PC и консоли

Автор clearing, 22 марта 2006 09:48:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

это фобии)
я бы вот не отказался от пс3
если кто предложил бы))

Slade05

Гыгыгы. :D
Я бы скорей иксбокс взял. GoW, все-таки, новый гамез id, новый вольф и еще че-нибудь.

dSpair

вот иксбокс как раз ни к селу
именно что пк кастрированный
gow, wolf и все остальное все равно и на пк появится
а вот ps - это отдельная тема

Slade05

Но MGS?! :D
Зря ты так про коробку. Никаких тебе проблем с быстродействием, патчами, драйверами...эх. И T3 в высоком разрешении, да с дивана. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

Vorob

Slade05 Наоборот, у многих скажем в обливоне были проблемы с перегревом консоли и страшными тормозами, а про MGS я вообще не понял о чем ты?

Thief Ged

Да простят меня любители консолей, но поделюсь-ка я своими ощущениями от приставок....))))
Поиграл недавно. SPS2 На Горбушке. Нахаляву.
Фууууууу.....
Такое ощущение, что вынули мозги и положили туда ярко раскрашенные говёшки, простите за откровенность...
И при этом кричали "Казуальство сделает вас счастливыми!!!! Будьте нашими рабами и тупейте благодаря своей лени и казуальству!!!"
Игра была "Star Wars: Battle Front".
Первое, что убило - это управление. После ПК чувствуешь себя как в дурацком мультике.
Второе, что убило - это атмосфера. Что-то кричали в рацию, что-то цветасто мелькало, чересчур динамично палили отовсюду...
Класс? ЩАСС... ага.... Такой детский сад... Так всё как-то глупо и не по делу ярко и идиотски-не-там-где-надо-чересчур-динамично (Как будто для наркоманов игра делалась)
SPS - это типа "видеоигры"? Это как в "замечательном" фильме "Геймер"?
Не, ребят, не поверю, что они умнее и ценнее как художественные произведения, чем PC-шные.
Есть в консолях какая-то дешёвщина, тупость какая-то казуальная...
В PC тоже есть уйма минусов, но там какой-то реализм здравый, а с этим джойстиком...
Я не абсолютно за хардкор (зрение надо беречь, к тому же, в хардкорных играх имитируются зачастую то, чего и в жизни хватает. Какой смысл на это своё время-здоровье класть х.з...)
Я абсолютно против казуальства. Кастрация мозгов ничего хорошего не даст. Как бы ярко там чего не светилось. Уж лучше на огонь вживую смотреть.
Не обязательно в играх сутки просиживать и учиться распрыжке - мозги должны работать. И душа. А когда только "три кнопки" - да ну...
К тому же, сравнивать платформы - дело невыигрышное для консолей.
Кому-то может и не надо дома работать в архикаде, автокаде или в 3D-MAXе, а кому-то надо.
И может в любой момент понадобиться.
Да даже если и не эта причина - "нормальное" всегда лучше "кастрированного", как бы не оправдывали траты денег пиарщики.

Кстати, игра Deus Ex. Помните, как там надо было пароли вводить с клавиатуры? Во-во. Иной раз пока введёшь - уже поседеешь, такое палево бывало.
А тут? Подошёл - кнопочку "действие" нажал... Пральна, большинство не любит думать. Кнопочка "действие" - и все дела.)))
Скоро игры однокнопочные будут...:joke:

Best Wishes

ЦитироватьА тут? Подошёл - кнопочку "действие" нажал... Пральна, большинство не любит думать. Кнопочка "действие" - и все дела.)))
О да, ручной вод шифра с клавиатуры - недетская работа для мозга.
Бомж в капюшоне.

Thief Ged

ЦитироватьО да, ручной вод шифра с клавиатуры - недетская работа для мозга.
По сравнению с нажатием одной кнопки одновременно с ковырянием в носу - значительная.:biggrin:
[Исправлено: Thief Ged, 5 дек. 2006 19:54]

Best Wishes

игры не должны напрягать мозг (за крайне редкими исключениями)
игры должны развлекать
Бомж в капюшоне.

Thief Ged

Цитироватьигры не должны напрягать мозг (за крайне редкими исключениями)
игры должны развлекать
Есть Игры, а есть - игрульки.
Если они не напрягают мозг или душу трепетать не заставляют - то это игрульки.
Так же как и Романы и трэш типа устиновой/марининой/прочей лажи.
Конечно, хочется иногда жвачку - но не жрать же её вместо супа и ужина!)))
[Исправлено: Thief Ged, 5 дек. 2006 20:34]

Best Wishes

ой, давай без пафоса
фидеоигры - суть бесполезное, а порой и откровенно вредное для здоровья занятие
единственная цель которого - развлекать пользователя
на то она и индустрия развлечений
видеть в играх что-нибудь большее, нежели развлечение на вечер/неделю/месяц - стыдное гиковство
если хочется напряжения мозга и души - иди в театр, на концерт или в картинную галерею

Бомж в капюшоне.

Force

Best Wishes, а чем игры могут быть хуже театра? Точнее почему они не могут быть такими же напрягающими мозг? Почему? Потому что так устоялись традиции? Тогда почему автомобили превратились из средства передвижения в роскошь? Почему книги из учебников превратились в жвачку для ГЛАЗ? Почему тогда игры не могут выдвигать какие-нибудь срьезные проблемы, которым интересно было бы сопреживать и участвовать в их решении?
Я понимаю, это трудно представить, когда прецедентов фактически не было, но почему это надо так категорично отрицать?

Slade05

Ну как же не было. Поднимали проблему перенаселенности и терпимости к окружающим.

Best Wishes

Потому что у игр другой формат и другие задачи. Задача игр - развлекать. На то они и ИГРЫ. Не стоит искать того, чего в играх нет и быть, по большому счету, не должно. Это как учиться работе спецслужб по фильмам про джеймса бонда - цирк один.
Это не значит, что игры не могут ставить каких-то там вопросов. Могут. Deus Ex тому яркий пример. Много есть всяких примеров. Но это - побочный эффект. Это не основная задача игры. Причем, как показывает практика, игры, ставящие Вопросыъъ, чаще всего оказываются либо говном, либо коммерческим провалом. Потому что другой формат. Потому что не этого люди ждут от игр.
А позиция "я играю в игры, потому что там ФИЛОСОФИЯ и ИСКУССТВО" - позиция ущербных людей, которые не могут найти достойного оправдания своей привязанности и при этом не в состоянии отличить настоящее искусство от суррогата.
ЦитироватьТогда почему автомобили превратились из средства передвижения в роскошь?
Ээээ. Кажется, как раз наоборот.
ЦитироватьПочему книги из учебников превратились в жвачку для ГЛАЗ?
Книги разные бывают.
Бомж в капюшоне.

Force

ЦитироватьЭэээ. Кажется, как раз наоборот.
я имел ввиду телеги, привязанные к лошадям :biggrin:, не знал какое слово подобрать. :cheesy:
ЦитироватьПотому что у игр другой формат и другие задачи.
Цитироватьигры, ставящие Вопросыъъ, чаще всего оказываются либо говном, либо коммерческим провалом.
ну, народ всегда жаждал зрелищььььь, поэтому, наверное, в цирк ходит больше народа, чем в театр. Театры, кстати, в которых ставят постановки с Вопросамиъъъ, тоже не собирают многомиллионные кассы, как это делают фильмы, не ставящие вопросов...
Просто у всех продуктов искусства своя аудитория. Почему же и в КИ не может быть поджанра - "Игры, Ставящие ВопросыЪЪЪ" ;)? Просто пока идет гонка тенологий, создание КИ превращается в гонку за баксами, а не за смыслом... А ведь на равне со спайдерменами существует ещё и авторское кино, которое тоже не всегда срывает кассы. Но ведь оно и не стремиться, так ведь?