Голосуем за открытие исходников Thief!!!

Автор ndk, 27 октября 2003 19:12:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

ЦитироватьНе понял при чём cvs к opendark?
При том, что исходники Open Dark Engine можно скачать с CVS.
А по поводу моделей - вряд ли, пусть хотябы стабильный движок замутят... Уж не знаю что они будут с AI и физикой делать...
Но давайте перейдём в соданную здесь тему:
http://darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=3&topic=45

winter cat

CVS это что прога такая, которая позволяет увидеть код без декомпиляции? прямую ссылочку на неё дайте плиз.

Force

[off]CVS - это средство обмена данными на серверах. Чтобы нескольким разработчикам было проще отслеживать и дополнять файлы исходного кода, хранящиеся на сервере.
Никоим образом к компиляции это не относится.[/off]

winter cat

Только сами исходники похоже не все, например для дромед не нашел, и если это сервер, значит там все обновляется, а можно ли скачать именно оригинальный код в архиве?

clearing

Ты там зарегистрировался? Там ведь есть встроенный форум. Попробуй спросить там.

winter cat

полазил тут http://www.ogre3d.org/phpBB2/ особенно ничего толкового там не нашел кроме скринов Бонхарда которые выглядели лучше чем обычно на рендерере ogre3d, но прочитав некоторые посты понял что разрабатывается новый движок для Воров, на основе его оригинального движка, а именно того что некоторым людям удалось декомпилить из ворюги, получается на самом деле Eidos не выпускали исходники, да и на ттлг ничего про это не сказано.
[off]clearing а что значит ключ под твоей аваторой? админ?[/off]
[Исправлено: Winter Cat, 9 сен. 2006 14:42]

clearing

Цитироватьполучается на самом деле Eidos не выпускали исходники
Ну конечно не выпускали. Поэтому то и петиция идет.
Иди сюда https://lists.sourceforge.net/lists/listinfo/opde-devel регись и смотри, что сейчас происходит в разработке.
Force создал новую тему по этому проекту. Здесь про оригинальные исходники. Так что все обсуждения, касательно Open Dark Engine туда.
[off]Ключ - да, это админ. Не только у меня этот ключик. [/off]


winter cat

Модеры, тему следует прилепить, чтобы никто мимо глаз не упустил обсуждение исходников, что для развития Thief является вещью первой важности.
В любом случае хорошо что ведётся проект по движку, для Вора это впервые и как я понимаю больше внимание уделяется первой части, хотя нет, обоим. Новый рендерер может даже лучше, например вторая часть смотрится как-то "грязновато" из-за сетки дизеринга, если не ясно что является собой дизеринг, вот тут я описал что это такое, хотя и не очень может быть корректно http://darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=5&topic=40&start=15
[off]И цвет ключа показывает настроение?[/off]



[Исправлено: Winter Cat, 10 сен. 2006 16:34]

Force

Вот, имхо, чего не следует ждать, так это у моря погоды. То есть утерянных исходников. Opde обсуждется В ДРУГОЙ ТЕМЕ!!!

winter cat

В смысле утерянных, разрабы грохнули весь свой интелектуальный труд?:confused:

Force

Блин... Looking Glass развалилась. Есссно всё что было на их компах растащили по раным местам и никто специально весь код в полной версии не собирал. Так что надеяться на ЭТО нет никакого смысла. Вы думаете EIDOS зажала что ли его??? Вам самим не смешно? Или у вас навык осуждения настолько развит, что вы уже не смотрите на логику действий? ;)
Соответственно, если у кого-то что-то сохранилось (типа как с миссиями T2G), он это сможет выложить... Вот только скорее всего это будет лишь ЧАСТЬ. А с ЧАСТЬЮ исходников обращаться ООООЧЕНЬ тяжко. Так что ПОКА ИХ ВЫЛОЖАТ (если это вообще случиться), Volca уже напишет свой движок, который РЕАЛЬНО будет лучше!

winter cat

Когда развалилась группа "Queen" ихнее творчество не забросили, а сохранили по сегодняшний день, потому что как никак а это есть творчество, которое изъяло много времени и труд у их авторов.
А когда LGS разошлись как море в корабли они заодно и прихватили(просто так на старую добрую память, чтобы когда-нибудь через много лет вспомнить самих себя) весь свой груз, и не важно оценит ли это кто-то или нет, они его у себя оставили, не делать же вид будто ничего и не было так как все таки каждый из них не одну ночь над ним нервов потратил.
Форс, посуди по графику программеров, работы много и в офисе все не успеть, так они и дома работали тоже. Т. е. пришли на работу, написали в код чёто новое, записали на болванку, доделали дома, тоже на болванку, на следующий день дорабатывают в работе и тд. Когда например сделали полностью первый вор, залепил каждый заодно себе и код на болванки, второй сделали, его код тоже на болванки, работали над T2G, не успели доделать, уволили, ладно забросили как есть, все равно уже это не нужно, но ранее готовый труд сохранили.
[Исправлено: Winter Cat, 10 сен. 2006 19:20]

Force

Цитироватьзалепил каждый заодно себе и код на болванки
точно, как щас помню, всё так и было! :yes: :biggrin: Вот если бы ты был американцем и работал в каком-нить Blizzard, ты бы решил себе так чисто на память наболванить исходный код старкрафта, если ты в нем не шаришь? И заметь, если ты НЕ русский! Я думаю нет...
Не знаю, поймёшь ты меня или нет. Но там менталитет совсем другой. И как ты верно заметил, программеры работали только над кусочками кода, так что ЕСЛИ он у них и остался (зачем, интересно), то только кусочек. А выкладывать ПОЛНОСТЬЮ исходный код неофициально из разрабов я думаю вряд ли кто-то рискнет. А париться, пытаясь это сделать ОФИЦИАЛЬНО, я думаю вряд ли кто-то будет...

winter cat

Thief не подобен другим играм, если б его разрабатывали только ради денег, вышел бы очередной обычный шутер, здесь же не так, тут все продумано, с интересным загадочным сюжетом, и по сей день в игре можно обнаружить что-то интересно. Тоесть на Вором работали люди которым была интересна эта игра, ведь программер если хочет участвовать в разработке игры, то идёт работать туда где делают что-то поближе к его душе, предпочтениям. Ну не верится мне просто что LGS не любили свою игру. Интересно а кто впервые придумал идею сделать такую игру Thief...
А почему-ж тема до сих пор не прилеплена притом что прилеплины темы наших любимых/ нелюбимых миссий. Наши антипатия важнее нам чем исходники?:confused:

[Исправлено: Winter Cat, 11 сен. 2006 17:26]

242

Если бы исходники были у людей из LGS, желающих их опубликовать - они бы это уже давным давно сделали.
Остаётся два варианта:
1) исходников нет ни у кого кто захотел бы их выложить.
2) у кого-то они таки есть, но он(и) подписывал(и) юридические документы в своё время и не хо(чет/тят) рисковать возможным судебным преследованием.