PC и консоли

Автор clearing, 22 марта 2006 09:48:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 27 мая 2016 16:33:54И все новые игры будут подчиняться жёсткому правилу: работать одновременно и на старых приставках тоже.
Правило это устанавливают изготовители консолей, и им никто не помешает заменить его на прямо противоположное. Они уже сейчас диктуют игроделам, сколько ачивок должен получать игрок при прохождении игры, так что они запросто могут потребовать, чтобы владелец обновлённой консоли получал их в два раза больше. Пару дополнительных миссий оставить для них тоже. Лучшее оружие в играх тоже только им будет выпадать. Да и в концовку игры стоит добавить пару ложек дёгтя, чтобы намекнуть главному герою, что он, конечно, спаситель мира, но вот его владелец деньжат на новую консоль зажал, а потому победа немного с душком получилась.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Zontik: По сути, вместо длинного и болезненного перехода с одной несовместимой платформы на другую, владельцев приставок теперь ждёт относительно безболезненный выбор между приставками одного поколения, но разных годов выпуска, с соблюдением полной совместимости.

DJ Riff: Согласен, возможно всякое, но нужно помнить, что смена правил налету чревата падением и расплющиванием о землю. Не знаю насчёт MS, но у Sony, если верить статистике (продано 40+ миллионов приставок на конец мая), дела сейчас идут в гору, а значит, нужно быть феерическим идиотом, чтобы душить курицу, несущую золотое яйца, т.е. обычную PS4. Я не говорю, что апартеида сегрегации по расовому признаку версиям приставки не будет вовсе, но и описываемых тобою ужасов, надеюсь, не будет до тех пор, пока новая версия не переплюнет в продажах старую.


LongShad

Про будущее они ничего не сказал.

Vorob

Чую с выходом PS 4 Pro систребования на пк еще скакнут. Но сама по себе про каким-то лютым зашкваром получилась. Сони зажралась :)

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 12 сентября 2016 14:22:28Чую с выходом PS 4 Pro систребования на пк еще скакнут.
Надеюсь, всё ограничится 60 fps вместо 30 или, в крайнем случае, более высоким разрешением, дальней прорисовкой да менее агрессивным LoD. Ежели прикинуть, то, вместо 1152 шейдерных блоков станет теперь вдвое больше, 2304, а это - уровень Radeon HD 290/390, плюс-минус.
Цитата: Vorob от 12 сентября 2016 14:22:28Но сама по себе про каким-то лютым зашкваром получилась. Сони зажралась :)
А на мой взгляд, Sony движется в верном направлении.

BenDer

Жаль, что в свое время не взял PS4+ 46-50 телик, а взял комп. Не так давно прошел у друга Uncharted 4 на хорошей системе 5:1 - это бомба. Да, плюсов много в ПК - я пекарь до костей. Но в доме соснолька все же нужна.

MoroseTroll

BenDer: Вот и купишь себе PS4 Pro или XBO Scorpio ;).

Onyx

3 красных огня на боксе ошибка 102 кажется. Стоит чинить или даже реболл это уже не на долго ?

Vorob

#1374
Цитата: Onyx от 12 сентября 2016 18:12:06
3 красных огня на боксе ошибка 102 кажется. Стоит чинить или даже реболл это уже не на долго ?

Смотря сколько стоит. Ябы просто б/у взял из свежих партий. Там проблем нет. От старья щас избавляются дай Боже, за копейки найдешь.

ЦитироватьА на мой взгляд, Sony движется в верном направлении.
Сделали стремного вида приставку, забыли поставить свой же 4к блюрей привод, дали зеленый свет на фрагментацию игр (на новой не просто разрешение + 60фпс, но и графон лучше). Да, определенно верные, мудрые шаги :)

И до кучи еще 4к будет просто апскейлом или из 1080р или из 2к.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 12 сентября 2016 19:38:19Сделали стремного вида приставку,
О вкусах не спорят - мне трёхслойный бутерброд показался ни лучше, ни хуже двухслойного.
Цитата: Vorob от 12 сентября 2016 19:38:19забыли поставить свой же 4к блюрей привод
Подозреваю, это было сделано специально, чтобы не портить продажи своим собственным BDXL-плейерам. Если помнишь события начала 2013-го, когда Sony и MS объявляли о характеристиках нынешнего поколения, Sony больше налегала на игры, а MS - на ТВ и видео. Видел, к чему всё привело? MS проигрывает в два раза по количеству проданных приставок. Нет, приставочным игрокам нужны в первую очередь именно игры. А уж только потом ТВ и видео. Плюс, сейчас в Штатах популярен сервис NetFlix, который в состоянии предоставить 4K-видео безо всяких физических плейеров.
Цитата: Vorob от 12 сентября 2016 19:38:19дали зеленый свет на фрагментацию игр (на новой не просто разрешение + 60фпс, но и графон лучше).
Ещё не факт, что фрагментация на самом деле произойдёт: требования к сетевому режиму очень жёсткие - никому никаких привилегий. 60 кадров в секунду? Если только в новых играх; старые же, в большинстве своём, останутся при своих 30. "Графон" сильно лучше не станет - так, будут (если вообще будут) улучшения по мелочи, ибо это довольно дорого - разрабатывать игру под две, пусть и родные, платформы. А вот PS VR как раз может стать тем самым заповедником, куда без PS4 Pro лучше будет не соваться.
Цитата: Vorob от 12 сентября 2016 19:38:19И до кучи еще 4к будет просто апскейлом или из 1080р или из 2к
Народ в своё время играл и наслаждался, прости Господи, в 1024*600 на предыдущем поколении, и ничего. Так и сейчас: отдельные персонажи, кому не терпится заценить свой 4K-ТВ на свежекупленой приставке, вполне удовольствуются и гибридным разрешением, вроде 2560*1440. Благо, приставки умеют динамически менять оное, так что все будут довольны.

nLast

Чего-то я не совсем понимаю, а с обычными пс4 дальше как? Игры будут выходить в двух форматах - для обычной и для про?

MoroseTroll

Будет всё, как обычно. Все до единой игры будут работать как на PS4, так и на PS4 Pro. В случае, если игра будет пользоваться какими-то возможностями, предоставляемыми PS4 Pro (более высокое, чем FullHD, разрешение, более высокий fps в одиночном режиме или что-то ещё), она обязательно будет промаркирована "PS4 Pro Enhanced", но даже тогда она всё равно будет прекрасно работать на PS4. Не будет никакого разделения по платформам, ни разных цен, ни разных отделов в PSN - всё будет единое.

Vorob

ЦитироватьО вкусах не спорят - мне трёхслойный бутерброд показался ни лучше, ни хуже двухслойного.
Дело не во вкусах. Щас вонь стоит не меньше чем вокруг магнитофонного дизайна оригинального хуана.
ЦитироватьПодозреваю, это было сделано специально, чтобы не портить продажи своим собственным BDXL-плейерам.
Подозревать ничего не нужно. Сони всегда, всю жизнь, пихала свои свежие плееры в приставки. А тут почему-то слилась. И это при живом конкуренте, который как раз поставил такой плеер.
ЦитироватьВидел, к чему всё привело?
Никакой связи. И вообще тут лучше сравнивать пс3 и хуан. Обе пытались быть медиа центрами и обе обосрались.
ЦитироватьНарод в своё время играл и наслаждался, прости Господи, в 1024*600 на предыдущем поколении, и ничего.
Это были редчайшие примеры. И то только на печальной пс3.
Щас у нас корявая пс4 про, без настоящего 4к, потом будет обновленный хуан, где будет настоящие 4к и пошло-поехало. История не знает примеров, когда кто-то с уважением и почитанием относился к устаревшей модели. Пройдет совсем немного времени и игры на оригинальной пс4 будут выглядеть очень печально. Ведь зачем под нее стараться, когда есть более прогрессивная платформа, которая еще и хайпиться будет активно.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 13 сентября 2016 10:35:50Дело не во вкусах. Щас вонь стоит не меньше чем вокруг магнитофонного дизайна оригинального хуана.
Возможно, через год дизайн Pro изменят, если нынешний на самом деле окажется плохо принят покупателями.
Цитата: Vorob от 13 сентября 2016 10:35:50Подозревать ничего не нужно. Сони всегда, всю жизнь, пихала свои свежие плееры в приставки.
Да, было такое. Та же PS3 вполне могла обойтись и без BD-ROM, если уж на то пошло - тот же HD DVD-ROM был куда дешевле в производстве, и тогда приставка не стоила бы на старте, как космический корабль.
Цитата: Vorob от 13 сентября 2016 10:35:50А тут почему-то слилась. И это при живом конкуренте, который как раз поставил такой плеер.
Давай так: сколько лично у тебя дома лицензионных BD-киношек? Сколько из них в 4K? Сколько ты планируешь купить последних именно на дисках?
Цитата: Vorob от 13 сентября 2016 10:35:50Никакой связи. И вообще тут лучше сравнивать пс3 и хуан. Обе пытались быть медиа центрами и обе обосрались.
Связь есть, но, спора ради, давай представим, что её нет, и возьмём твой вариант: обе пытались быть медиа-центрами, и обе же облажались. Ну, и на кой ляд тогда PS4 Pro был бы нужен BD-XL привод? Ради киношек, которые всё равно на нём мало кто будет смотреть?
Цитата: Vorob от 13 сентября 2016 10:35:50Это были редчайшие примеры. И то только на печальной пс3.
А все остальные примеры были в честном "супер-разрешении" 1280*720 - ты про это? Пусть даже так - народ всё равно "хавал" и был весьма доволен.
Цитата: Vorob от 13 сентября 2016 10:35:50Щас у нас корявая пс4 про, без настоящего 4к, потом будет обновленный хуан, где будет настоящие 4к и пошло-поехало.
Настоящие 4K в играх пока никому не нужны ни сейчас, ни через год, ни через два - слишком мало таких телевизоров у народа. А вот годика через три-четыре - может быть. И вот именно тогда выйдет PS5, обратно совместимая с PS4 и PS4 Pro, но в разы более мощная.
Цитата: Vorob от 13 сентября 2016 10:35:50История не знает примеров, когда кто-то с уважением и почитанием относился к устаревшей модели.
PS4 Pro не будет иметь оглушительного успеха - это промежуточная модель, из-за которой никто из разработчиков не будет расшибаться в лепёшку и делать что-то совсем уж особенное (ибо т.н. install-base будет слишком мала). Так что PS4 не будет считаться устаревшей вплоть до выхода PS5.
Цитата: Vorob от 13 сентября 2016 10:35:50Пройдет совсем немного времени и игры на оригинальной пс4 будут выглядеть очень печально.
С какой это стати? Они уже сейчас выглядят отлично, с чего им становиться хуже? Повторяю: в PS4 Pro будет выше либо разрешение, либо fps, на этом всё (мелкие улучшения не в счёт). Сама же картинка кардинально лучше не станет, потому что для многих студий это очень дорогое удовольствие - делать игру ещё для одной платформы, да ещё и с неясными пока рыночными перспективами.
Цитата: Vorob от 13 сентября 2016 10:35:50Ведь зачем под нее стараться, когда есть более прогрессивная платформа, которая еще и хайпиться будет активно.
Ты про Scorpio? Так поезд уже ушёл - MS раньше надо было думать. Единственная критичная разница между играми под Scorpio и Pro будет заключаться либо в более высоком/стабильном fps на Scorpio, либо в поддержке разрешения 4K против 2,5K/3K у Pro. А мы знаем, что разработчики всегда стараются найти общий знаменатель для приставок одного поколения, так что внешне кардинальной разницы в картинке на Scorpio и Pro не будет.