)
Так, ****, на ***.. Вот эта **** игра, и чтобы все, кто её скачает обязались пройти её!!!
http://www.newmail.ru/messages/file.dhtml?file=questforglory2.nm.ru/Qfg2.rar
:embarassed:
nothing...