Старые добрые игры

Автор Stanislav49, 28 января 2004 15:19:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

Героев 3 я купила на гоге. Полный комплект с двумя аддонами.
А лицензионные версии старых игр в стиме порой сделаны кое-как. Кривой Thief2 тому пример. Именно со старыми играми никогда не угадаешь, где лучше их брать.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

Старье только на гоге. Там авторизированные, благородные репаки от родных людей.

HellRaiser

То есть, ты всё-таки согласен с тем, что репаки не есть абсолютное зло, если сделаны хорошо, особенно если сделаны "родными" чуваками. Так?

Vorob

Да, но гог это единственные родные чуваки ибо имеют лицензию и делают работу на совесть, за бабло.

Vorob

#394
Потихоньку стал разбираться со своим вишлистом на гогчике, взял пока следующие тайтлы по акции:



Но мне еще брать и брать https://dl.dropboxusercontent.com/u/5020311/wishlistgog.jpg

BenDer

Почти половина этого списка у меня есть в стиме. Так, нафига, кроме как для старых игр, этот gog? Та же Ботаникула, допустим, не старая.

Maxim

#396
Цитироватьи делают работу на совесть, за бабло.
За бабло ещё не значит что будут делать на совесть. Пример тому хотя бы тот же ВорЧ

Дима, прямо представляю как ты наберёшь всё это и будешь прям сидеть играть... Деньги некуда девать? Это вся жизнь уйдёт играть в эти все игры
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Цитата: BenDer от 05 декабря 2014 02:05:04
Почти половина этого списка у меня есть в стиме. Так, нафига, кроме как для старых игр, этот gog? Та же Ботаникула, допустим, не старая.
Потому что игры в стиме тебе не принадлежат по сути. Они просто находятся у тебя на аккаунте. И каждый раз, когда ты логинишься в стим, ты фактически спрашиваешь разрешения поиграть. Каковое разрешение тебе могут и не предоставить. Например, взбрыкнет очередной правоторговец и ты обнаружишь, что из оплаченой тобой игры исчез какой-то контент. Или твой акк уведут. Или сочтут неблагонадежным и заблокируют. GOG же просто дает игру без всяких дополнительных условий, скачал и пользуйся. Я тоже предпочитаю самые любимые игры хранить без привязки к онлайн-сервисам, каким бы то ни было.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

Яра все прям правильно сказала. Добавить нечего. Разве что я стиму доверяю и мою игру у меня там не отнимут, гта са это частность.

spy

Есть ли здесь любители игрушки Колесо Времени (Wheel of Time)? Есть несколько вопросов - 1) Почему-то не проигрываются видео-ролики. По-разному прописывал путь к роликам, не идут, хоть тресни.
2) Хочу увеличить запас носимых с собой тер'ангриалов. Их в игре мало, поэтому бывает очень обидно, когда имея 29 фаерболов ты подбираешь 10, а тебе в аммуницию идет только 1. Такое возможно? Или все жостко прописанно в самом движке?


Враги очень сильные! :abuse:

Xionus

Цитата: spy от 10 декабря 2014 19:54:17
Есть ли здесь любители игрушки Колесо Времени (Wheel of Time)? Есть несколько вопросов - 1) Почему-то не проигрываются видео-ролики.
Я не любитель, а просто играл. С роликами тоже были проблемы, но тут, по-моему, возможны только два варианта:

1. Путь прописан неправильно - у меня ролики при установке остались на образе, перенес их на винт, прописал путь, все вроде потом показывалось.
2. Нет соответствующих кодеков, все видео в MOV-формате, а уж что напихано в этот контейнер - кто знает?

ЦитироватьВраги очень сильные! :abuse:
Да ладно, прям уж такие силачи?  ;) Экономнее надо использовать эти самые тер'ангриалы, да и попадаются они довольно часто.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Xionus
Ролики лежат в корне игры (папка Movies), в дефолт.ини путь прописан так "MoviePath=..\Movies"
Обычным плеером ролики проигрываются, (хотя на одлсгеймз пишут, что нужно установить quicktime), у меня стоит этот большой-известный кодекпак.

Там есть лучники, так на них уходит штук 15 фаерболов, нормально, да? В добавок еще и щитом дефлектят твои фаерболы.
Хотя может это просто у меня руки кривые и нужно играть на "easy". Кстати одна из не многих игр, где мобы бегают быстрее игрока  :devil:

Xionus

Цитата: spy от 10 декабря 2014 20:28:18
Ролики лежат в корне игры (папка Movies), в дефолт.ини путь прописан так "MoviePath=..\Movies"
Обычным плеером ролики проигрываются, (хотя на одлсгеймз пишут, что нужно установить quicktime), у меня стоит этот большой-известный кодекпак.
Раз проигрываются плеером, то должны подхватываться и игрой, значит, что-то с путями. Сейчас уже не помню, как сделал, чтобы они показывались. Попробуйте закинуть их в другой каталог и указать явный путь к нему (без точек).

ЦитироватьТам есть лучники, так на них уходит штук 15 фаерболов, нормально, да? В добавок еще и щитом дефлектят твои фаерболы.
Ну есть, сейчас не скажу, сколько на них уходило, я по-моему не наисложнейшем играл. А отражают рядовые белоплащники, им меньше надо. Пользуйте тер'ангриал "Росток", он весьма действенен против них.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: spy от 10 декабря 2014 19:54:17Есть ли здесь любители игрушки Колесо Времени (Wheel of Time)?
Есть :)!
Цитата: spy от 10 декабря 2014 19:54:17Есть несколько вопросов - 1) Почему-то не проигрываются видео-ролики. По-разному прописывал путь к роликам, не идут, хоть тресни.
Склоняюсь к версии с обязательной установкой QuickTime, возможно, даже именно той самой версии, что идёт с игрой.
Цитата: spy от 10 декабря 2014 19:54:172) Хочу увеличить запас носимых с собой тер'ангриалов. Их в игре мало, поэтому бывает очень обидно, когда имея 29 фаерболов ты подбираешь 10, а тебе в аммуницию идет только 1. Такое возможно? Или все жостко прописанно в самом движке?
Игра создана на UE1, значит, вся игровая логика лежит в *.u-файлах, которые открываются редактором. Вот только я не помню, есть ли оный в комплекте с игрой...

Vorob

Сегодня пополнил свой архив следующими образами оригинальными:

The Wheel of Time   1999
Requiem: Avenging Angel   1999
Clive Barker's Undying   2001

А полоку в гоге пополнил героями,