PC и консоли

Автор clearing, 22 марта 2006 09:48:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Итак, о противостоянии PC и игровых консолей.
Некоторые считают, что игры - это одна из главнейших причин, которые движут платформу PC вперёд. Умрут игры - сильно затормозится развитие компьютеров, в РС играх в глаза бросается графика по сравнению с приставками и т.д.
Цитировать242 написал(а) 20 марта 2006 21:38

Я лично PS3 собрался купить когда выйдет, да и вообще я уверен эксклюзивные игры для PS3 по качеству и шлифовке  никто не переплюнет как минимум года три после выхода этой приставки (как это с PS2 было), там железо такое будет что просто конфетка.
Sony будет продавать PlayStation 3 с жестким диском в 60 Гб (будет входить в стандартную комплектацию). Все игры для PS3 будут разработаны с учетом возможностей жесткого диска.
[Исправлено: clearing, 22 марта 2006 14:52]

Slade05

Ага, можно попробовать развести на приставке печатную плату. Интереснеько, что у вас получится? ;)

UrZeit

Вроде ж была похожая тема. Или скорее сильный офтопик в какой-то из...
ЦитироватьНекоторые считают, что игры - это одна из главнейших причин, которые движут платформу PC вперёд.
Так и есть. Именно игры подстегивают технический прогресс в области компьютерного железа.
ЦитироватьУмрут игры - сильно затормозится развитие компьютеров
-- Умер Маркс - умер марксизм, умер Ленин - умер ленинизм...
-- Не умирай, дед Ананий!!!
Чего-то вспомнилось :).
ЦитироватьАга, можно попробовать развести на приставке печатную плату.
Или лохов на бабки :).

clearing

Dell выпускает компьютер для геймеров за 10000 долларов.
4 GeForce 7900 с суммарным объемом видеопамяти в 2 гигабайта, что позволит запускать игры в разрешении до 2560х1600. Ну и т.д.

clearing

PlayStation 3 -  недешево, будет около 500-600 евро (ожидалось 300-400 баксов).
За все хорошее нужно платить.


242

Зато возможности будут и игры - на PC такого качества долго не увидят. А насчёт цены - в первые полгода я брать не буду, подожду немного пока ажиотаж и первоначальная завышенная цена не спадут. Единственная проблема с копированием самих игр может возникнуть, и сколько пиратские копии у нас стоить будут, особенно в первый год.
жёсткий диск это хорошо, наконец-то квиксейвом сохраняться можно будет :)  
[Исправлено: 242, 11 апр. 2006 11:54]

dSpair

ЦитироватьЗато возможности будут и игры - на PC такого качества долго не увидят.
Всесьма спорное заявление.

242

Даже сейчас игры для PS2 очень неплохо смотрятся, плюс в большинстве случаев игры для приставки отшлифованы так, что писишным играм этого не снилось. Железо то у все одно - никаких тебе тормозов, вылетов в винду, не надо никаких драйвером менять, сервис паков ставить и пр. хиромантией заниматься. Вставил диск, и играй - красота.
[Исправлено: 242, 11 апр. 2006 13:39]

clearing

Цитироватьигры для PS2 очень неплохо смотрятся
Если про графику, то да. Куда красивей играть в игру в таком виде, в каком её сделали разработчики, а не в таком, на какой способен комп.


Vorob

242 Проблема в том что на ps2 нет игр которые скажем были на dreamcast и наоборот. В итоге придётся или кусать локти или скупать все консоли.
ЦитироватьЕдинственная проблема с копированием самих игр может возникнуть, и сколько пиратские копии у нас стоить будут, особенно в первый год.
Боюсь что с этим будут не просто проблемы, а огромные проблемы. Тот же ХБОКС 360 (ровно как и первый кажется) так и не сломали до сих пор, думаю у ПС3 будет ещё сильнее защита, ввиду их горького опыта, чипования консоли.

DonSleza4e

Единственный минус в приставках, нет такой свободы и вольности. Я к тому, что не будет тебе, что скачал свежий образ, смонтрвал в Деймон Тулз, скачал рускик и поставил его, запустил и наслаждаешься....

С приставками нада покупать игры, а я от этого отвык. Ну есть конечно бывает мона выкачать, но русскаих версий нема там, а я не люблю играть на инглише))

Slade05

Самое главное - на приставках днем с огнем не сыскать симуляторов и DooM. На фига мне такое? ;)

clearing

DonSleza4e, да и патч не поставить, да? :biggrin:

Vorob

clearingDonSleza4e А так же не испытать вылета в винду или страшных тормозов :)

clearing

Аналитики уверены, что кино по мотивам Код Да Винчи способно помочь в продвижении PlayStation 3. Как? Вполне возможно, что к мировому запуску будет подготовлено издание Blu-Ray-версии фильма. Тогда фанаты фильма и книги наверняка набросятся на 600-долларовую приставку и моментально сметут ее с полок магазинов.
Особенно, если Sony догадается впихнуть в Blu-Ray издание кучу дополнительных материалов и показать невероятно качественную картинку. Что же, верная политика. PS3 следует продвигать не только, как игровую систему, но и как недорогой Blu-Ray плеер. Главное, чтобы маркетинговый и пиар отделы сработали верно.