Gothic 3

Автор Otto Katz, 26 декабря 2004 20:04:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

ReddeR спасибо. Я отключила третьи шейдеры в настройках игры, помогло. Пошла бодаться с игрой дальше. Но я уже вижу, что мы с ней не полюбим друг друга, она мне не нравится, а я ей. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

#661
Yara, на добивание комбинация по умолчанию - ЛКМ + ПКМ  :yes: Пока ты с фракцией не на ножах, они к тебе нейтрально настроены, т.е. если имеешь дело с "желтыми", придется добивать, такиъх заданий полно будет. Не сможешь доиграть - ну что ж, не судьба, но тогда и не жалей, что побывала на одном только Хоринисе, а ни севера с шерстистыми носорогами, ни юга с его руинами, ни даже Венгард с Робаром на троне так и не увидела  :cheesy:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитировать"только мертвый негр встал и пошееееел..
негр афроамериканец =)

Советую всеж продолжить. Готика ведь из тех игр, где открытый мир и сюжет важнее всего другого.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

В общем, как ни пыталась я проникнуться Готикой3, видимо, не судьба.  В ней все как-то не так.

ГГ- неуклюжее корявое буратино, неспособное нормально подняться на маленький склон. Бесит каждый его шаг и каждое движение.

Сюжет вялый, и утрачена фишка, которая мне так нравилась в первых двух играх, когда присоединение к одному из лагерей не означает немедленный экстерминатус другого. Если присоединились к красным, синие будут смотреть косо, но и только. В Готике3 возвращаемся к наистандартнейшей ситуации - выбери друзей и все остальные станут врагами. Тьфу. Личной мотивации у ГГ вообще никакой. Если в первой Готике он хотел выбраться из-под купола, во второй - уплыть с острова, а эпические подвиги совершал по необходимости, то тут никакого серьезного мотива нет.  Ты герой, вот иди и геройствуй, вот и весь мотив. Города освобождать не хочется, местные вполне довольны своим положением, даже рабы просят не создавать проблем. Повстанцы настолько беспомощные, что не вызывают вообще никакого сочувствия, ну что они всей кодлой не в состоянии завалить патруль из трех орков? Смешно даже. Неписей с характером вообще не заметила. В первых играх какие-то личности запоминались сходу, а тут куклы типовые какие-то.

Карта небольшая, что "хитро" прикрыто ну очень медленным перемещением. На скалы не залезть, вообще никуда не залезть, ну да, ГГ - полено, а поленьям лазить и не положено.

Боевка - кривая, глючная, тормознутая. Медлительность арбалета доведена вообще до абсурда. Ну фиг с ним с арбалетом, я все равно всегда предпочитала лук. Гораздо хуже дела с поведенческими скриптами. Один квест уже сломался: бандиты в пещере под Монтерой не просто убежали задом наперед, они убежали под текстуру, просочились в соседнюю пещеру с волками, один из них вместе с пачкой волков "взлетел" на вершину недоступной для меня скалы, я их как-то все же перестреляла, но в итоге один волк куда-то провалился. А у меня теперь квест на этих волков. И все. Он воет откуда-то из-под скалы, но добраться я до него не могу, квест завален. Ну ладно, фиг с ними, с багами, большие игры без багов не бывают, но именно в Готике3 все как-то складывается одно к одному: баги, боевка, перемещение, сюжет - все какое-то кривое, и все вместе накапливается в критическую массу.

Хорошо, что я не играла в нее раньше, сразу после прохождения первых двух Готик негативных эмоций было бы больше.

Может, попробую начать заново с учетом багов, присоединиться к оркам и перерезать бессмысленных и бестолковых повстанцев. Что-то злая я стала, совсем злая.

А насмотревшись на ГГ, я начинаю в реале все ронять и обо все спотыкаться, вот же дурной пример заразителен. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

ЦитироватьА насмотревшись на ГГ, я начинаю в реале все ронять и обо все спотыкаться.
До этого момента я еще мог подумать, что просто не сошлись с игрой характерами. Ну всякое бывает. Но эта строчка - всё. Эпитафия.
Красиво написано, с душой. Хорошо знаю это чувство, когда квестовый волк воет из-под текстур. Встречался в других играх. Сочувствую. Но начинать снова? Это уже на мазохизм похоже. Я бы не смог, наверное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#665
Цитата: Yara от 20 октября 2014 15:19:00
Повстанцы настолько беспомощные, что не вызывают вообще никакого сочувствия, ну что они всей кодлой не в состоянии завалить патруль из трех орков?
Повстанцы в Г3 действительно филонщики, из своих лагерей практически не идут воевать - ну, пошлют пару человечков зачистить крепость с двумя десятками орков, а так в основном вся надежа на "наших" в городе, на крепкого спутника и свои способности. Меня тоже удручали баги, особенно прохождения сквозь камни и стены, но потом как-то попривык, причем играл сразу после первых двух "Готик", выходит, я терпеливее тебя  ;) Но самое важное, несмотря на все корявости и псевдо-сюжет, здесь ты можешь одновременно неплохо овладеть и боем, и магией, чего напрочь лишены и Г1-Г2 и R1-R2, там совершенно четко "или-или" - либо маг, либо никак - купляй заклы и будь счастлив, а я ненавижу пользоваться магией только в виде свитков  :abuse:

ЦитироватьНа скалы не залезть, вообще никуда не залезть, ну да, ГГ - полено, а поленьям лазить и не положено.
Это да, отвратно, хорошее залазивание умерло у "Пираний" в Г2, в "Ризенах" можно вскарабкаться лишь в строго определенных местах. Но я и в Г3 умудрялся с разбегу запрыгивать на недоступное для орчар с крешами место, вот арбалеты и шаманы - это уже другое дело  :\

ЦитироватьМожет, попробую начать заново с учетом багов, присоединиться к оркам и перерезать бессмысленных и бестолковых повстанцев. Что-то злая я стала, совсем злая.
Тогда лучше уж бросай, но за орчар не играй, не будь предательницей рода людского как некоторые смелые наемницы в Г3 - мы тебе этого не простим :no: Прям вот представил - сидит такая девица у костра, рядом с косолапыми, волосатыми и остроухими, для которых мы - всего лишь жалкие морра без чести, подходишь к ней - идентифицируется как Yara. Ужос  :bigeyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: Zontik от 20 октября 2014 15:30:41
начинать снова? Это уже на мазохизм похоже. Я бы не смог, наверное.
Yara еще в самом начале пути, если переначнет - не много потеряет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Вот не подумал бы. Редко какая игра так цепляет с самого начала.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#668
Цитата: Zontik от 20 октября 2014 15:39:14
Вот не подумал бы. Редко какая игра так цепляет с самого начала.
Это просто такая гамерская раборчивость типа  ;) Хотя игра действительно уступает по сюжету и по механике двум предыдущим частям. И баги выпрыгивают, несмотря на СM.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

#669
С начала не осилю, конечно, это я сгоряча сказала. Просто мне теперь недостает 5 пунктов репутации с Монтерой и взять их негде, потому что квест с волками непроходим, а квест с рабами я случайно запорола сама. К главарю не пускают. Остальные квесты сделала там, так что придется репутацию консолью добавлять. Меня немножко манит мысль перерезать всех повстанцев во главе с Робаром. Люди короля просирали оркам в первой игре, просирали во второй, окончательно просрали в третьей, и даже сопротивление организовать толком не в состоянии. Нафиг нужны такие бестолковые повстанцы со своим бестолковым королем, добить уж, чтоб не мучались. Но ради этой благой цели надо продраться через кучу багов, привыкнуть к кривой боевке и как-то научиться не замечать маячащую перед носом неуклюжую тушу ГГ - очень сложная задача. прямо-таки хардкор.

Xionus не то чтобы прям разборчивость, если бы это была не Готика, я бы пожала плечами, удалила бы игру и забыла бы про нее. Но это Готика, и мне ужасно обидно за все, что сделали с Безымянным и остальным миром.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 20 октября 2014 15:49:24
Просто мне теперь недостает 5 пунктов репутации с Монтерой и взять их негде, потому что квест с волками непроходим, а квест с рабами я случайно запорола сама
Во-во, я там тоже еле-еле обошелся без консоли, и все из-за тупого рабского квеста.
ЦитироватьМеня немножко манит мысль перерезать всех повстанцев во главе с Робаром.
Какие проблемы - или сама всех пореши в Венгарде (пладинов, рыцарей, торговцев, теток) с каким-нибудь крутым спутником, когда туда дойдете, или
Спойлер
ищи Ли в Нордмаре - у него как раз зуб на Робара  :yes:
[свернуть]
ЦитироватьXionus не то чтобы прям разборчивость, если бы это была не Готика, я бы пожала плечами, удалила бы игру и забыла бы про нее. Но это Готика, и мне ужасно обидно за все, что сделали с Безымянным и остальным миром.
Ты почитай, какую фигню сварганила та же шарашка, чтобы "слепить" "сюжеты" Г3 и Аркании. Я прочел, мысленно блеванул и больше к этой теме не возвращался.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Друзья, кто-нибудь мне может в 2х словах рассказать что такое alternative a.i. и alternative balance?

Vorob

Еще накатил дальность прорисовки. Просто конфетка:


Yara

А я так и не прошла ее. Добрела до пустыни и там что-то так скучно стало. Просто скучно,  и все. Какое-то время еще боролась, потом плюнула и удалила игру. Раздражает отсутствие глобальной цели и необходимость обязательно выбирать сторону с последующим вырезанием противоположной стороны. Я уже подружилась с кем только можно, отношение ко мне у всех - от хорошего до очень хорошего, и тут я начну этим кренделям стучать мечом по башке, да? Типа, ничего личного, ребят, вы мне тоже нравитесь, но я хочу дойти до финальных титров, поэтому я вас убью, несмотря на хорошие отношения. Глупость какая-то.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

Не погоди, выбор то это как раз круто. А когда ты выбрав одну сторону ты лишаешься другой это вообще огонь. Значит остается неизведанный контент другой стороны для последующего прохождения. Интересно же.